Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Что Вы об этом думаете ?
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСегодня в 04:54 автор Evgeni1086

» Подскажите уважаемые по находке
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВчера в 21:14 автор Затмение

» Всем привет
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВчера в 17:43 автор Valikoxotnik

» На определение.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 24 2024, 13:46 автор Затмение

» На определение.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 22 2024, 19:58 автор Познаватель

» Все таки Ахондрит?
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 21 2024, 22:48 автор Valikoxotnik

» Метеорит или нет?
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 19 2024, 11:20 автор Познаватель

» Нашел возле реки, на что похоже?
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 17 2024, 20:18 автор Познаватель

» Новые экземпляры,оцените...
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 08 2024, 12:31 автор Познаватель

Опрос
Форум нужен?
Да.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcap97%Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcap3%Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap 
Познаватель
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap 
Затмение
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap 
Олегович
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap 
sergetos
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap 
Фролыч
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap 
ОльгаTer
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap 
Михалыч
Все таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_lcapВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_voting_barВсе таки Ахондрит? - Страница 2 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1040
Последний зарегистрированный пользователь: Диана

Наши пользователи оставили сообщений: 26039 в 1770 сюжете(ах)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Все таки Ахондрит?

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 00:24

Оригинал он у них называется полевошпатовый Гранулированный импактит
Все таки Ахондрит? - Страница 2 6268-B0-AF-4-C99-43-A8-ADC3-7767863-B8-A00
Все таки Ахондрит? - Страница 2 42-AF69-B5-8-A03-4-CCD-8842-1354-D6-CC6434
Все таки Ахондрит? - Страница 2 B6-F9-ECF7-11-BF-4-D78-BC63-47-B756-F286-A0
Все таки Ахондрит? - Страница 2 7678-A9-B6-8-ABE-4-C31-B678-7-EB92443-A9-DD
Все таки Ахондрит? - Страница 2 0-E4-E2-E85-8-F08-4-E20-8952-944-B504-C17-C6
Все таки Ахондрит? - Страница 2 F2-A62853-EA96-4-CA8-8-E88-5-E4495-DA3-AF0
онлайн конвертер изображений
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 00:30

Вот с моего но в моем гранулы трехмерны так как на сколе а не на шлифе

Все таки Ахондрит? - Страница 2 9

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Si-O-scol-x2000-BEI
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4852
Очки : 4969
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 00:31

Valikoxotnik пишет:
Ниче не понял что за включения гранулированные переделал на 12 фон и пометил такие что ли?
Все таки Ахондрит? - Страница 2 IMG-6283
Все таки Ахондрит? - Страница 2 IMG-6285
Ниже скину то что ты как говоришь плотно и больше темного,там даже в микро будет и моего и оригинала.Дак а ты вообще обратил внимание что даже на 3 см поверхности на оригиналах там где у них красные стрелочки два см разницы а петрография уже как из разных камней.Ладно лови

Увидел теперь )

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Scree183
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 00:49

Дак это мой КОСЯК был хули я фоткал на планшет старинный 17 века а надо было изначально правильно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 00:59

Меня вот этот момент напрягает,мало того что структура сходна так еще и эти блики желтые как у них на первой фотке так и на моем на следующей.И тоже ссука в желтом,это блике так как петрограф тогда сказал,а те кто делали фотки говорит странно первый раз такое происходит.Я щас сам обратил внимание как так????че за х ня?
Все таки Ахондрит? - Страница 2 B6-F9-ECF7-11-BF-4-D78-BC63-47-B756-F286-A0

Все таки Ахондрит? - Страница 2 9
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 02:21

отправил петрографу знакомому он сказал  что мы с тобой  получим звизды,за то что увидели там сферулы округлые включения итд.Кроме стрелочек коричневых и зеленых кружочков там ничего нет)))ох Женя млять петрограф со стажем))Ну а спектралку даже не буду выкладывать,потому как он сказал она такая как я делал обьемную  это не применимо для данных камней.И заметьте заморские ребята ее тоже не приложили к образцам,по ряду причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 03:23

Познаватель смотри вот с того сайта что ты скинул,фотка обрати внимание тоже ориентирован,хоть и не до такой остроты носа,ну может время полета и скорость не позволили.И еще помните я в начале обещал сказать догадку почему подовляющие без коры,потому что все они имеют импактное происхождение и состоят в большом проценте из углерода,во всех его модификациях,короче то что могло сгореть уже сгорело,это как кинуть уголек в костер и ждать что он покроется налетом.Ну вы поняли.

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Mnnmjknuyr1

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4852
Очки : 4969
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 04:44

Valikoxotnik пишет:
Меня вот этот момент напрягает,мало того что структура сходна так еще и эти блики желтые как у них на первой фотке так и на моем на следующей.И тоже ссука в желтом,это блике так как петрограф тогда сказал,а те кто делали фотки говорит странно первый раз такое происходит.Я щас сам обратил внимание как так????че за х ня?
Все таки Ахондрит? - Страница 2 B6-F9-ECF7-11-BF-4-D78-BC63-47-B756-F286-A0

Все таки Ахондрит? - Страница 2 9






Так ведь это стекло в черном свете  выглядит , а где в самом стекле наблюдаются цветные включении это минералы в горящей температуре так разделились в виде капелек и черные разводы, они  получились   при помощи ударов  .


Правда я первый раз вижу такие фотки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 05:52

Ниче не понял,на обоих фото два разных эффекта правильно?
Хотите прикол пацаны?На территории США ни одного лунного метеорита пока не найдено..А хотите еще жесче прикол???Садиленко самый крутой чувак в мире,он лично нашел 13 лунных и 2 марсианских.Правда в Омане, но тем не менее.Вот так вот оно бывает.Я всегда говорил лунников как говна в полях встречал,окуда мне было знать что надо брать и исследовать,и тем более то как они выглядят.А надо брать и исследовать,если он не ориентирован,хер ты его даже с опытом отличишь от земняка.

Ну чтож допустим,в полях оставил много Лунников и х..й сним))

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4852
Очки : 4969
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 18:00

Valikoxotnik пишет:
Ниче не понял,на обоих фото два разных эффекта правильно?
Хотите прикол пацаны?На территории США ни одного лунного метеорита пока не найдено..А хотите еще жесче прикол???Садиленко самый крутой чувак в мире,он лично нашел 13 лунных и 2 марсианских.Правда в Омане, но тем не менее.Вот так вот оно бывает.Я всегда говорил лунников как говна в полях встречал,окуда мне было знать что надо брать и исследовать,и тем более то как они выглядят.А надо брать и исследовать,если он не ориентирован,хер ты его даже с опытом отличишь от земняка.

Ну чтож допустим,в полях оставил много Лунников и х..й сним))

Да как то раньше Тимур помню писал что в России нет таких оборудований чтобы подтвердить происхождение метеоритов , смогут только в Америке, всё странно как то очень.
Там да, конечно два разных снимков . У первой не известный масштаб думаю такой же масштаб , а у второго 80 микрон , мой микроскоп может отображать максимальное уменьшение до 800 микронов 0,08см и увеличение до 24000 микроннов 2, 4см .
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 16 2024, 19:25

Бля жека я читай внимательнее,я спрашивал не про разность увеличения а за разность эффектов блесток на оригинале желтенькие на моем и желтые и цветные.Ладно забей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 17 2024, 05:25

Вот смотрите пацаны я это пишу не для того чтоб себя возвысить мол какой молодец чтоко лунников находил аж почти как рекордсмен,нет вообще пофиг ,я просто хочу вам рассказать и доказать что их реально вероятно быстрее встретить нежели даже хондрит,.Тут как и с грибами ходишь вроде лес пустой стоит один найти поверить в то что они есть начинаешь внимательнее смотреть а их валом даже там где смотрел и не было ,я просто пытаюсь заставить вас поверить в то что луннико много.Короче вот смотрите такая пред история.
В 2012,я отчетливо на черноземе замечаю метров с 200 кусок белого пенопласта,думаю а чейто его ветром не сдувает он такой с 2 кулака размером,подхожу херак белый камень,ну и что,мне вообще не очем чисто белый прям белее не куда без включений ,и очевидно что он отколот от большего куска ,а с одной стороны он покрыт прозрачной корочкой ну гдето о5-07мм и она с таким легким зеленовато желтым оттенком и растрескана паутинкой.Яж не вкурсе был думаю ну может кора плавления а как такое,ну и забрал на всякий.Ну и у геологов тогда на очередном сеансе показываю,говорю ну белых метеоритов не бывает ,на что мне сказали что бывают,я не поверил бред ,они говорят ну походу полевой шпат,ну я и думаю ага полевой значит мол в поле ну значит земняк)))А они в двоем стоят с охреневшим видом пальцем водят изучают эту корочку и лыбятся,переглядуются между собой,я говорю че вы такие счастливые,а они говорят мол ты че его лазером плавил,я говорю мне че делать нехер,потом один взял помойму солянку капнул оно зашипело или нет ну вобщем он по реакции определил что полевой шпат.Ну я дома посмотрел конечноже не нашел никаких белых метеоритов в сети,и вот щас вспоминаю где я его сложил на лучшие времена.А для себя определился что либо какоето удобрение либо еще хрень какую в поле вывезли со стройки с завода да мало ли.Короче с тех пор за 12 лет я ни разу не встречал в сети ни намека на белые метеориты,и в поисках ничего белого кроме кварца не видел за столько лет.Я бы даже и не вспомнил эту историю,Но знаете что я вам скажу точно,тот камень на сколе выглядел именно вот так и я ничего не путаю. 78155 (40) Feldspathic Granulitic Impactite из 17 апполона Все таки Ахондрит? - Страница 2 Hero-78155
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 21 2024, 08:59

Жека а вот на этой фотке линеечка 10 какихто ум или нано м или 10 микрон ? это сколько и как эта еденица правильно называется.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Si-O-scol-x2000-BEI
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4852
Очки : 4969
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 21 2024, 20:58

Valikoxotnik пишет:
Жека а вот на этой фотке линеечка 10 какихто ум или нано м или 10 микрон ? это сколько и как эта еденица правильно называется.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Si-O-scol-x2000-BEI

Это будет 0.01 миллиметров ))

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Scree852
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeПт Мар 22 2024, 08:00

Ясно значит не то а то вот попалось на глаза.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Screenshot-2024-03-19-at-05-49-17-2-Magmatic-Petrology-Lec14-2013-pdf
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Jgre2667-fig-0001
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeПт Мар 22 2024, 08:03

Да и в целом Марсики тоже похожи по внешке.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Lfh
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Lm-dag-400-0054-gh-1920
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Lm-dag-400-1845-1920
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Lm-dag-400-5557-1876
Все таки Ахондрит? - Страница 2 Lm-dag-400-ch
Все таки Ахондрит? - Страница 2 M388-a
Все таки Ахондрит? - Страница 2 IMG-2547
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 00:33

Ну что поехали как говорил Юрец.Вобщем написал я в ГЕОХ по этому моменту второй раз спустя 10 лет в прошлый раз они отправили меня к геолагам,данные указывал ровно такие же.В этот раз написал именно тому кому надо Кириллу Лоренцу,он вроде как спец по HEDам и всем импактам всея Солнечной системы.Ответ в шаблон вставили мое имя,не метеорит,исходя из данных скинутых вами возможно имеет техногенный характер.Всего хорошего.Я тутже спросил, а что анализ хим состава который сделан на непонятном оборудовании, непонятно кем тем боле валовый вы ему доверяете ?Но уже неделю никто ничего не ответил.Ну значит руки у станка шлифовального али статью пишет.Занят короче.А вот кому как не ему быть в курсе что анализ этот вообще не подходит,для каменных даже хондритов,но когда надо их это устраивает.когда не надо не устраивает.Короче спасибо вам Кирилл Александрович повелитель HEDов ,за внесение смуты и в без того не ясную ситуацию.В принципе я ему благодарен,без его помощи у меня познания выросли в разы.А вот что случилось дальше)))Мы с вами сейчас и узнаем.
Наверное пойду по порядку, в той последовательности в которой я пришел к ответу того, что это импактит,и того как Кирилл упустил или упразднил под настроение,из внимания ряд признаков,которые он усвоил самыми первыми в своей профессии имеется в виду пенка ,хрупкость,да даже цвет матрицы и сколов..Сразу скажу дальше будет много но нужного,Познаватель вникай внимательно Жека ты тоже.Мне развязали руки и я погнал пилить и шлифовать да хоть колоть,техноген то не жалко.Поехали.


Последний раз редактировалось: Valikoxotnik (Вс Апр 14 2024, 02:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 00:46

Пожалуй начнем с внешки,да мало ли камней похоже ,вы правы но ведь этот критерий нельзя исключать.И трещины и ступенька ,и кратеры с пенкой белесой внутри.С лева Лахмада 020,с права мой.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 18
Все таки Ахондрит? - Страница 2 19
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 00:56

Дальше что меня долго вымораживало самого ,но тем немение ,это отличительная особенность лунтиков особенно кррасно рыжеватый минерал.у меня есть фотки и получше с ним но вставил из старого,просто лень уже.С лева мой с права NWA032 оба на сколе.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 01:06

Теперь про (Дрова)За качество шлифа извиняюсь не дополировал,да еще и протер салфеткой и катышки целюлозы остались сами понимаете нафиг мне потеть над шлаком,да еще и зная что тебе вряд ли ответят.Все таки Ахондрит? - Страница 2 4

А вот дрова эти не что иное как Фрагмент Ямато 86032. Желтые буквы обозначают черную (ударное расплавление), темно-серую, светло-серую и белую (анортозит) литологии. В текстовом отношении породу, вероятно, лучше всего описать как полевошпатовую фрагментарную брекчию.Взято и переведено из универа в США. Все таки Ахондрит? - Страница 2 Lm-yam-86032-yamaguchi-825
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 01:14

Теперь про эту пенку которая вначале стремала, сейчас это не отъемлемый признак.В других образца мы ее тоже увидим,это кстати самый верный признак импактов.С лева Dhofar280        
Все таки Ахондрит? - Страница 2 3
C права Dhofar 280


Все таки Ахондрит? - Страница 2 6

Этаже пенка да еще и в добавок со сходным включением на точ таком же расстоянии от пенки.С права NWA13621Все таки Ахондрит? - Страница 2 20
Все таки Ахондрит? - Страница 2 T-Ur-Dzo-Uy-K9-Ze-GHsp4-YQd-JI3-Y3-QI-960


Последний раз редактировалось: Valikoxotnik (Вс Апр 14 2024, 01:50), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 01:17

А вот как это назвать,ну назовем (вихри в атмосфере Юпитера)по научному из инфы про импакты это СТРУЙНО ВИХРЕВЫЕ ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ .дальше мы их тоже встретим.
Все таки Ахондрит? - Страница 2 5


Последний раз редактировалось: Valikoxotnik (Вс Апр 14 2024, 02:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 01:44

Теперь самое интересное и как по мне в шлаке это не подделать,назовем их головастики,ну или спермики кому как угодно.И самое главное они всегда бегут в разных направлениях,то есть это однозначно произошло в следствии колосальных температур и не менее  гигапаскального давления при вскепании.Температура при импакте достигает до 30000 С.А вот давление До 100 ГПа.С лева мой с права Dhofar 1766 и NWA13621
Все таки Ахондрит? - Страница 2 22
А тут к спермикам и головастикам  еще и (вихри в атмосфере Юпитера)подтянулись
Все таки Ахондрит? - Страница 2 24
how to post on instagram without losing quality
И обратите внимание на коричнево -розоватый оттенок среди серого в обоих.Это цвета прописанные в определении к импактитам.


Последний раз редактировалось: Valikoxotnik (Вс Апр 14 2024, 02:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1945
Очки : 2029
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 01:55

Пока обсудим это дальше расскажу еще интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4852
Очки : 4969
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Все таки Ахондрит? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Все таки Ахондрит?   Все таки Ахондрит? - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 14 2024, 05:50

Valikoxotnik пишет:
Теперь про эту пенку которая вначале стремала, сейчас это не отъемлемый признак.В других образца мы ее тоже увидим,это кстати самый верный признак импактов.С лева Dhofar280        
Все таки Ахондрит? - Страница 2 3
C права Dhofar 280


Все таки Ахондрит? - Страница 2 6

Этаже пенка да еще и в добавок со сходным включением на точ таком же расстоянии от пенки.С права NWA13621Все таки Ахондрит? - Страница 2 20
Все таки Ахондрит? - Страница 2 T-Ur-Dzo-Uy-K9-Ze-GHsp4-YQd-JI3-Y3-QI-960






Валёк ,  да в общем по внешке типо 1 в 1 ), а теперь из тех которых приложил свои изготовь из них шлифы 🙂 и поймёшь разницу .





Вырез текста из сайта, какие есть в них минералы , в каком они состоянии прописано всё ниже .

 " Петрография : (А. Ирвинг,  UWS  и П. Карпентер,  WUSL ). Были изучены два отдельных образца с торца. Оба представляют собой образцы одного и того же брекчиевого материала, состоящего из минеральных обломков анортита, оливина, пижонита, субкальциевого авгита, авгита и ортопироксена, а также редких литических обломков шпинелевого троктолита, помещенных в мелкозернистую микровезикулярную матрицу, содержащую акцессорно измененный камасит, троилит, тэнит. и пентландит. Вторичный кальцит присутствует повсеместно в одном из двух исследованных образцов и местами может замещать исходное стекло. Зерна оливина в обоих изученных образцах частично замещены неоднородными богатыми слоистыми силикатами комплексами, которые, по-видимому, гидроксилированы (о чем свидетельствуют систематически низкие аналитические суммы оксидов 88-90 мас.% и отсутствие измеримых F и Cl) и очень Mn-дефицитный (с очень повышенным соотношением FeO/MnO в диапазоне 150-250). Троктолитовые обломки сложены преимущественно анортитом и оливином с примесью Cr-плеонаста, пироксена с низким содержанием кальция и/или пироксена с высоким содержанием кальция.

Геохимия : оливин (Fa 17,3-32,1 , FeO/MnO = 76-100, N = 15), анортит (An 95,4-99,0 или 0,2-0,0 , N = 7), пижонит (Fs 18,2-26,8, Wo 12,4-4,7 , FeO). /MnO = 47-54, N = 6), ортопироксен (Fs 16,0-21,6 Wo 2,2-3,7 , FeO/MnO = 51-66, N = 4), субкальциевый авгит (Fs 15,9 Wo 31,0 , FeO/MnO = 41) , авгит (Fs 7,6-7,9 Wo 42,9-45,6 ; Fs 13,8 Wo 38,9 ; FeO/MnO = 36-48, N = 3). Обломок троктолита: оливин (Fa 18,2-21,2 , FeO/MnO = 84-92, N = 4), анортит (An 97,7 Или 0,0 ), плеонаст (mg = 0,721, cr = 0,093).

Классификация : Лунная (полевошпатовая реголитическая брекчия, частично гидротермально измененная).

Образцы : 37,6 г в виде двух полированных огранок на  СШП ; остальное с  Д.Питтом  и г-ном М. Ардждалом. "






Ссылка если нужна , то  вот пожалуйста.



 https://sites.wustl.edu/meteoritesite/items/lm_tisserlitine_001/

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все таки Ахондрит?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» И все таки как они падают?
» А все-таки их находят и у нас.
» Ахондрит
» Ахондрит
» Напоминает тип на ахондрит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: О метеоритах.-
Перейти: