Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Метеорит или нет?
На идентификацию Icon_minitimeСр Сен 18 2024, 17:30 автор Познаватель

» Я правильно понимаю?
На идентификацию Icon_minitimeПн Сен 16 2024, 04:13 автор Valikoxotnik

» Что за метеорит?
На идентификацию Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 17:44 автор Valikoxotnik

» Сьездил и нашол. Пилить не буду))
На идентификацию Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 14:42 автор sergio838

» Сходил пописать за угол гаража называется...
На идентификацию Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 20:16 автор sergio838

» Камень на идентификацию
На идентификацию Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 19:47 автор sergio838

» Что Вы об этом думаете ?
На идентификацию Icon_minitimeСр Сен 04 2024, 10:10 автор Познаватель

» возможно метеорит
На идентификацию Icon_minitimeСб Авг 31 2024, 18:57 автор Познаватель

» На идентификацию
На идентификацию Icon_minitimeПт Авг 30 2024, 20:29 автор Adequate

Опрос
Форум нужен?
Да.
На идентификацию I_vote_lcap97%На идентификацию I_vote_rcap
 97% [ 73 ]
Нет.
На идентификацию I_vote_lcap3%На идентификацию I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
На идентификацию I_vote_lcapНа идентификацию I_voting_barНа идентификацию I_vote_rcap 
sergio838
На идентификацию I_vote_lcapНа идентификацию I_voting_barНа идентификацию I_vote_rcap 
Познаватель
На идентификацию I_vote_lcapНа идентификацию I_voting_barНа идентификацию I_vote_rcap 
Adequate
На идентификацию I_vote_lcapНа идентификацию I_voting_barНа идентификацию I_vote_rcap 
Ivan177
На идентификацию I_vote_lcapНа идентификацию I_voting_barНа идентификацию I_vote_rcap 
ultrasto
На идентификацию I_vote_lcapНа идентификацию I_voting_barНа идентификацию I_vote_rcap 
Артемий
На идентификацию I_vote_lcapНа идентификацию I_voting_barНа идентификацию I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1066
Последний зарегистрированный пользователь: Артемий

Наши пользователи оставили сообщений: 27371 в 1819 сюжете(ах)
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 На идентификацию

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Torius




Сообщения : 21
Очки : 35
Дата регистрации : 2020-03-12

На идентификацию Empty
СообщениеТема: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeВт Авг 27 2024, 22:29

На идентификацию Screen21
На идентификацию Img_2047
На идентификацию Screen22
Подскажите пж, не может быть метеоритом? Странная структура у камня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeВт Авг 27 2024, 23:20

На первом фото он мокрый?Место находки?Может Лунным вполне оказатся.А может и земняк каккой.Тут поищите аналоги.https://www.lpi.usra.edu/meteor/metbull.php Тема очень сложная пол жизни потратить можно.За цену не радуйтесь щас они по 20-50 бакинов за грамм,так что чисто маральное удовлетворение в плане в полнолуния с женой винца попить с куском луны в руках,собственной находки.Романтика и авантюризм короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torius




Сообщения : 21
Очки : 35
Дата регистрации : 2020-03-12

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeСр Авг 28 2024, 03:15

Valikoxotnik пишет:
На первом фото он мокрый?Место находки?Может Лунным вполне оказатся.А может и земняк каккой.Тут поищите аналоги.https://www.lpi.usra.edu/meteor/metbull.php Тема очень сложная пол жизни потратить можно.За цену не радуйтесь щас они по 20-50 бакинов за грамм,так что чисто маральное удовлетворение в плане в полнолуния с женой винца попить с куском луны в руках,собственной находки.Романтика и авантюризм короче.
Да мокрый, помыл принеся домой... Нашёл в лесу (на Ставрополье) часто выхожу с металлодетектором поискать древности ) Лежал  практически на поверхности, обнаружил так, визуально. Показался он мне каким то необычным, решил забрать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeСр Авг 28 2024, 03:23

Ну в Ставрополе я бывал,правда не успел по полю пройтись.Время поджимало.Я к тому что горы не припомню,так предгорные плато и степь.Это я к тому что нужно смотреть были ли в ваших краях вулканы в древности.Ну раз опыт,хождения позволяет вам визуально его распознать как отличающийся от остальных,то в принципе это тоже в плюс.Тут конечно ледник мог притащить.За 500 и 1000 км.Но в любом случае,неплохой образец ,надо разбираться.Дайте больше фоток поверхности с разных сторон.Магнитность есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 5217
Очки : 5338
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeСр Авг 28 2024, 06:30

Torius пишет:
На идентификацию Screen21
На идентификацию Img_2047
На идентификацию Screen22
Подскажите пж, не может быть метеоритом? Странная структура у камня...
Очень похож на коффинит 

https://www.sciencedirect.com/topics/earth-and-planetary-sciences/coffinite

На идентификацию Blenda10
На идентификацию Scree522
На идентификацию Scree521
Вернуться к началу Перейти вниз
Torius




Сообщения : 21
Очки : 35
Дата регистрации : 2020-03-12

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeСр Авг 28 2024, 14:05

Похож..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Torius




Сообщения : 21
Очки : 35
Дата регистрации : 2020-03-12

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeСр Авг 28 2024, 14:06

На идентификацию Screen32
На идентификацию Screen31
На идентификацию Screen33
Вернуться к началу Перейти вниз
Torius




Сообщения : 21
Очки : 35
Дата регистрации : 2020-03-12

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeСр Авг 28 2024, 14:08

На идентификацию Screen35
На идентификацию Screen36
На идентификацию Screen34
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeСр Авг 28 2024, 15:09

Так ну удельный вес с таким куском если померяете будет хорошо.У коофенита 5.1.Жека тока коофенит в колорадо и в китае.В Ставрополе ну хз.Лунные метеориты насколько я знаю не магнитны.Ториус если жека прав и это чтото из серии коофенита он может иметь сильную радиоактивность,так что до выяснения окончательного лучше отнести его в куда нибудь в гараж или подвал.Многие горные породы имеют магнитность,но и многие нечастые разновидности метеоритов тоже имеют магнитность.Если спил под углом повращать на свету вкраплений металлических железа не видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeСр Авг 28 2024, 19:06

https://catalogmineralov.ru/mineral/coffinite.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Torius




Сообщения : 21
Очки : 35
Дата регистрации : 2020-03-12

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeСр Авг 28 2024, 20:07

Valikoxotnik пишет:
Так ну удельный вес с таким куском если померяете будет хорошо.У коофенита 5.1.Жека тока коофенит в колорадо и в китае.В Ставрополе ну хз.Лунные метеориты насколько я знаю не магнитны.Ториус если жека прав и это чтото из серии коофенита он может иметь сильную радиоактивность,так что до выяснения окончательного лучше отнести его в куда нибудь в гараж или подвал.Многие горные породы имеют магнитность,но и многие нечастые разновидности метеоритов тоже имеют магнитность.Если спил под углом повращать на свету вкраплений металлических железа не видно?
Похоже не коффинит точно.. Удельный вес образца- 2.69 
Магнитность я бы сказал слабая, так как если дернуть немного рукой, магнит сползает и падает..
Насчет видимого металла затруднительно сказать.. При осмотре под разными углами, определённые участки иризируют ярким светом, но это точно не металл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeСр Авг 28 2024, 22:30

Ну вот про плотность я и хотел услышать у импактных структур как раз в этом диапазоне.Хотя и горники некоторые тоже ...Поэтому международный метеоритный каталог листаете и ищите аналоги визуально сходство.Ну либо сразу ищите зарубежные сайты или спецов отправьте фото им.В РФ никто с таким не работает.Ну можете конечно В ГЕОХИ написать,но вас отправят к геологам,а те пожмут плечами и на этом закончится..Он не обязательно Лунником может быть,любым ахондритом яхз чет похожее попадалось на глаза а вот что не могу вспомнить.Вобщем дальше сами.тут тока так.

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 75
Очки : 77
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

На идентификацию Empty
СообщениеТема: Re: На идентификацию   На идентификацию Icon_minitimeПт Авг 30 2024, 20:29

Пегматит с апатитом и биотитом
Вернуться к началу Перейти вниз
 
На идентификацию
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Предмет на идентификацию
» На идентификацию и определение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: