Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Метеорит или нет?
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 18 2024, 17:30 автор Познаватель

» Я правильно понимаю?
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeПн Сен 16 2024, 04:13 автор Valikoxotnik

» Что за метеорит?
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 17:44 автор Valikoxotnik

» Сьездил и нашол. Пилить не буду))
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 14:42 автор sergio838

» Сходил пописать за угол гаража называется...
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 20:16 автор sergio838

» Камень на идентификацию
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 19:47 автор sergio838

» Что Вы об этом думаете ?
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 04 2024, 10:10 автор Познаватель

» возможно метеорит
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 31 2024, 18:57 автор Познаватель

» На идентификацию
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 30 2024, 20:29 автор Adequate

Опрос
Форум нужен?
Да.
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_lcap97%Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_rcap
 97% [ 73 ]
Нет.
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_lcap3%Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_rcap 
sergio838
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_rcap 
Познаватель
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_rcap 
Adequate
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_rcap 
Ivan177
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_rcap 
ultrasto
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_rcap 
Артемий
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1066
Последний зарегистрированный пользователь: Артемий

Наши пользователи оставили сообщений: 27371 в 1819 сюжете(ах)
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Самый красивый НЕметеорит, или о формах.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 14:06

Да про гнилонино я в курсе как дела обстоят.Но тока если мне не изменяет память прилет был 15 млн лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 18:09

Valikoxotnik пишет:
Да про гнилонино я в курсе как дела обстоят.Но тока если мне не изменяет память прилет был 15 млн лет назад.
Дронино? 10 тыщ. За 15 лямов вряд ли что сохраниться, кроме стекла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 22:00

https://sites.wustl.edu/meteoritesite/items/polished-rocks/
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 22:13

Фото камней с золотоотвалов, это для примера, на самом деле разнообразие их намного больше


Последний раз редактировалось: Познаватель (Сб Авг 24 2024, 22:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 22:18

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Img_2014
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 22:22

Познаватель ищи такое же скопление по разности но не с золото отвала,а в балках там среди этого и будут те что нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 22:29

Я там давно не ищу, это Сергей написал чтобы я скинул фото камней с золотоотвалов. Это у меня за сараем горка из таких камней.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 22:35

Познаватель пишет:
https://sites.wustl.edu/meteoritesite/items/polished-rocks/
 Красивые, что ж... Блин, заморочился и снял видео. Если кто то скажет, что эта хрень не горела как сосиска барбекю, тот либо слепой, либо идиот...

https://youtu.be/yUtX1onts4g?feature=shared
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 22:47

Капните соляной кислотой, увидите реакцию на карбонатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 23:22

Познаватель пишет:
Капните соляной кислотой, увидите реакцию на карбонатит.
Меня пока не волнует вещество, от слова - совсем. Я не буду парить всем мозги, что разглядел в микроскоп "срощенные" ударные прожилки и следствия ударного структурного метаморфизма, ибо сам нихера в этом особо не понимаю. Сделаем и  тонкий шлиф, и разглядим в поляризационном микроскопе. Ничего сложного там нет. Да - да, нет-нет. Но, если этот не метеорит окажется метеоритоооом... Там внутрииии! Я этот камень всей российской т.н. метеоритике в самую жопу запихаю... Х...й отвертятся
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 23:48

Valikoxotnik пишет:
Познаватель ищи такое же скопление по разности но не с золото отвала,а в балках там среди этого и будут те что нужны.
Хорошо, мужики, тема, можно сказать, закрыта. Спасибо вам, я многое прояснил. Не обессудьте, если что, за мою резкость - прошу прощения у всех участников. Однако, прошу участников дисскусии, все же, ответить на мой изначальный вопрос: как считаете, этот образец - самый красивый НЕ метеорит представленный на этом форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 23:55

По мне, он оригинальный и довольно симпатиШный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 25 2024, 02:44

Симпотичный и приятный я бы так сказал.У меня ютуб не работает,поэтому сосику жаренную не вижу.И давай там поаккуратнее ,а то они тебе в ответ пару ахондритов засунут )))Их больше и материала у них жопой ешь сам понимаешь,будешь сильно бочку катить они и палласит не пожалеют для твоей жопы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 5217
Очки : 5338
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 25 2024, 08:20

Valikoxotnik пишет:
Симпотичный и приятный я бы так сказал.У меня ютуб не работает,поэтому сосику жаренную не вижу.И давай там поаккуратнее ,а то они тебе в ответ пару ахондритов засунут )))Их больше и материала у них жопой ешь сам понимаешь,будешь сильно бочку катить они и палласит не пожалеют для твоей жопы)))
Написал вопрос в своей темке....
https://meteorit.forum2x2.ru/t1853p275-topic#27671
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 25 2024, 09:42

Познаватель пишет:
По мне, он оригинальный и довольно симпатиШный...
Ох, спасибо)) я это и хотел услышать))
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 25 2024, 09:50

Evgeni1086 пишет:
Valikoxotnik пишет:
Симпотичный и приятный я бы так сказал.У меня ютуб не работает,поэтому сосику жаренную не вижу.И давай там поаккуратнее ,а то они тебе в ответ пару ахондритов засунут )))Их больше и материала у них жопой ешь сам понимаешь,будешь сильно бочку катить они и палласит не пожалеют для твоей жопы)))
Написал вопрос в своей темке....
https://meteorit.forum2x2.ru/t1853p275-topic#27671
Спасибо Виталий, но, vpn-planet решает все вопросы с ютубом. На андроид устанавливал на гугл плей маркет, на винду прям в поисковике по ссылке, только утилитой пробил на вирусы.Рекомендую.
По поводу бошых дядей, мы люди то тоже не лыком шиты, понимаем системку и все расклады... Нас больше , чем нам кажется, и мы умнее, чем кажется им... Мы с каждым днём - сильнее, они же ослабевают. Так что, время работает на нас, все дело только в серьезной находке... Хотя, дядьки то хорошие, есть за что уважать и есть чему поучиться, но, время - неумолимо
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 25 2024, 16:48

Valikoxotnik пишет:
Симпотичный и приятный я бы так сказал.У меня ютуб не работает,поэтому сосику жаренную не вижу.И давай там поаккуратнее ,а то они тебе в ответ пару ахондритов засунут )))Их больше и материала у них жопой ешь сам понимаешь,будешь сильно бочку катить они и палласит не пожалеют для твоей жопы)))

https://disk.yandex.ru/i/Mj6k0rxVIO_80A
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самый красивый НЕметеорит, или о формах.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Красивый,не правда ли?
» Красивый камень с золотом ?
» Самый дорогой метеорит
» Темы Михалыча
» Самый древний метеорит кометного типа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: