Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Что Вы об этом думаете ?
Ордовикский? Icon_minitimeСегодня в 19:52 автор Затмение

» Ну иии
Ордовикский? Icon_minitimeСегодня в 17:11 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
Ордовикский? Icon_minitimeВчера в 21:30 автор Затмение

» метеорит????
Ордовикский? Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Ордовикский? Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:37 автор vitaliysadovoy

» метеорит или да????
Ордовикский? Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Ордовикский? Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос3
Ордовикский? Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:26 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос2
Ордовикский? Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:24 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Ордовикский? I_vote_lcap97%Ордовикский? I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Ордовикский? I_vote_lcap3%Ордовикский? I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Ордовикский? I_vote_lcapОрдовикский? I_voting_barОрдовикский? I_vote_rcap 
Evgeni1086
Ордовикский? I_vote_lcapОрдовикский? I_voting_barОрдовикский? I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Ордовикский? I_vote_lcapОрдовикский? I_voting_barОрдовикский? I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Ордовикский? I_vote_lcapОрдовикский? I_voting_barОрдовикский? I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Ордовикский? I_vote_lcapОрдовикский? I_voting_barОрдовикский? I_vote_rcap 
Познаватель
Ордовикский? I_vote_lcapОрдовикский? I_voting_barОрдовикский? I_vote_rcap 
Фролыч
Ордовикский? I_vote_lcapОрдовикский? I_voting_barОрдовикский? I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1043
Последний зарегистрированный пользователь: vitaliysadovoy

Наши пользователи оставили сообщений: 26287 в 1778 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Ордовикский?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1999
Очки : 2085
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ордовикский? Empty
СообщениеТема: Ордовикский?   Ордовикский? Icon_minitimeПт Фев 09 2024, 23:49

Ладно ближе к теме.К какому возрасту отложения относятся я чет пока не разобрался.В окресностях г.Судак эти туфы с окаменелостями встречаются повсеместно.Проще сказаать это основная слагающая порода в тех краях.Ясен перец в СССР пилили и отделовали здания,чем я и не брезгую постоянно высматриваю уже много лет.Такой попался в первые.Ордовик или юра сложно сказать ,рядом плитки из ордовика точно там как положенно с краснинкой итд.Вопрос как его пытаться распознать?под спектралку? дак там уже все перекристаллизировано.Хондр вроде не видно но и на тех что известны с ордовика там тоже не особо то и на всех видно.Единственное что еще допускаю,ЭТОЖ ВСЕ ТАКИ СССР.Могли сначало делать тесто ,потом заливать кубы а уж потом пилить,но как то врядли мне кажется Уж слишком прочный материал не крошится спустя 60 лет .Так что думаю природное.По включениям окаменелостям там ежи всякие лилии ит хрен разберешь хоть палеонтологией и страдаю.Короче какие предложения будут как его исследовать?Тем более что в ордовике там одни LLLли падали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1999
Очки : 2085
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ордовикский? Empty
СообщениеТема: Re: Ордовикский?   Ордовикский? Icon_minitimeПт Фев 09 2024, 23:51

Ордовикский? IMG-5343
Ордовикский? IMG-5344
Ордовикский? IMG-5340
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4927
Очки : 5044
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Ордовикский? Empty
СообщениеТема: Re: Ордовикский?   Ордовикский? Icon_minitimeСб Фев 10 2024, 07:32

Прав написал  ты (думаю что это природное).

Я как понимаю это известняк.
Ордовикский? 4d052c10

Формирование было связано с биением водой с шликером из глины, потом засохшие слои превращались как в цемент.

Даже я заметил после распиловки разных камней оседается шликер , после испарения воды и медленного высыхания, да совсем сухой действительно  будет твердым получаться и руками сломать слои  с  
трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1999
Очки : 2085
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ордовикский? Empty
СообщениеТема: Re: Ордовикский?   Ордовикский? Icon_minitimeСб Фев 10 2024, 19:24

Шоб ты понимал толщина плитки этой 1.5 см,слава богу что она была отщелкнута со спины ,так вот при этом с 5го удара молотком только появилась трещина.Это стенка заброшенного санатория если что,ну и смысл в том что в СССР в санаториях полно геологов отдыхало,поэтому все что крупное могли приметить сразу а вот такие мелкие я сам еле высмотрел с 3го похода.Так стенка всего из 100 плиток.Жекан таких природных плиток пилили на облицовку тысячами тонн в каждом карьере по месту,я просто на всякий предполагаю что могли искучтвенно заливать.Уж слишком просто пойти и ордовик падение найти.Хотя говорят там сыпало в тот период день у день в течении 2х миллионов лет.Я заранее прочитал тройку серьезных статей,потому и пошел искать.Но бля слишком как то просто вышло.Хотя за 12 лет я тысячи таких плиток пересмотрел это первый раз чтоб попался темный образец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Ордовикский? Empty
СообщениеТема: Re: Ордовикский?   Ордовикский? Icon_minitimeВс Фев 11 2024, 13:52

Здесь на эту тему можно скачать и посмотреть Электронный справочник-определитель руководящих ископаемых России. Может найдется что идентичное. https://vsegei.ru/ru/public/sprav/
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1999
Очки : 2085
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ордовикский? Empty
СообщениеТема: Re: Ордовикский?   Ордовикский? Icon_minitimeПн Фев 12 2024, 00:11

Да ну тонны бумаги лопатить ,я тут по месту уточню.Вот седня спрашивал чувак сначала утверждал что природное потом тоже засомневался и говорит что может и в правду мешка бетонная.Но эта хрень по прочности и по виду как гранит или мрамор.Вобщем смущает тот факт что камень за миллионы лет не вступил в реакцию с окружающими его породами.Но при этом явно прогнулся и принял их форму ХЗ.Странно как то.Уж слишком просто пошел и сразу нашел.С метеоритами так не бывает.Буду узнавать дальше.Ну и проспектралю на всякий может че выстрелит.Ну а на будущее они все таки не ордовики именуются а палеометеориты.Вот так этот процесс выглядит,сначало на блоки потом блок на плитки.Ордовикский? Dobycha-mramora
Возможно что даже с Альминского карьера по месту.Ордовикский? Izvestnyak-almaМнанковый известняк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Ордовикский? Empty
СообщениеТема: Re: Ордовикский?   Ордовикский? Icon_minitimeПн Фев 12 2024, 13:59

Здесь можно скачать книги по геологии Крыма https://www.geokniga.org/labels/29425?ysclid=lsitluddpd715990154
Вернуться к началу Перейти вниз
vera.vasilitsyna




Сообщения : 80
Очки : 88
Дата регистрации : 2024-03-29

Ордовикский? Empty
СообщениеТема: Re: Ордовикский?   Ордовикский? Icon_minitimeСб Апр 27 2024, 13:43

Бетонщики
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ордовикский?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: