Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Метеорит или нет?
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСр Сен 18 2024, 17:30 автор Познаватель

» Я правильно понимаю?
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПн Сен 16 2024, 04:13 автор Valikoxotnik

» Что за метеорит?
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 17:44 автор Valikoxotnik

» Сьездил и нашол. Пилить не буду))
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 14:42 автор sergio838

» Сходил пописать за угол гаража называется...
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 20:16 автор sergio838

» Камень на идентификацию
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 19:47 автор sergio838

» Что Вы об этом думаете ?
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСр Сен 04 2024, 10:10 автор Познаватель

» возможно метеорит
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 31 2024, 18:57 автор Познаватель

» На идентификацию
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Авг 30 2024, 20:29 автор Adequate

Опрос
Форум нужен?
Да.
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_lcap97%Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_rcap
 97% [ 73 ]
Нет.
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_lcap3%Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_rcap 
sergio838
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_rcap 
Познаватель
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_rcap 
Adequate
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_rcap 
Ivan177
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_rcap 
ultrasto
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_rcap 
Артемий
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_lcapСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_voting_barСамый красивый НЕметеорит, или о формах. I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1066
Последний зарегистрированный пользователь: Артемий

Наши пользователи оставили сообщений: 27371 в 1819 сюжете(ах)
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Самый красивый НЕметеорит, или о формах.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Авг 23 2024, 21:02

Здрасти всем!))
Вот, нашел случайно девайс. Как сказано в названии темы - хочу поговорить чисто о форме, о том, как может вообще образоваться эдакая красотища для искателя метеоритов? Я отдаю себе отчет, что это не метеорит 99.99999999999, но, блин, чего греха таить, когда от земли очищал дыханьице то сперло, очёчко подзжалось, и сердечко забилось в груди как подстреленный воробей..))Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2026
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2027Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2028Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Dsc_0511
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Авг 23 2024, 21:53

А как выглядит внутренняя структура, фото есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Авг 23 2024, 22:06

Познаватель пишет:
А как выглядит внутренняя структура, фото есть?
А мы - про внешнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Авг 23 2024, 22:14

По внешнему виду ничего особенного, таких на Урале много на золотоотвалах...
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Авг 23 2024, 22:21

Познаватель пишет:
По внешнему виду ничего особенного, таких на Урале много на золотоотвалах...
Ну, стало быть его на Тамбовщину и приперли с Урала)
Есть хоть одна картинка то?Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2029
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2030
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2031Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2032
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2033
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2034Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2037
[url=https://servimg.com/view/20537437/51]
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Авг 23 2024, 23:28

https://www.geokniga.org/books/14773


Последний раз редактировалось: Познаватель (Пт Авг 23 2024, 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Авг 23 2024, 23:30

Ну так я сам родом из Тамбовской области, в детстве на дне глубоких оврагов в пересохших ручьях каких только камней не находили. Почитайте геологию Тамбовской области, узнаете из чего она сложена. https://www.geokniga.org/books/14773
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Авг 23 2024, 23:47

Познаватель пишет:
Ну так я сам родом из Тамбовской области, в детстве на дне глубоких оврагов в пересохших ручьях каких только камней не находили. Почитайте геологию Тамбовской области, узнаете из чего она сложена.    https://www.geokniga.org/books/14773
Еще раз повторяю: есть хоть одно фото похожее?
Вы вообще такое слово - регмаглипт слышали? Или у вас глаза смотрят, но не видят?
А если вы не понимаете, даже примерно и на вскидку что я показываю, не нужно умничать и на геокнигу меня отправлять, я прекрасно ориентируюсь и в библиотеках и в геологии своего края.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeПт Авг 23 2024, 23:59

Познаватель пишет:
Ну так я сам родом из Тамбовской области, в детстве на дне глубоких оврагов в пересохших ручьях каких только камней не находили. Почитайте геологию Тамбовской области, узнаете из чего она сложена.    https://www.geokniga.org/books/14773
А вот вам, познаватель из тамбова, скртны декабрьского форума, где я выложил найденный мною хондрит L5 "царев" на эллипсе падения. Его я благополучно продал уш, а вы и тогда умничали, и сейчас пытаетесь. Скажите, это у вас такой способ сьежжать с темы в следствии некомпетенции и невежества, пытаетесь сохранить лицо чтоль?Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Screen10
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Screen10
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 00:01

Познаватель пишет:
Ну так я сам родом из Тамбовской области, в детстве на дне глубоких оврагов в пересохших ручьях каких только камней не находили. Почитайте геологию Тамбовской области, узнаете из чего она сложена.    https://www.geokniga.org/books/14773
Или, вы тут местный тролль?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 03:38

Серега хорош зарываться,познаватель нормальный чел,мы тут все учимся,а не прям ниипатся спецы.Таких камней в природе хватает,окатывает их как правило вода и всякие процессы выветривания особенно химические.Тока я тебе вот что скажу пилить тебе придется его полюбому я по первому фото лунник усмотрел.Да это маловероятно но может быть лунным импактитом и это тоже может объяснить такие мзгибы и формы.Если ты лекцию о том что они в 70% безкорые то вот пару примеров.lm-dho-1084-0006-in-field-haberer-1600
636
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 08:54

Valikoxotnik пишет:
Серега хорош зарываться,познаватель нормальный чел,мы тут все учимся,а не прям ниипатся спецы.Таких камней в природе хватает,окатывает их как правило вода и всякие процессы выветривания особенно химические.Тока я тебе вот что скажу пилить тебе придется его полюбому я по первому фото лунник усмотрел.Да это маловероятно но может быть лунным импактитом и это тоже может объяснить такие мзгибы и формы.Если ты лекцию о том что они в 70% безкорые то вот пару примеров.lm-dho-1084-0006-in-field-haberer-1600
636
Блин, да я знаю, что это не метеорит. Твердость и плотность как у кремня. Когда пилил, то на диске все алмазы повыбивал, минут 40 мусолил, обматерился. До того твердые джеспилиты пилил - как масло шли.
Я хочу объяснить, что нахрен мне такой метеорит не нужен, ибо, если даже это сто раз он - мега-экзотика, то греха с ним не оберешся и в наших реалиях тренешся умом. Такие вещи не то что я и форум - ни ГЕОХИ не вывезет, ни, возможно америка. Но, ети его мать, его просто нужно подержать в руках, он так и кричит: я горееееел! Местами на поверхности видна глянцевая прозрачная стеклянная полировка. Весь в трещинах снаружи , больших и малых, но внутри эти трещины "запаяны" матрицей со следами метаморфизма. Но , таких метеоритов нет и таких кремневых не бывает. Но, сука, горел, горел , что и первичная и вторичная оплавленная сторона, и выдуло огромные ямы-вмятины, на дне которых тоже видно оплавленную поверхность. Вот, в познавательных целях мне и интересно: как может так природа сделать? Ан ведь она может, может, тааакоооое сотворить, что охреневаешь. Более того, даже шлаки от ссср металлургии такиииие бывают - подумаешь настоящие окаменелые кости настоящего инопланетянина, произведение, блин, исскуства...
Находил я у нас и окремненные фосиллии - все непохоже... Вот как то так. Да, и еще что самое примечательное. Когда пилил его, то вонял он ужасно. Запах такой, нечто среднее между казеиновым клеем и псиной какой то... Я после пыль со станка на палец понюхал - воняет. Ради эксперимента взял явную окремненную фосиллию с древними организмами, пыли нашлифовал - не воняет...Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Img_2038
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 10:05

Вот выдержка из интервью журналиста с Крячко. Люди ходят по лесам, раскапывают свои участки, находят камни, каждый из которых для них — метеорит. Они начинают выдвигать наукообразные аргументы, пытаясь убедить других в своей правоте; формировать свои каналы общения, некие секты вокруг себя, объединяющие людей, которые верят таким дилетантам. В своих видеороликах они вещают о том, что такие-сякие научные сотрудники лаборатории метеоритики нас обманывают, преследуя свои корыстные интересы, а вся наука прогнила… Чувствую, что молчать и оставаться в стороне мы не имеем права, нам нужно озвучивать свою позицию. Такие горе-метеоритчики формируют свою параллельную реальность, где никакой правды нет, а среди их камней с огромной вероятностью нет ни одного метеорита. Из-за того, что имеет место такая промывка мозгов, люди не могут понять простой арифметики, которую я и мои коллеги пытаются донести: ребята, не нужно быть математиком, геологом или физиком, чтобы понять, что если камень на лужайке или в поле может существовать, допустим, два года, а в пустыне — миллион лет, то мы должны этот миллион разделить на два и получить пятьсот тысяч, и это будет вероятность, с которой в пустыне найти метеорит выше, чем вероятность обнаружения космического вещества в средней полосе. Элементарно, но почему-то люди этого не слышат и продолжают верить, что они завтра пойдут в лес и непременно наткнутся на метеорит. И любой камень, который они находят, нарекается каким-нибудь марсианским ахондритом, стоящим миллион долларов, и это так кружит голову — мозги набекрень… Вот огромная проблема, о которой я не мог не сказать в этом интервью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1181
Очки : 1265
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 10:08

Само интервью. https://www.trv-science.ru/2022/09/kosmicheskie-kamni/
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 12:30

Нет метеориты при распиловке не воняют ,просто запах полевого шпата,мелом короче.Статистика Тимура правильная,сам подмечал ,положу камень с поля в огороде думаю потом распилю,два 3 года проходит немогу найти,а он уже зарылся.Ток в этой статистике не учитывается факт того,что трактора при пашне подрывают камни и они большую часть года опять лежат на поверхности.Тут дохера еще факторов нужно учитывать,коренные породы насколько близко,толщина слоя глинозема,итд.Вобщем если правильно читать рельеф и геологию, то 150000 часов про которые Тимур говорил,можно снизить в 2 раза при самом плохом сценарии,а если совсем хорошо научится читать то вполне можно срезать до 3х недель каждодневки и он твой.Еще большая ошибка все ищут с кулак и больше.Хер там,Тимур в интервью говорил,львиная доля его находок 2-3 грамма,остальные 6-7 грамм.И я в этом убедился .На полях с черноземом можете не искать ,вот уж где самое не подходящее по цвету и вязкости место.И овраги пацаны ОВРАГИ,влага постоянно размывает грунты,и все что там лежит и прячится миллион другой лет выпадает в нижней части от русла и на пару метров выше по склону.Овраги и балки(с непоросшими живыми склонами) вам сэкономят несколько жизней если хотите найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 12:54

Valikoxotnik пишет:
Нет метеориты при распиловке не воняют ,просто запах полевого шпата,мелом короче.Статистика Тимура правильная,сам подмечал ,положу камень с поля в огороде думаю потом распилю,два 3 года проходит немогу найти,а он уже зарылся.Ток в этой статистике не учитывается факт того,что трактора при пашне подрывают камни и они большую часть года опять лежат на поверхности.Тут дохера еще факторов нужно учитывать,коренные породы насколько близко,толщина слоя глинозема,итд.Вобщем если правильно читать рельеф и геологию, то 150000 часов про которые Тимур говорил,можно снизить в 2 раза при самом плохом сценарии,а если совсем хорошо научится читать то вполне можно срезать до 3х недель каждодневки и он твой.Еще большая ошибка все ищут с кулак и больше.Хер там,Тимур в интервью говорил,львиная доля его находок 2-3 грамма,остальные 6-7 грамм.И я в этом убедился .На полях с черноземом можете не искать ,вот уж где самое не подходящее по цвету и вязкости место.И овраги пацаны ОВРАГИ,влага постоянно размывает грунты,и все что там лежит и прячится миллион другой лет выпадает в нижней части от русла и на пару метров выше по склону.Овраги и балки(с непоросшими живыми склонами) вам сэкономят несколько жизней если хотите найти.
Во многом согласен. Но есть вонючие метеориты, например углистые. В оврагах и ищем, в балках. Что заметил в последнее время, так была много камней, валялось там у нас, сланцы, шпаты, кварциты и пр. Так - нету, все некто собрали! Во народ)) Тимур же что говорит - только одно, по сути: вы, нищеброды, ниче тут не найдете, а мы, люди-при..., поедем в ааакаму и наберем. Так что, если вы не собираетесь в пустыню, его слова есть - анти-мотивация доя таких экстра-энтузиастах как мы. Ну, я конечно наполовину, ибо ежжу на места падений. Жыть как то нужно)) Дайте мне еще год-другой, я вам напишу что делается в этой самой атакаме. Если нас к тому времени не поубивают всех)))
А по поводу статистики Тимура, то ее в рамках Росии нет. Он не поисковик. Да, его брат ему может дать инфу о положении дел , он домтаточно серьезный и бывалый поисковик. Я сам у него много набрался, в полях на эллипсах... Постоянно человек пересещается, он по всей стране где только не уаидишь. Но, Тимур... Он выше металлоскателей и России... Он - элита, The meteorite hanter...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 13:02

Да ну не прикалывай,Тимур никого не антимотивирует ,он по сути единственный кто говорит как есть ,ну еще Качалин..Вот ГЕОХИ да там антимотиваторщики еще те))
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 13:05

Valikoxotnik пишет:
Да ну не прикалывай,Тимур никого не антимотивирует ,он по сути единственный кто говорит как есть ,ну еще Качалин..Вот ГЕОХИ да там антимотиваторщики еще те))
Я о том, что слова Тимура при лазании по балкам и оврагам сил и энтузиазма не прибавят)) он говорит - вы дураки! Мы, конечно, и есть дураки, но сами о себе думаем, что мы офигенные, и мы - нааайдеееем! Ха ха
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 13:07

Но в одном ты Серега прав,с Лунниками да и вообще с импактитами,никто связываться не хочет ,гемора на года работы,и ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 13:11

Valikoxotnik пишет:
Но в одном ты Серега прав,с Лунниками да и вообще с импактитами,никто связываться не хочет ,гемора на года работы,и ответственность.
Так я о чем! В том ася "суть" поиска в России: только Луна и Марс могут сохраняться миллионы лет! Мы не найдем хондрит аля L 1-2-3-4-5-6. Грибник - найдет, в лесу, свежий. А мы - ни ког да))
Оттого я, для себя, и не считаю их метеоритами, априори изначально, ибо греха с ними не оберешся, а умом тронешся...
Но, блин, держать такой образец в руках одно удовольствие. Может мне коллекционером заделаться?))


Последний раз редактировалось: sergio838 (Сб Авг 24 2024, 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 13:14

А с куя ли его слова должны прибавлять энтузиазма?Он говорит правду.В этой теме лишь как говорится ты да я да мы с тобою.И что ему при..пиз..деть чтоб тебя или познавателя подбодрить.А остальные воспримут как наставления а через 10-20 лет будут куесосить Тимура за то что они так ничего и не нашли.Так что Тимур говорит по делу,а до конца дойдут самые стойкие и избранные сумашедшие.Такие как на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 13:18

Ты не прав на счет хондритов,Я тоже раньше свято верил в их рыхлость,и маложивучесть.Тимур в одном из итервью,говорит что точно так же хранятся и в рф по пол ляма лет и больше.Просто все зависит от его типа ,не в плане содержания железа а в плане насколько он был прогрет изначально при формировании,в космосе.И от его состава по минералам итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 13:29

Valikoxotnik пишет:
Ты не прав на счет хондритов,Я тоже раньше свято верил в их рыхлость,и маложивучесть.Тимур в одном из итервью,говорит что точно так же хранятся и в рф по пол ляма лет и больше.Просто все зависит от его типа ,не в плане содержания железа а в плане насколько он был прогрет изначально при формировании,в космосе.И от его состава по минералам итд.
Свободный металл в камне, окисляется быстро. Мы не о сотне-двести лет говорим, о миллионах. Кусок атаксита Дронино, размером с кулак за 10 000 лет в грунте становится как орех - хрясь по нему и развалился как грецкий орех. Лиш в серединке несколько грамчиков металла... Все, что имеет самородное свободное железо - разрушается много быстрее. Все метеориты космического, астероидного происхождения описаны. И, только лишь Марс и Луна представляют собой какую то тайну. Что там может выбить с них и попасть на землю - богу ток ведомо. А остальные метеориты... Слово синоним - драгоценные камни, прайс. Их можно найти и хорошо сбыть. А, как известно, новое место падение, открытие в смысле, вообще - шикардосик)) главное иметь голову на плечах и выдержку, иначе дяди быстренько отожмут)) вот наши российские реалии: люди и рынок, рынок и люди)
Товарищь один на авито "капустин яр" продает, 13.5 лям, 273 кг. 50р/гр. Недорого. Год продает, и не продаст. Ужасное это, поди, чувствовать себя нищим миллионером...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 13:52

Все от состава почвы зависит.НАХРЕН ВСЕ ПРЯМ.Вот пример.между полями 100 км,грунты разные.В одном серебро царское гнилое и зеленое в щи,зато медяки как новые,в другом наоборот если в составе хоть 5% меди или чистая гнилая в щи,а серебро пыль сдул и все.можно даже не мыть.Как вчера потеряли.Другой пример от товарищей РАНовских архов.Нашли тут скифа его придавило плитой из известняка крымского.Та часть что торчала из под плиты одни кости,та что была под плитой.Частично сохранилась даже кожаная одежда.чувак пролежал там 2500 лет.Все всегда сугубо индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838

sergio838


Сообщения : 70
Очки : 80
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Empty
СообщениеТема: Re: Самый красивый НЕметеорит, или о формах.   Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Icon_minitimeСб Авг 24 2024, 14:01

Valikoxotnik пишет:
Все от состава почвы зависит.НАХРЕН ВСЕ ПРЯМ.Вот пример.между полями 100 км,грунты разные.В одном серебро царское гнилое и зеленое в щи,зато медяки как новые,в другом наоборот если в составе хоть 5% меди или чистая гнилая в щи,а серебро пыль сдул и все.можно даже не мыть.Как вчера потеряли.Другой пример от товарищей РАНовских архов.Нашли тут скифа его придавило плитой из известняка крымского.Та часть что торчала из под плиты одни кости,та что была под плитой.Частично сохранилась даже кожаная одежда.чувак пролежал там 2500 лет.Все всегда сугубо индивидуально.
Ну да, всяко быть может, сколько сам поднял всего - не упомнишь. Только вот для Fe достаточно влаги, кислорода и мороза. Вот образец Дронино, летом нашол. Хондриты, по большей своей зернистые. Могут сохраниться, не спорю. Но, исключения лишь доказывают правило....Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Screen11
Самый красивый НЕметеорит, или о формах. Screen12
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самый красивый НЕметеорит, или о формах.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Красивый,не правда ли?
» Красивый камень с золотом ?
» Самый дорогой метеорит
» Темы Михалыча
» Самый древний метеорит кометного типа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: