Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Подскажите уважаемые по находке
Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВчера в 23:33 автор Valikoxotnik

» Ордовикский?
Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВчера в 13:43 автор vera.vasilitsyna

» Что Вы об этом думаете ?
Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВчера в 12:40 автор Затмение

» Всем привет
Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 17:43 автор Valikoxotnik

» На определение.
Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeСр Апр 24 2024, 13:46 автор Затмение

» На определение.
Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПн Апр 22 2024, 19:58 автор Познаватель

» Все таки Ахондрит?
Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 21 2024, 22:48 автор Valikoxotnik

» Метеорит или нет?
Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Апр 19 2024, 11:20 автор Познаватель

» Нашел возле реки, на что похоже?
Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeСр Апр 17 2024, 20:18 автор Познаватель

Опрос
Форум нужен?
Да.
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcap97%Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcap3%Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 4 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 4 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap 
Познаватель
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 4 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap 
Затмение
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 4 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 4 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap 
Олегович
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 4 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap 
sergetos
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 4 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap 
Фролыч
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 4 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap 
ОльгаTer
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 4 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap 
Михалыч
Зацените пришельца - Страница 4 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 4 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 4 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1040
Последний зарегистрированный пользователь: Диана

Наши пользователи оставили сообщений: 26047 в 1770 сюжете(ах)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Зацените пришельца

Перейти вниз 
+9
Познаватель
Admin
astru
Фролыч
Evgeni1086
Котовский
Михалыч
Valikoxotnik
lukyan
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 16:56

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 16:58

Комета Чурюмова-Герасименко https://ru.wikipedia.org/wiki/67P/Чурюмова_—_Герасименко
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 17:02

Михалыч пишет:
Комета Чурюмова-Герасименко https://ru.wikipedia.org/wiki/67P/Чурюмова_—_Герасименко

ну тогда уже загадочный камень Янковского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 17:47

Ну если эта комета имеет отношение к камню "Я" то тогда да! Все знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 17:56

Михалыч пишет:
Ну если эта комета имеет отношение к камню "Я" то тогда да! Все знаете.

Михалыч, расшифруй. Я про камень, который упал из космоса и имеет кору плавления и не только. Очень интересный камень - ты упёрся, что нет коры плавления - а в первой же фотке этого камня ты согласился, что это настоящая кора плавления - с пузырьками по поверхности, стекловидная, тонкая, светло-светлокоричневого цвета.

Это было здесь.http://meteorit.2x2forum.ru/t637-topic#4984


Последний раз редактировалось: Фролыч (Пт Мар 10 2017, 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 18:10

Фролыч пишет:
oooo пишет:
Фролыч пишет:
oooo пишет:
Михалыч пишет:
Ушёл самостоятельно!!!!.  У Вас не "М", а украинский фейк. Я тебе этих сертификатов вагон сделаю, без доказательств ушел и не вернулся.

у кого это у вас?
у меня нет украинского образца
удивительная штука интернет послал человека на хер и ровно себя чувствуешь
может тебе куда уйти самостоятельно

 Оказывается, можно быть на форуме и хаять этот форум и его участников крест-накрест и при этом оставаться безнаказанным, сделав КРУГЛЫЕ глаза идиота!

у тебя на аватарке что? можно поинтересоваться? после ответа обсудим кто из нас идиот на метеоритном форуме.

Я же сказал, что идиот задаёт идиотские вопросы. Если ты урод читаешь всё на нашем форуме, то найдёшь, что моя аватарка - это камень упавший.


ну раз камень на аватарке упавший и как обычно (уже сегодня писал) никто не признает его метеоритное происхождение ни КМЕТ ГЕОХИ РАН ни другие организации то это просто клиника.
а людей незнакомых посылать нахер и называть уродами это подтверждение тому.
ублюдок создай себе ветку отделбную и лай там псина безродная
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 18:40

Фролыч пишет:
Михалыч пишет:
Ну если эта комета имеет отношение к камню "Я" то тогда да! Все знаете.

Михалыч, расшифруй. Я про камень, который упал из космоса и имеет кору плавления и не только. Очень интересный камень - ты упёрся, что нет коры плавления - а в первой же фотке этого камня ты согласился, что это настоящая кора плавления - с пузырьками по поверхности, стекловидная, тонкая, светло-светлокоричневого цвета.

Это было здесь.http://meteorit.2x2forum.ru/t637-topic#4984
Выложи фото, запутаться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 18:44

Фролыч пишет:
oooo пишет:
Фролыч пишет:
oooo пишет:
Фролыч пишет:
oooo пишет:
Михалыч пишет:
Ушёл самостоятельно!!!!.  У Вас не "М", а украинский фейк. Я тебе этих сертификатов вагон сделаю, без доказательств ушел и не вернулся.

у кого это у вас?
у меня нет украинского образца
удивительная штука интернет послал человека на хер и ровно себя чувствуешь
может тебе куда уйти самостоятельно

 Оказывается, можно быть на форуме и хаять этот форум и его участников крест-накрест и при этом оставаться безнаказанным, сделав КРУГЛЫЕ глаза идиота!

у тебя на аватарке что? можно поинтересоваться? после ответа обсудим кто из нас идиот на метеоритном форуме.

Я же сказал, что идиот задаёт идиотские вопросы. Если ты урод читаешь всё на нашем форуме, то найдёшь, что моя аватарка - это камень упавший.


ну раз камень на аватарке упавший и как обычно (уже сегодня писал) никто не признает его метеоритное происхождение ни КМЕТ ГЕОХИ РАН ни другие организации то это просто клиника.
а людей незнакомых посылать нахер и называть уродами это подтверждение тому.
ублюдок создай себе ветку отделбную и лай там псина безродная

 Ты падла, ты первый начал хаять и форум и всех участников форума - гнида.
Правильно сказано, а на атоварке не метеорит а известная комета Чурюмова-Герасименко. Ну что нам может сказать торговавший "М". Он не исследователь и этим все сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 19:38

Михалыч, по вашей просьбе.  
Зацените пришельца - Страница 4 274dda50af0ddf6f404f4393bf146720b2d762271822432

Зацените пришельца - Страница 4 92a28b12d49856a169f77cac33cc0739b2d762271822614

Зацените пришельца - Страница 4 E1bd8d9d323953ba1ada4faa13c253ecb2d762271822700

Последняя фото, на которую ты дал положительный ответ - кора пузырится при плавлении и натекает на только что открывшуюся поверхность окаменевшей колонии губок. Только что открывшуюся, т.к. при падении камня в атмосфере Земли отколовшийся осколок вскрыл колонию губок.

Если оценивать оскорбления на форум и на его участников со стороны продавца воздуха, то для меня совершенно очевидно, что этот продаван проследовал за мной с соседнего форума, где я, действительно, ПОСТил в одной из тем и продаван точно передал смысл моего ПОСТа в том форуме, но не понял, что речь о разных камнях.  Но ведь у меня и никнеймы и аватарки совершенно разные - это означает отслеживание по IP_адресу. Вопрос зачем?  Очень похоже на предумышленную провокацию. Странно, что наши официальные защитники на форуме не забанили продавана навечно за оскорбление и форума и его участников!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 20:12

Фролыч пишет:
oooo пишет:
Фролыч пишет:
oooo пишет:
Фролыч пишет:
oooo пишет:
Михалыч пишет:
Ушёл самостоятельно!!!!.  У Вас не "М", а украинский фейк. Я тебе этих сертификатов вагон сделаю, без доказательств ушел и не вернулся.

у кого это у вас?
у меня нет украинского образца
удивительная штука интернет послал человека на хер и ровно себя чувствуешь
может тебе куда уйти самостоятельно

 Оказывается, можно быть на форуме и хаять этот форум и его участников крест-накрест и при этом оставаться безнаказанным, сделав КРУГЛЫЕ глаза идиота!

у тебя на аватарке что? можно поинтересоваться? после ответа обсудим кто из нас идиот на метеоритном форуме.

Я же сказал, что идиот задаёт идиотские вопросы. Если ты урод читаешь всё на нашем форуме, то найдёшь, что моя аватарка - это камень упавший.


ну раз камень на аватарке упавший и как обычно (уже сегодня писал) никто не признает его метеоритное происхождение ни КМЕТ ГЕОХИ РАН ни другие организации то это просто клиника.
а людей незнакомых посылать нахер и называть уродами это подтверждение тому.
ублюдок создай себе ветку отделбную и лай там псина безродная

 Ты падла, ты первый начал хаять и форум и всех участников форума - гнида.

у тебя БЫДЛО еще и мания преследования.
клиника однозначно.
Я ТЕБЕ БЫДЛО сказал сделай себе отдельнуя ветку и там лай.
кому ты шизофреник нужен что бы тебя еще кто то преследовал.
смотри про модераторов вспомнил
ты вообще осознаещь что ты пишешь?- ОЙ ой меня преследуют меня вычислили по IP/ Да ты болен
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 20:21

Это клиника коллекционера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 20:23

Скотина она и в Африке - скот.
Странно, что скотинку защищают на форуме - я ведь не писал кто именно.
Вот уж действительно - оооо
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 20:25

Никто не защищал, просто ООО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Сообщения : 443
Очки : 929
Дата регистрации : 2012-02-18

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 10 2017, 22:30

Бан на 1 месяц . Фролыч и oooo
Вернуться к началу Перейти вниз
http://real-farm.ru/?i=4397
lukyan

lukyan


Сообщения : 32
Очки : 34
Дата регистрации : 2016-05-30
Возраст : 53
Откуда : Odessa

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВс Июн 03 2018, 20:40

Всем привет! Извините за долгое отсутствие. Хочу поведать вот о чем.
Я ранее говорил,что имею дикое желание пройти все,от "а"до"я",чтобы зарегить свой М.
КМЕТ Украины обещали сделать регистрацию до конца 2017г.
Вот их ответ на сегодня:"Шановний Володимире, на жаль, надати офіційні документи ми поки що не можемо. У зв'язку з сумнівом в обставинах і місці знахідки метеорита, ми вимушені були тимчасово припинити його реєстрацію в Міжнародному метеоритному бюлетні. На зразку метеорита немає ніяких ознак перебування у вапняках, що викликало сумнів в достовірності його знахідки взагалі на території України. Після вирішення даного питання реєстрацію буде завершено"
Какие соображения по этому поводу? Спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВс Июн 03 2018, 21:05

lukyan , ну дык еще в палеотеме возникло сомнение в ископаемом происхождении образца , надо было поспорить Very Happy.Скорее всего образец был в поверхностном слое и мог переместится в процессе работ , что и привело к путанице. И это интересно потому как там могут находится и другие образцы , правда в небольшом количестве и значительно худшем сохране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВс Июн 03 2018, 21:22

"Уважаемый Владимир, к сожалению, предоставить официальные документы мы пока не можем. В связи с сомнением в обстоятельствах и месте находки метеорита, мы вынуждены были временно прекратить его регистрацию в Международном метеоритному бюллетени. На образце метеорита нет никаких признаков пребывания в известняках, что вызвало сомнение в подлинности его находки вообще на территории Украины. После решения данного вопроса регистрации будет завершен"
Это бред - сивой кобылы.
Видимо компетентность ниже плинтуса.
Зачем такой ответ. Не понял, что за РОК.
Видимо отписка, чтобы не приставал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВс Июн 03 2018, 21:45

У него слишком хорошо сохранилась шкура чтобы предполагать что он провел миллионы лет в известняке , да там и состав бы поменялся.А этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВс Июн 03 2018, 21:55

Ну известняк - это круто. Щелочная среда как и кислая не оставит камня на камне.
Вернуться к началу Перейти вниз
lukyan

lukyan


Сообщения : 32
Очки : 34
Дата регистрации : 2016-05-30
Возраст : 53
Откуда : Odessa

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПн Июн 04 2018, 21:50

Да,наверное,нужно было придумать страшную историю о том как "Шел я лесом,видел чудо..."и все давно решилось бы,а теперь,даже не знаю,как поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПн Июн 04 2018, 22:14

Так , а что вы им написали ? Кстати , что нынче на местности , там вроде как система каменоломен , но не в Великой Балке , а в Холодной ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1948
Очки : 2032
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПн Июн 04 2018, 23:31

Как раз таки известняк очень хорошо сохраняет,знаю из личного опыта.Находили скифа,половина была придавлена осыпавшимся известняком.Так вот там где его покрывал известняк сохранилась даже большая часть кожи штанов.Я не знаю как но известняк очень хорошо консервирует.Есть еще ряд примеров.
Котовский ану как по подробней про смену состава,просто я тоже давно предполагаю что хим состав у ископаемых имеет свойство менятся,все зависит от окружающих пород силы давления и времени,тоесть периода полураспада.Мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВт Июн 05 2018, 00:48

Valikoxotnik https://youtu.be/6aEdhZP8g-s там надо включить субтитры и выбрать перевод. То же самое более содержательно https://www.yumpu.com/en/document/view/4138605/a-rain-of-ordinary-chondritic-meteorites-in-the-early-ordovician
https://www.fieldmuseum.org/blog/todays-rare-meteorites-were-once-common
Везде пишут что изучают хромиты потому что они стабильные , но по метаморфизму я ничего не углядел пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeВт Июн 05 2018, 01:07

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0012821X96002051
https://rd.springer.com/article/10.1134/S0016702912080022 список источников может быть интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Росомаха

Росомаха


Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2020-07-27
Возраст : 5
Откуда : Поля, леса и степи

Зацените пришельца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 4 Icon_minitimeПн Июл 27 2020, 22:30

lukyan пишет:
Всем привет! Извините за долгое отсутствие. Хочу поведать вот о чем.
Я ранее говорил,что имею дикое желание пройти все,от "а"до"я",чтобы зарегить свой М.
КМЕТ Украины обещали сделать регистрацию до конца 2017г.
Вот их ответ на сегодня:"Шановний Володимире, на жаль, надати офіційні документи ми поки що не можемо. У зв'язку з сумнівом в обставинах і місці знахідки метеорита, ми вимушені були тимчасово припинити його реєстрацію в Міжнародному метеоритному бюлетні. На зразку метеорита немає ніяких ознак перебування у вапняках, що викликало сумнів в достовірності його знахідки взагалі на території України. Після вирішення даного питання реєстрацію буде завершено"
Какие соображения по этому поводу? Спасибо...

Чем закончилась история, 2 года еще прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зацените пришельца
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Всем привет, зацените находку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Продажа метеоритов.-
Перейти: