Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Метеорит или нет?
Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeСр Сен 18 2024, 17:30 автор Познаватель

» Я правильно понимаю?
Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeПн Сен 16 2024, 04:13 автор Valikoxotnik

» Что за метеорит?
Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 17:44 автор Valikoxotnik

» Сьездил и нашол. Пилить не буду))
Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 14:42 автор sergio838

» Сходил пописать за угол гаража называется...
Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 20:16 автор sergio838

» Камень на идентификацию
Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 19:47 автор sergio838

» Что Вы об этом думаете ?
Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeСр Сен 04 2024, 10:10 автор Познаватель

» возможно метеорит
Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeСб Авг 31 2024, 18:57 автор Познаватель

» На идентификацию
Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeПт Авг 30 2024, 20:29 автор Adequate

Опрос
Форум нужен?
Да.
Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_lcap97%Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_rcap
 97% [ 73 ]
Нет.
Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_lcap3%Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_lcapСходил пописать за угол гаража называется... I_voting_barСходил пописать за угол гаража называется... I_vote_rcap 
sergio838
Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_lcapСходил пописать за угол гаража называется... I_voting_barСходил пописать за угол гаража называется... I_vote_rcap 
Познаватель
Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_lcapСходил пописать за угол гаража называется... I_voting_barСходил пописать за угол гаража называется... I_vote_rcap 
Adequate
Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_lcapСходил пописать за угол гаража называется... I_voting_barСходил пописать за угол гаража называется... I_vote_rcap 
Ivan177
Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_lcapСходил пописать за угол гаража называется... I_voting_barСходил пописать за угол гаража называется... I_vote_rcap 
ultrasto
Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_lcapСходил пописать за угол гаража называется... I_voting_barСходил пописать за угол гаража называется... I_vote_rcap 
Артемий
Сходил пописать за угол гаража называется... I_vote_lcapСходил пописать за угол гаража называется... I_voting_barСходил пописать за угол гаража называется... I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1066
Последний зарегистрированный пользователь: Артемий

Наши пользователи оставили сообщений: 27371 в 1819 сюжете(ах)
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Сходил пописать за угол гаража называется...

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeСр Сен 04 2024, 18:28

Сходил пописать за угол гаража называется... Img_2039
Сходил пописать за угол гаража называется... Img_2040
Сходил пописать за угол гаража называется... Img_2041
Ребят, привет всем. Блин, обращаюсь за вашей помощью. Ибо мне щас прям очень некогда, готовлюсь к выезду в экспедицию. Суть вот в чем: в гараже копаюсь, собираю барахло в ниву. Пошел за угол гаража - пассать (пардоньте, тут все мужчины)). А за углом гаража, значит, у меня горочка всяких камней и шлаков. Все, что привожу проверяю и бросаю в эту кучу (щебень всегда пригодится в хозяйстве)). Ну, стало быть, делаю свое дело, смотрю камень черный валяется, отдельно от кучи. Ну, бывает я слишком сильно швыряю после проверки (все мы люди). Чё то, думаю, блин какой то... Взял, а он уже мной отколот был, и выброшен значит... Отпилил по нормальному и вот что я увидел. Магнитит, но не то что бы. Блин, времени нет совсем копаться в интернете, может на вскидку скажете, интересно всеж, перед экспедицией то))
Ссылочка на видео:

https://disk.yandex.ru/i/tDKl2B__Zeg5Dg


Заранее всем благодарен!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeСр Сен 04 2024, 22:11

Нажать на фото и через Google посмотреть аналогичные фото в интернете , например вот эти https://images.app.goo.gl/ydM7gaHiEwKtGc338
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeСр Сен 04 2024, 22:14

https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fi.ebayimg.com%2Fimages%2Fg%2FioUAAOSwZL9jojqN%2Fs-l400.jpg&tbnid=6wGmA5WP06MKLM&vet=1&imgrefurl=https%3A%2F%2Fwww.cafr.ebay.ca%2Fitm%2F394388068132&docid=0rZ3orR4YP5wkM&w=400&h=300&itg=1&hl=ru-RU&source=sh%2Fx%2Fim%2Fm4%2F2&kgs=63853fc59433f4f0&shem=abme%2Ctrie#vhid=6wGmA5WP06MKLM&vssid=mosaic&vwlns=WyIwQ0JvUWg2Y0dhaGdLRXdqd3pmT2JfNm1JQXhVQUFBQUFIUUFBQUFBUWlRRSJd&lns=W251bGwsbnVsbCxudWxsLG51bGwsbnVsbCxudWxsLG51bGwsIkVrY0tKR1V4TlRNeVlqWmtMVE16TXpZdE5EUXlNeTFpT1RkbExXRXdNV1E0TjJZME1XRmhPQklmZDNnNVlrMWhkMmhQZG5ka2IwUk1aa3hPVEZCZlpVMWhXREJRYmtkNGF3PT0iLG51bGwsbnVsbCxudWxsLG51bGwsbnVsbCxudWxsLG51bGwsWyI5NTA0OWQyYy0yMTllLTRlNjQtYjU0NS01M2Q0ZTAwMmNkZWYiXV0=
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeСр Сен 04 2024, 22:59

Познаватель пишет:
https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fi.ebayimg.com%2Fimages%2Fg%2FioUAAOSwZL9jojqN%2Fs-l400.jpg&tbnid=6wGmA5WP06MKLM&vet=1&imgrefurl=https%3A%2F%2Fwww.cafr.ebay.ca%2Fitm%2F394388068132&docid=0rZ3orR4YP5wkM&w=400&h=300&itg=1&hl=ru-RU&source=sh%2Fx%2Fim%2Fm4%2F2&kgs=63853fc59433f4f0&shem=abme%2Ctrie#vhid=6wGmA5WP06MKLM&vssid=mosaic&vwlns=WyIwQ0JvUWg2Y0dhaGdLRXdqd3pmT2JfNm1JQXhVQUFBQUFIUUFBQUFBUWlRRSJd&lns=W251bGwsbnVsbCxudWxsLG51bGwsbnVsbCxudWxsLG51bGwsIkVrY0tKR1V4TlRNeVlqWmtMVE16TXpZdE5EUXlNeTFpT1RkbExXRXdNV1E0TjJZME1XRmhPQklmZDNnNVlrMWhkMmhQZG5ka2IwUk1aa3hPVEZCZlpVMWhXREJRYmtkNGF3PT0iLG51bGwsbnVsbCxudWxsLG51bGwsbnVsbCxudWxsLG51bGwsWyI5NTA0OWQyYy0yMTllLTRlNjQtYjU0NS01M2Q0ZTAwMmNkZWYiXV0=
Ох, блин, не хватало мне еще этого девайса, дел по горло и так... Поиск по картинке боюсь ничего не даст, хотя, бывает стрельнет похожее. А вообще так если посудить: найдешь похожее или нет, но тонкий шлиф делать однозначно. Так, вроде он не похож на хондрит, и в тоже время вроде как и хондры есть... Кора на нем ровная, а с одного бока прилипшая толстая, причем состоящая из двух слоев какого то минерала аля кварц. На внешней поверхности которого тоже ржавая кора. Трэш какой то)) со мной всегда так, не как у людей. Ну найди ты простой и самый пресамый описанный и распространненый хондрит то? Нет, все чет непонятное. Даже вот прошлый год царев нашел, но сам не понял что это царев. Вроде по весу пожож, но форма и кора как у бетона... Мужики поисковики сказали - хрень. Им в геохи сказали - бетон. Тут сказали порода. Я сам хз что думать: с одной стороны знаю, что метеорит , есть и явные хондры, и регмаглипты, а с другой стороны бетон бетоном. Вычитал до дыр всю космическую пертологию, Дрдда, но еще больше запутался. Пришлось шлифануть сторону, тогда то и все прояснилось... Все не как у людей, короче))
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 05 2024, 09:29

На лунный смахивает, где то фото видел, найду скину, а так просто по фото трудно определить. Тут недавно на никель определял металлические образцы, нет никеля. А один камешек давно у меня лежал, слабо магнитный, коры плавления не видно, может истерлась, внутренняя структура брекчированная, плотная. Взял да и проверил диметилглиоксимом на наличие никеля, а он показал его наличие... Придется свозить в лабораторию УРФУ, пусть посмотрят. Поэтому надо постараться Ваш образец досконально проверить, чем черт не шутит, вдруг да М...
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 05 2024, 10:06

В справочнике-определителе горных пород ничего похожего не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 05 2024, 10:29

Ну не знаю,я лично похожих по структуре лунников не встречал,хотя пересмотрел почти все доступные.И на кору плавления это не похоже от слова совсем.Так что вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 05 2024, 11:27

Познаватель пишет:
На лунный смахивает, где то фото видел, найду скину, а так просто по фото трудно определить. Тут недавно на никель определял металлические образцы, нет никеля. А один камешек давно у меня лежал, слабо магнитный, коры плавления не видно, может истерлась, внутренняя структура брекчированная, плотная. Взял да и проверил диметилглиоксимом на наличие никеля, а он показал его наличие... Придется свозить в лабораторию УРФУ, пусть посмотрят. Поэтому надо постараться Ваш образец досконально проверить, чем черт не шутит, вдруг да М...
Ну, спасибо за помощь, будем позже выяснять)
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 05 2024, 11:29

Valikoxotnik пишет:
Ну не знаю,я  лично похожих по структуре лунников не встречал,хотя пересмотрел почти все доступные.И на кору плавления это не похоже от слова совсем.Так что вряд ли.
Люди говорят похоже на породу но есть слабое подозрение на марс. Шли, говорят, образец. Но, ща реально некогда, есть более важные дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 05 2024, 12:52

sergio838 пишет:
Valikoxotnik пишет:
Ну не знаю,я  лично похожих по структуре лунников не встречал,хотя пересмотрел почти все доступные.И на кору плавления это не похоже от слова совсем.Так что вряд ли.
Люди говорят похоже на породу но есть слабое подозрение на марс. Шли, говорят, образец. Но, ща реально некогда, есть более важные дела...
Ну, уж коли это на кору непохоже, тогда я уш незнаю что нужно там увидеть, разве лишь еще горячую чеееернуууую стеклянную, ослепляющее все вокруг, глазурь)
Сходил пописать за угол гаража называется... Img_2042
Сходил пописать за угол гаража называется... Img_2043
Сходил пописать за угол гаража называется... Img_2044
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 05 2024, 13:15

Что и требовалось доказать,кора окисления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 05 2024, 20:42

Метеориты, долго пролежавшие в Земле, под влиянием атмосферных и почвенных агентов разрушается с поверхности. В результате кора плавления окисляется, выветривается и превращается в кору окисления или выветривания, принимая уже совершенно иной вид и свойства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 05 2024, 20:48

https://galspace.spb.ru/index391.html
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeСр Сен 11 2024, 09:14

Valikoxotnik пишет:
Что и требовалось доказать,кора окисления.
Ну, более всего меня беспокоит с одной стороны там двойная аш слоистая кора, толи из плакиоглаза, толь из кварца. Пока даже не вникаю, потом разберемся. Кстати - магнитный, и вроде как зерна металла блестят. Вроде как металла, а не блеск кристалликов... Ладно, потом, все потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeСр Сен 11 2024, 09:18

Познаватель пишет:
Метеориты, долго пролежавшие в Земле, под влиянием атмосферных и почвенных агентов разрушается с поверхности. В результате кора плавления окисляется, выветривается и превращается в кору окисления или выветривания, принимая уже совершенно иной вид и свойства.
Получается такая штука: когда железосодержащий камень плавится от горения в атмосфере, он покрывается расплавом силикатов, но в котором уже процент железа повыше. Оттого то и кора хорошо окисляется и ожавеет, в отличии от простого свежего скола. Далее, со временем железо начинает окисляться внутрь камня, тем самым разрушая оный. Как я и утаерждал, что метеориты не содержащие железо, или очень мало содержащие - сохраняются в грунтах гораздо дольше...

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeСр Сен 11 2024, 18:54

Так то оно так,но есть и другие процессы,минераллы выкрашиваются железо подобно коре акумулируется на поверхности ,тут х.. проссышь без шлифа и микроскопа.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Сходил пописать за угол гаража называется... Empty
СообщениеТема: Re: Сходил пописать за угол гаража называется...   Сходил пописать за угол гаража называется... Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 20:16

Valikoxotnik пишет:
Так то оно так,но есть и другие процессы,минераллы выкрашиваются железо подобно коре акумулируется на поверхности ,тут х.. проссышь без шлифа  и микроскопа.
Согласен. Могу только добавить: без свежей коры оплавления!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сходил пописать за угол гаража называется...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как называется Такой тип метеорита

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: