Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Подскажите уважаемые по находке
Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСегодня в 19:18 автор Затмение

» Ордовикский?
Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСегодня в 13:43 автор vera.vasilitsyna

» Что Вы об этом думаете ?
Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСегодня в 12:40 автор Затмение

» Всем привет
Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeВчера в 17:43 автор Valikoxotnik

» На определение.
Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСр Апр 24 2024, 13:46 автор Затмение

» На определение.
Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeПн Апр 22 2024, 19:58 автор Познаватель

» Все таки Ахондрит?
Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeВс Апр 21 2024, 22:48 автор Valikoxotnik

» Метеорит или нет?
Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeПт Апр 19 2024, 11:20 автор Познаватель

» Нашел возле реки, на что похоже?
Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСр Апр 17 2024, 20:18 автор Познаватель

Опрос
Форум нужен?
Да.
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcap97%Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcap3%Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 5 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 5 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap 
Познаватель
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 5 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap 
Затмение
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 5 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 5 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap 
Олегович
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 5 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap 
sergetos
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 5 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap 
Фролыч
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 5 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap 
ОльгаTer
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 5 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap 
Михалыч
Зацените пришельца - Страница 5 I_vote_lcapЗацените пришельца - Страница 5 I_voting_barЗацените пришельца - Страница 5 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1040
Последний зарегистрированный пользователь: Диана

Наши пользователи оставили сообщений: 26044 в 1770 сюжете(ах)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Зацените пришельца

Перейти вниз 
+9
Познаватель
Admin
astru
Фролыч
Evgeni1086
Котовский
Михалыч
Valikoxotnik
lukyan
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Росомаха

Росомаха


Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2020-07-27
Возраст : 5
Откуда : Поля, леса и степи

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeВт Июл 28 2020, 14:58

lukyan пишет:
Зацените пришельца - Страница 5 90ukc7

Без обид автор, но это надо на заглавную страницу форума, и Лаврова чуть ниже. Twisted Evil Что, нельзя было один уголок аккуратно отрезать? Никто в Одессе плитку не клал в тот день, чтобы на плиткорез попроситься? Вот так одним махом несколько сотен баксов в унитаз, а может и не сотен. Так почему в Киеве отказали, можно подробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
lukyan

lukyan


Сообщения : 32
Очки : 34
Дата регистрации : 2016-05-30
Возраст : 53
Откуда : Odessa

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeЧт Июл 30 2020, 23:02

Тем и закончилось,что они дождались от меня хороший кус(тот,который средний),потом дали тупой ответ,что,якобы,сомневаются о месте находки,а именно в Украине и все-на морозе...
Для меня не удивительно,ведь в этой стране все делается через "Ж",а "M"так и пылится на полочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Росомаха

Росомаха


Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2020-07-27
Возраст : 5
Откуда : Поля, леса и степи

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeПт Июл 31 2020, 19:53

lukyan пишет:
Тем и закончилось,что они дождались от меня хороший кус(тот,который средний),потом дали тупой ответ,что,якобы,сомневаются о месте находки,а именно в Украине и все-на морозе...
Для меня не удивительно,ведь в этой стране все делается через "Ж",а "M"так и пылится на полочке.
Если сомневаются и включили заднюю, тогда должны вернуть часть камня обратно. Что они говорят? Или раз начали, то пусть заканчивают, в чем проблема указать просто "найден вблизи пос. Великая Балка".

Тип определили хоть? H-хондрит? В сертификате ничего на этот счет, как вообще можно было давать сертификат без типа, без официального названия?

И еще вопрос, вот эта горбушка осталась у Вас или была передана им?

Зацените пришельца - Страница 5 Vb10

И еще вопросы - как долго камень лежал в кабинете? Может его там очистили хорошо заботливые руки секретарши, или им давили на крышку кадки с огурцами в рассоле, что он лишился признаков известняка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeПт Июл 31 2020, 20:12

Да не было там известняка lol! Наверняка из почвы тиснули.Вот у Сергея точно из известняка , но он камень походу потерял Very Happy и не известно что.
Вернуться к началу Перейти вниз
lukyan

lukyan


Сообщения : 32
Очки : 34
Дата регистрации : 2016-05-30
Возраст : 53
Откуда : Odessa

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeПт Июл 31 2020, 20:45

Я сам его,довольно долго,драял щеткой по металлу,откуда мог тогда знать,что этого делать нельзя,а по поводу классификации,вот:
"пн, 5 марта 2018 г., 10:54 КМЕТ :
Доброго дня Володимире!
Надіслана Вами частина зразка, згідно з нашими правилами, зберігається в Національному науково-природничому музеї НАН України. Сам метеорит отримав назву Велика балка та класифікований як хондрит L4-5.
У нас також є до Вас зустрічне питання. Будемо вдячні за інформацію про те, де зараз зберігається зразок і хто є власником основної частини метеорита.

З повагою, секретар КМЕТУ Наталія Володимирівна Кичань."
Вернуться к началу Перейти вниз
Росомаха

Росомаха


Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2020-07-27
Возраст : 5
Откуда : Поля, леса и степи

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeПт Июл 31 2020, 21:33

Короче его надо вымочить в растворе песчаника, и регистрация завершится успешно! Twisted Evil

lukyan поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 01 2020, 08:21

Присланная Вами часть образца, согласно нашим правилам, хранится в Национальном научно-естественном музее НАН Украины. Сам метеорит получил название Великая балка и классифицирован как хондрит L4-5.
У нас также есть к Вам встречный вопрос. Будем благодарны за информацию о том, где сейчас хранится образец и кто является собственником основной части метеорита.


Метеориты Украины.  https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Метеориты,_упавшие_на_Украине
А где его регистрация? confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 01 2020, 08:21

https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Метеориты,_упавшие_на_Украине
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1946
Очки : 2030
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 01 2020, 11:18

Лукян х.й на них,яж говорю там мутная контора.Ты лучше расскажи нам про обстоятельства и способ находки.Ну и подробно местность..Без координат они нам нах не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1946
Очки : 2030
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 01 2020, 11:21

Нет ну я помню про то что в Одессе чувак нашел похожий на твой На въезде на СТО в земле торчал.Но этож не ты правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lukyan

lukyan


Сообщения : 32
Очки : 34
Дата регистрации : 2016-05-30
Возраст : 53
Откуда : Odessa

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 01 2020, 19:28

Нет,это был не я.
Обстоятельства и способы находки я подробно описывал в этой теме. Других версий нет и не будет,ведь я нашел и общался с очевидцами,они живые люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1946
Очки : 2030
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСб Авг 01 2020, 19:57

Чето пролистал все страницы никаких обстоятельств находки не увидел
Вернуться к началу Перейти вниз
lukyan

lukyan


Сообщения : 32
Очки : 34
Дата регистрации : 2016-05-30
Возраст : 53
Откуда : Odessa

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeВс Авг 02 2020, 18:26

Ок,в двух словах.
Нашел не я,а шахтеры в забое при резке камня наткнулись и вывезли на поверхность. Это со слов начальника шахты,с которым я пообщался,когда решил выяснить историю.С тех пор он лежал у него в кабинете как неизвестная твердая порода и не он один. Шахта закрылась в 1992г.Естественно,в последствии,все растащили,разворовали,а камень так и остался лежать как камень. Живу я сдесь не далеко и,к слову сказать,все детство провел с ребятами в катакомбах.
Не суть,как я в 2014г оказался вновь в этой шахте,но я обратил на него внимание и предположил,что это может быть метеорит,ну,а дальше вы знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1946
Очки : 2030
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeВс Авг 02 2020, 19:21

Хм значит ископаемый.Прикольно.А в какой породе нашли уголь наверное или что то еще?Ну и приблизительный слой залегания к какому типу относится?ну возраст породы,те кто рыл шахту в курсе.эти моменты лучше уточнить так как это в будущем для науки пи..ц как важно.Пока эти люди еще живы.
Вернуться к началу Перейти вниз
lukyan

lukyan


Сообщения : 32
Очки : 34
Дата регистрации : 2016-05-30
Возраст : 53
Откуда : Odessa

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeПн Авг 03 2020, 10:31

Камень ракушечник,глубина забоев от 18 до 50м,продолжительность самих катакомб в Одессе и окрестностях около двух тысяч км
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1946
Очки : 2030
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeПн Авг 03 2020, 19:54

Можешь сказать КМЕТовцам в частности Вере и еще какомуто х.ю по фамилии Гирич,что у них отсутствует элементарное познание геологии.Ракушняк кислая щелочная среда,в нем все покрывается оксидной пленкой и очень хорошо сохраняется,без налипания на сам предмет.как пример из жизни.скифа придавило плитой ракушняка,та часть которая была под плитой спустя 2400 лет сохранились даже элементы кожанной одежды.Второй пример клад ямников который я нашел.Медь в ракушняке пролежала 6000 лет стопкой.Не спаялась и следов ракушки тоже не налипло.

lukyan поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
lukyan

lukyan


Сообщения : 32
Очки : 34
Дата регистрации : 2016-05-30
Возраст : 53
Откуда : Odessa

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 04 2020, 14:16

Согласен с вами,а еще шахтеры мне говорили,что если сейчас спуститься в шахту и выдернуть гвоздь,забитый в стену 50 лет назад,то та часть что в стене будет как новенькая.Ну,а наши великие умы,как видите,имеют свое мнение,они же ученые. Кстати,наш камень не соленый,а вот крымский да и как не штукатурь,соль через время все равно выступает наружу.
Я вообще скептически отношусь к некоторым суждениям ученых,особенно смеюсь,когда они называют,чуть ли не точную,дату образования какой-то окаменелости или породы,бред. Одному Богу известно,что было миллионы,а то и миллиарды лет назад.Мы тоже,думаю,далеко не первые гости на этой планете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1946
Очки : 2030
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 04 2020, 18:09

По хорошему если разобратся,каень не признан полностью нужную часть по закону вы отдали стране,остальное ваше ,вывозите за границу,там регестрируйте и продавайте,а тут он просто будет пылится,как и все сферы науки в Украине.Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1946
Очки : 2030
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 04 2020, 18:24

Как сказал один великий Человек,с которым я общался лично,золотые его слова(Власти смотрят на науку,в частности гуманитарную,только с точки зрения того, что она дает с точки зрения интересов повседневной политики данного правительства.А для этогого достаточно очень мало средст,вот финансирования и НЕТ.
Вот его интервью,сейчас таких людей больше не делают,советую послушать человека,потому как в свое время когда ему было 24 его сам Сталин послушал .И много чего пересмотрел в устрое СССР.
https://www.youtube.com/watch?v=uUKcWABXoEI

lukyan поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
lukyan

lukyan


Сообщения : 32
Очки : 34
Дата регистрации : 2016-05-30
Возраст : 53
Откуда : Odessa

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 04 2020, 22:42

Оч крутой чел!!! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1946
Очки : 2030
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСр Авг 05 2020, 00:23

Да царствие ему небесное,я ему блин письмо в ноябре написал,сска опоздал на 5 дней,а его мнение по поводу собранных мной доказательств было бы ключевым весомым аргументом для всего научного мирового сообщества.Вопрос касался огромного пробела,в археологии.Был ли центр металлопроизводства в Энеолите в Крыму,или везли готовые инструменты из других регионов.Думаю чет не отвечает уже 3 дня.Захожу на вики а там R.I.P. Короче моя вина знал что болен но чет думал что еще поживет,упустил короче серьезный варик.Доказуха осталась но теперь будет сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1946
Очки : 2030
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСр Авг 05 2020, 00:45

Слышь Лукъян,я короче попробую на днях уточнить,есть серьезный знакомый у него сеть магазов в РФ все виды минералов камней и самоцветов.Метеориты тоже есть.Короче я с ним поговорю на счет как быть с твоим камнем и скоко чего может стоить.Он в метеоритах не особо но друзья у него по всему миру и такие же отломанные на камнях.Бо это не дело что ископаемый метеорит коих в мире по пальцам пересчитать,валяется нах никому не нужным.

lukyan поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСр Авг 05 2020, 13:44

Регистрируйте как находку и не морочьтесь. Не знаю насколько уместно в РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСр Авг 05 2020, 13:44

А темные места - ржавчина или расплав ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1946
Очки : 2030
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Зацените пришельца - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Зацените пришельца   Зацените пришельца - Страница 5 Icon_minitimeСр Авг 05 2020, 14:10

А че уместно не уместно в РФ Страна и регион не причем речь,в желающих купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зацените пришельца
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Всем привет, зацените находку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Продажа метеоритов.-
Перейти: