Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Все таки Ахондрит?
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeСегодня в 02:14 автор Evgeni1086

» Подскажите уважаемые по находке
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 13:20 автор vera.vasilitsyna

» Космос и метеориты
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 10:41 автор vera.vasilitsyna

» Органическии метеорит
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 10:16 автор vera.vasilitsyna

» Что Вы об этом думаете ?
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 08:32 автор Evgeni1086

» Ордовикский?
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 27 2024, 13:43 автор vera.vasilitsyna

» Всем привет
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 17:43 автор Valikoxotnik

» На определение.
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeСр Апр 24 2024, 13:46 автор Затмение

» На определение.
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeПн Апр 22 2024, 19:58 автор Познаватель

Опрос
Форум нужен?
Да.
Все таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_lcap97%Все таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Все таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_lcap3%Все таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Все таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Все таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Все таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Все таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_rcap 
Фролыч
Все таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_rcap 
Познаватель
Все таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 3 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1040
Последний зарегистрированный пользователь: Диана

Наши пользователи оставили сообщений: 26118 в 1770 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Все таки Ахондрит?

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1020
Очки : 1102
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 10:35

Тоже согласен что по виду 1 в 1, но надо "копать глубже"... По фото трудно определить что есть что...
У меня дача (т.е. домик в деревне используем под летнее проживание), расположен внутри кальдеры древнего вулкана диаметром около 2-х километров. Состав грунта - кварц дымчатый, диорит, грано-диорит, магнетит. Вода в скважине глубиной 25 м с повышенным содержанием железа. И вот таких образцов как на фото выше в округе полным-полно. Раньше собирал все подряд, частично целая горка лежит за сараем (писал об этом раньше), этим летом хочу все перебрать и попробовать пилить и смотреть все снова. Что то в последнее время, чем дальше углубляешься в суть метеоритной проблемы, вопросов все больше и больше, а ответов на них все меньше и меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 10:56

Жека шлиф то сделаю проблема в том что он достаточно плохо поддается обработке,ну и покупать станок чтоб сделать шлиф,а вообще че его буду делать я мне проще тебе отправить и будешь делать не правдо ли.И тот анализ что ты приложил из лунтиков,это микрозондовый,а он выполняется на оборудовании ценою в несколько млн долларов,этих приборов не так уж и много в мире,в ГЕОХИ оно тоже есть.Сейчас все метеориты ставятся на регистрацию только на основании этого микрозондового,фазовый валовый,признан давно прошлым веком.И не используется.Ну разве как предварительный для железных.
Познаватель все правильно,есть и вулканические импактиты,и они в принципе имеют некоторые сходства.Мы позже продолжим,там про это тоже мильком осветим.А пока смотрите почему все зювиты -импактиты такие разные,и по составу и по включениям и собственно очевидно от куда вихревые образования ,это с попигайской склон помойму,хотя тут только краевые моменты представьте что происходило в момент ближе к центруВсе таки Ахондрит? - Страница 3 58
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4878
Очки : 4995
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 14:19

Валик , они легко обрабатываемы лунники, конечно кроме железакаменных, так что это не они ). А я думал что ты сам смогёшь сделать это на наждачках как я раньше делал по первости начиная с земных и по говношлакам в перемешку чтобы было многим понимать в чём отличии... .
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 22:54

Ну во первых когда маленькие дети,мне лично посрать некогда ни то что шлифами заниматся,а во вторых я чет не понял где ты взял лунник для обработки,там как бы вот те типы что на видео самые богатые коллекционеры в США сидят и ссутся от радости что у них 0.5 грамма в наличии,а тут женя луну граммами распыляет на огород )))Не ну есть луна и по 20-30 бакинских за грамм не вопрос.Незнаю просто у меня такое впечатление сложилось что трудно,просто черепашка как то быстро от него перестает выполнять свою функцию,ну мож просто не надо водой мочить,на них написано для сухой обработки,но когда водой не охлаждаю,вопервых пыль летит во вторых нагрев сильный,а на остальном я не пробовал,тока так на коленке,в течении 3х свободных минут ,между посрать и воспитанием детей.Мож конечно пастой алмазной оно и покруче идет пока не пробовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4878
Очки : 4995
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 23:44

Valikoxotnik пишет:
а во вторых я чет не понял где ты взял лунник для обработки,там как бы вот те типы что на видео самые богатые коллекционеры в США сидят и ссутся от радости что у них 0.5 грамма в наличии,а тут женя луну граммами распыляет на огород ))).
Конечно я не смотрел по видео , надеюсь ты про этот NWA13621
По описании я понял )))
Текст из второй странички выделил и вставил здесь на третий
"Оба представляют собой образцы одного и того же брекчиевого материала, состоящего из минеральных обломков анортита, оливина, пижонита, субкальциевого авгита, авгита и ортопироксена, а также редких литических обломков-
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeПн Апр 15 2024, 22:57

Едим к следующему признаку,стекловидность,хрупкость.Все это из-за углерода в который они превращаются.Вот определение к ним,Стеклоподобный углерод - неграфитизируемый углерод, сочетающий в себе свойства стекла и керамики со свойствами графита, основными отличительными чертами которого являются высокая механическая прочность, стойкость к агрессивным средам и газонепроницаемост . Серый, коричневатый, зеленоватый, чёрный.Тем более что углерода у нас хоть и в кривом анализе но С (углерод) от 23,87 до 45,78% и ДРОН 3 м тоже намекает что все элементы имеют углеродистую структуру.Вобщем его как ни пили медленно быстро,от вибрации постоянно сколы,на первых двух фото это мои после двух спилов,на остальных это все от NWA .Dhofar итд причем каждое фото это отдельный экземпляр а не все с одного.Все соответствует и цвет и фактура на изломе.Короче просто сравните.
Все таки Ахондрит? - Страница 3 IMG-7606
Все таки Ахондрит? - Страница 3 IMG-7607
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeПн Апр 15 2024, 22:58

Все таки Ахондрит? - Страница 3 373-grams-Lahmada-020-Lunar-feldsp-breccia-Meteorite
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Lm-dho-1436-1299-1435
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Lm-nwa-10082-1565-800
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Lm-nwa-11077-3398-1920
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Lm-nwa-11127-3371-1920-1536x992
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Lm-nwa-11182-3602-1920
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Lm-nwa-unn-111-3452-1631
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Lm-tal-lih-3993-1920
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Lm-tichya-3378-1920-1536x1075 https://sites.wustl.edu/meteoritesite/items/lunar-meteorites/
Все эти фото и сколы с сайта вашингтонского универа,там все известные лунники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4878
Очки : 4995
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВт Апр 16 2024, 01:29

Честно  я такое раньше видел после откалывания больших фрагментов .

Вот обрати внимание заскринчил , это говорится о том что плохая спайность и рыхлой матрицы.

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree214

А стекло я понял какое , позже покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВт Апр 16 2024, 01:33

Жека ты сначала прочитай про зювиты и жаманшиты тогда и говори про плохую спайкость.На вот тебе Ростовский импактит Зювит.При любых импактах все плюс минус одинаково физику никто не отменял.Все таки Ахондрит? - Страница 3 1503294516137679773
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Allogennaia-brekchiia-impaktit-108kh63kh09-sm
создать сервер в samp
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4878
Очки : 4995
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВт Апр 16 2024, 05:02

Valikoxotnik пишет:
Жека ты сначала прочитай про зювиты и жаманшиты тогда и говори про плохую спайкость.На вот тебе Ростовский импактит Зювит.При любых импактах все плюс минус одинаково физику никто не отменял.Все таки Ахондрит? - Страница 3 1503294516137679773
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Allogennaia-brekchiia-impaktit-108kh63kh09-sm
создать сервер в samp
Ссылку не видел из за картинки , с боку  сейчас  обнаружил , не нашел про них там описании , да фиг с ними .


По поводу брекчии )
Не вижу ничего импактного происхождения , а всего лишь обычный горняк , такие обломки формировались  между скал если что даже наблюдаются кварцевые  прожилочки при вулканизации появляются классически ,проще говоря тектонические брекчии.

Несколько вариантов .
Строение гор


Это всего лишь примеры чтобы иметь представление


Все таки Ахондрит? - Страница 3 Pt0idv10





А тут вообще на бусины шпилят из таких горняков если что )))





Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree859

https://www.dulcetstone.ru/collection/businy-iz-brekchii-dekorativnoy-oblagorozhennoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4878
Очки : 4995
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВт Апр 16 2024, 05:46

Как обещал показать, на вид как стекло вот .



Все таки Ахондрит? - Страница 3 Img_2218
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Lm-nwa-10082-1565-800




Все таки Ахондрит? - Страница 3 Img_2217
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Img_2216

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВт Апр 16 2024, 08:07

Не братан чтобы иметь представления нужно читать статьи.В ростове нет гор зато есть импактный кратер причем парный,и импакты там доказанны еще с 1919 и 1976 года,диаметр 23 км и 3 км.
На счет гор ты тоже прав но их в Ростове нет,но все правильно есть импактиты тектонические,но процессы разные.А вот тот что горная брекчия так ты обрати внимания она сцементированна и разница в том что в импактах фрагменты вступают в расплав и взаимодействие ,имеют короче следы начала оплаления. То что ты в последнем фото скинул это кварцит , в них нет пор пустот вихреватостей итд свойственных импактитам.Импактиты делятся на несколько видов,и все они углеродистое стекло в той или иной модификации.А вот тебе еще фото Ростовского импактита,ниче не напоминает, слева мой с права оригинал.Я конечно рассматриваю и эту версию что мой от туда мог пролететь 224 км по баллистической траэктории после вылета.Но мне чет кажется что форма должна была бы быть другой.Все таки Ахондрит? - Страница 3 31
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4878
Очки : 4995
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВт Апр 16 2024, 13:57

Valikoxotnik пишет:
 
А вот тот что горная брекчия так ты обрати внимания она сцементированна и разница в том что в импактах фрагменты вступают в расплав и взаимодействие ,имеют короче следы начала оплаления.








Кстати  тоже есть следы оплавления где я выложил из которых бусины делают , по скриншоту обозначил стрелочками









Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree215
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree216
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree860







Чё то Ростовских многовато видов брекчий )))








Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree861
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree217







Если что на такие брекчии есть готовые шлифы








Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree219
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree218
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree220








Valikoxotnik пишет:
 
То что ты в последнем фото скинул это кварцит , в них нет пор пустот вихреватостей итд свойственных импактитам.








Да ну нах кварцит) , я же понимаю как он выглядит  , кислота не жрёт его сто пудов , на всякий случай стрельнул микроскопом поле зрение 1, 1 см , причём в сухом виде делал снимки  , есть в некоторых местах пузыри , большинство фотографировал сколы
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps610
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps608
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps609
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps612
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps611
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps613
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps615
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps614
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps616
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps617
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps619
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps618
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Snaps620


Кальцит имеет неметаллический блеск, среднюю твердость или мягкий, бурно вскипает при действии разбавленной соляной кислотой или уксусом.



Все таки Ахондрит? - Страница 3 Kaltsi11
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Images15
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Nksalc11








Valikoxotnik пишет:
 
А вот тебе еще фото Ростовского импактита,ниче не напоминает, слева мой с права оригинал.Я конечно рассматриваю и эту версию что мой от туда мог пролететь 224 км по баллистической траэктории после вылета.Но мне чет кажется что форма должна была бы быть другой.







Даже сегодня я человеку помог опрелелить камень при помощи тонкого шлифа . Он много времени думал что хондрит это, да ему обманчиво на сколе отображались в форме шаров , и магнитом к камню  очень сильно притягивался, а оказался диабазом габбро ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeВт Апр 16 2024, 17:46

Тема с тектимами очень сложная в плане оочень мало информации,,но если в кратце то ты понял есть типокраевые и нижние слои,соответственно бедные расплавом,есть типо средние там расплава уже в разы и он состоит из Стеклоподобный углерод - неграфитизируемый углерод, сочетающий в себе свойства стекла и керамики со свойствами графита, основными отличительными чертами которого являются высокая механическая прочность, стойкость к агрессивным средам и газонепроницаемост .Ну и наконец тектиты черное стекло,там уже тупо огарки стеклянные и пористые.А ну и еще существует там такое понятие как раскристализация минералла,когда порода испаряется и тут же в облаке перерождается под давлением,в моем имеет место именно этот эффект.Вот этут чувак красава в двух словах без воды описал в статье.Статью признали лучшей в 22 году чуть ли не в мире.Почитай спать перестанешь.https://www.dissercat.com/content/impaktnye-uglerodnye-veshchestva-karskoi-astroblemy
А самое главноное то что во всех статьях научных по изучению лунных земных марсианских импактов говорится что они напроч разные по составу и включениям от см к сантиметру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeСр Апр 17 2024, 00:50

Смотрите что я нарыл))Ну что хотите подзамерзнуть.Короче я всегда и всем говорил что если бы не форма яб даже и не мявкал,и когда я его поднял в поле,покрутил коры нет,выкинул метра на 3)))потом думаю не чет странное вернулся кинул в рюкзак.Просто жара стояла градусов 35,в рюкзаке кило 10 запчастей от трактора,и пахота,поэтому не особо горел желанием нагружать еще.Так вот придя домой первым что меня убедило это форма,нашел такой же каменный с носиком чайника,фото из архива какойто книги по метеоритам СССР,чернобелое Времен 60-70х,щас его не могу найти.Но чудо ,хвала китайским аукам ТАДАДАДАМ.И главное на стороне обращенной к земле,точ такая же выгоревшая полость.Тока китайский железный,да и задняя карма приподнята,и бока заточены прям таки два близнеца.А все потому товарищи что законы физики никто не отменял,и уж тем более законы аэродинамики.Жаль только фото моего оригинального носика не то что не сохранилось,но не могу пока его извлечь,но уверяю долепил носик так как было.+- мм.
Все таки Ахондрит? - Страница 3 47
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeСр Апр 17 2024, 21:58

Ну что познаватель в принципе я докапал,по всем признакам.и которые меня устраивали и которые меня не устраивали.Все они соответствуют импактитам.Вот кстати Марсовский импакт,Дхофар 378.И если присмотрется эти же пустотелые разнонаправленные иглы обводить не буду,вес этого 378 на фото 0.03 грамма.С лева мое с права дхофар.Все таки Ахондрит? - Страница 3 45
Все таки Ахондрит? - Страница 3 46
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeСр Апр 17 2024, 22:22

Жека вот смотри с права мой матрикс с лева из научной статьи ,тока мой куском без эпоксидки и просвета фоткался.все очевидно.К тому что из статьи такое пояснение. - Электронно-микроскопическое изображение матрикса зювитов Сопчаюсского типа

Примечание: изображение в режиме обратно-рассеянных электронов; стрелками показаны перемычки между спекшимися минеральными кластами
Все таки Ахондрит? - Страница 3 50
просмотр фото на сайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4878
Очки : 4995
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 18 2024, 00:10

Valikoxotnik пишет:
Жека вот смотри с права мой матрикс с лева из научной статьи ,тока мой куском без эпоксидки и просвета фоткался.все очевидно.К тому что из статьи такое пояснение. - Электронно-микроскопическое изображение матрикса зювитов Сопчаюсского типа

Примечание: изображение в режиме обратно-рассеянных электронов; стрелками показаны перемычки между спекшимися минеральными кластами
Все таки Ахондрит? - Страница 3 50
просмотр фото на сайте

А даже справа я честно говоря не понимаю , это был биологический микроскоп ?

А слева был запущен в скрещёных чёрных николях, чёрное это стекло, а разноцветные шарики это следы минералов которые при высоких температурах разделились в стекле .
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 18 2024, 00:10

А вообще меня уже достало какой критерий не возьми,все один к одному.Вот эти самые мостики в расплаве, и сска размер один к одному,все таки это зювит так называемого 3 типа.Собственно как я всегда и говорил,и именно там в этой зоне от 5000 С до 30000 С  формируются спермики под давлением бегущие в разные стороны.Раскристализация минералов  
с последующим приростом углерода итд.

Все таки Ахондрит? - Страница 3 65


Последний раз редактировалось: Valikoxotnik (Чт Апр 18 2024, 00:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 18 2024, 00:13

А даже справа я честно говоря не понимаю , это был биологический микроскоп ?

Нет Жека это микроскоп геологический,))это из научной статьи РАН какой у них микроскоп думаю тот что надо. И да ты прав основной компонент всех импактитов это расплавное стекло.


Последний раз редактировалось: Valikoxotnik (Чт Апр 18 2024, 00:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 18 2024, 00:16

А вот как формируются зювиты третего типа наглядный пример на срезе все из научных статей РАН.Цыфрами 1.2.3 внизу показаны зоны типов.Все таки Ахондрит? - Страница 3 62
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 18 2024, 00:26

На вот еще из этой работы научной,то что под цыфрой 2 зювик 3 типа,ниче не напоминает?)))
Все таки Ахондрит? - Страница 3 60

Все таки Ахондрит? - Страница 3 59
сделать пнг картинку онлайн

Ну в смыле на мой похоже не правда ли)))
Все таки Ахондрит? - Страница 3 66
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4878
Очки : 4995
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 18 2024, 04:17

Ваалик))), нет ни на сколько не похож , там у твоего по всей видимости кварц в виде мелких зёрен нет там даже пироксен ни полевого шпата
Они как выглядят  ниже фотки прикрепляю






Пироксен






Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree228




Полевой шпат

Это просто проходящий свет без фильтров




Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree229



А здесь с фильтрами , конечно слишком холодный цвет у авторов)

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree234
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree233





Вот чёт я не могу понять , где чёрно Белый снимок  это на поверхности образцов снято с отраженным светом при помощи иллюминатора, если да то почему не в цветном виде как положено? И ещё поверхность была в виде колотого ,тоесть без шлифовки ? И последнее где разноцветные это были установлены световые фильтры в иллюминатор ?По схожести сказать так конечно нельзя это мне кажется бред какой-то)

Вот несколько вариантов похожих нашёл


Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree231
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree230
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree866
Все таки Ахондрит? - Страница 3 Scree232
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 18 2024, 08:12

Все правильно,именно кварц в зювитах во всех статьях и рассматривается как подовляющий материал.именно он выступает прородителем всех стекол при раскристализации и расплаве,под давлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1964
Очки : 2048
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 3 Icon_minitimeПт Апр 19 2024, 23:25

Мне одному кажется что это две крайности одной и той же сущности?
Все таки Ахондрит? - Страница 3 72
скачать фото по ссылке
Жека чем убрать пасту гои жирная позабивала,ну ее нафиг черепудлой в этом плане дольше но чище.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все таки Ахондрит?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» И все таки как они падают?
» А все-таки их находят и у нас.
» Ахондрит
» Ахондрит
» Напоминает тип на ахондрит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: О метеоритах.-
Перейти: