Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Подскажите уважаемые по находке
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeСегодня в 21:35 автор Затмение

» Ордовикский?
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВчера в 13:43 автор vera.vasilitsyna

» Что Вы об этом думаете ?
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВчера в 12:40 автор Затмение

» Всем привет
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 17:43 автор Valikoxotnik

» На определение.
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 24 2024, 13:46 автор Затмение

» На определение.
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 22 2024, 19:58 автор Познаватель

» Все таки Ахондрит?
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 21 2024, 22:48 автор Valikoxotnik

» Метеорит или нет?
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 19 2024, 11:20 автор Познаватель

» Нашел возле реки, на что похоже?
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 17 2024, 20:18 автор Познаватель

Опрос
Форум нужен?
Да.
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcap97%Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcap3%Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcapУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_voting_barУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcapУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_voting_barУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap 
Познаватель
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcapУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_voting_barУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap 
Затмение
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcapУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_voting_barУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcapУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_voting_barУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap 
Олегович
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcapУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_voting_barУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap 
sergetos
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcapУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_voting_barУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap 
Фролыч
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcapУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_voting_barУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap 
ОльгаTer
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcapУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_voting_barУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap 
Михалыч
Уникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_lcapУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_voting_barУникальный метеорит Старый - Страница 2 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1040
Последний зарегистрированный пользователь: Диана

Наши пользователи оставили сообщений: 26051 в 1770 сюжете(ах)
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Уникальный метеорит Старый

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 09 2023, 16:45

Познаватель пишет:
Фролыч, покажите, где этот "Метеорит Старый" зарегистрирован в Международном метеоритном комитете? Я ничего не нашел.
https://www.lpi.usra.edu/meteor/

  Если читал старттопик - нигде. И самое главное: не забывай, что это уникальный метеорит, в котором сразу два (нигде до этого метеорита не упоминавшихся) уникальных явления - первое: плоский гипербарический трек (плоский ГБТ) и второе, я бы назвал бы это - глобальное уникальное явление: локальная генерация гравитационного импульса, при столкновении крупных космических тел (астероидов), в веществе этого космического тела. В старттопике подробно описано.
  Иначе говоря - это открытие говорит о том, что гравитационное поле создаётся в ядре определённого химического состава, в ядре, которое объёмно сжато настолько мощно, что это ядро расплавляется и генерит гравитационное поле до тех пор, пока на это ядро действует внешняя сжимающая сила. Именно это и демонстрируют и уникальный метеорит Старый и метеорит NWA7406.


Последний раз редактировалось: Фролыч (Чт Фев 09 2023, 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 09 2023, 16:51

Valikoxotnik пишет:
Вы мне так и не ответили.Айфотки закрыты,через какой сайт закидывать фотки?


   Помогаю тебе - МoiFotki.org. Этот файлообменник в моей теме на нашем форуме, в раэделе "Идент-я ваших находок". Очень простой в обращении - просто блеск! Открыл, нажал кнопку - загрузить, после загрузки - выбрать кнопку "Копировать", в каком формате ты хочешь и всё!!!, дальше жми правую кнопку на крысе - там, где тебе надо поместить твою фотку! И всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1016
Очки : 1098
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 09 2023, 20:41

Пока образец не пройдет регистрацию в Международном Номенклатурном комитете и не будет сделана запись в Метеоритном бюллетене, его нельзя назвать метеоритом. Пока не будет записи здесь:
https://www.lpi.usra.edu/meteor/metbull.php?sea=&sfor=names&ants=&nwas=&falls=&valids=&stype=contains&lrec=50&map=ge&browse=&country=Russia&srt=name&categ=All&mblist=All&rect=&phot=&strewn=&snew=0&pnt=Normal%20table&dr=&page=3
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1949
Очки : 2033
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 10 2023, 02:30

Фролыч пишет:
Valikoxotnik пишет:
Вы мне так и не ответили.Айфотки закрыты,через какой сайт закидывать фотки?


   Помогаю тебе - МoiFotki.org. Этот файлообменник в моей теме на нашем форуме, в раэделе "Идент-я ваших находок". Очень простой в обращении - просто блеск! Открыл, нажал кнопку - загрузить, после загрузки - выбрать кнопку "Копировать", в каком формате ты хочешь и всё!!!, дальше жми правую кнопку на крысе - там, где тебе надо поместить твою фотку! И всё.  

Пишет что Вы можете загрузить только картинки.Дибилы мля,я и загружаю картинки,потому как это фото с марсохода,скопированные с сайта.Давай другой вариант предлагай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 10 2023, 10:24

Valikoxotnik пишет:


Пишет что Вы можете загрузить только картинки.Дибилы мля,я и загружаю картинки,потому как это фото с марсохода,скопированные с сайта.Давай другой вариант предлагай.
 
Странно, посмотри расширение файла своих фоток - у меня, практически, все фотки без проблем. Других файлообменников нет, меняй расширение файла!

Кстати, именно фотки с сайтов имеют расширения файлов, которые не читаются многими программами - у меня таких фоток много, некоторые поддаются коррекции по расширению, некоторые нет. Иными словами, это запрет на тиражирование таких фоток - только для пользователя, который скачал это фото для себя!


Последний раз редактировалось: Фролыч (Пт Фев 10 2023, 11:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 10 2023, 11:06

Познаватель пишет:
Пока образец не пройдет регистрацию в Международном Номенклатурном комитете и не будет сделана запись в Метеоритном бюллетене, его нельзя назвать метеоритом. Пока не будет записи здесь:
https://www.lpi.usra.edu/meteor/metbull.php?sea=&sfor=names&ants=&nwas=&falls=&valids=&stype=contains&lrec=50&map=ge&browse=&country=Russia&srt=name&categ=All&mblist=All&rect=&phot=&strewn=&snew=0&pnt=Normal%20table&dr=&page=3

Предвидел это возражение - больше часа вчера потратил, помню кто-то крошил твоё утверждение - не помнил, где! Но нашёл:

   Yury Evdokimov

Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 41
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я что-то не пойму - а какой резон Лаборатории Метеоритики вам врать ?
Метеориты - их интерес.

Зачем вас убеждать в том, что ваш камень - не метеорит ?

И, к слову, метеорит - это не то, что зарегистрировано в международном каталоге, а тело космического происхождения, упавшее на поверхность Земли. А в более общем случае - на любую планету.
От того, что какой-либо метеорит не зарегистрирован - он метеоритом быть не перестает. Просто его научная и коммерческая ценность до регистрации сильно ниже.

 Это с форума РОЛМ. Лично спорил с ним - бесполезно.

    Дополнительно: Уникальный метеорит Старый и метеорит NWA7406 работают в тандеме, иными словами, один дополняет другой - потому и предпринята попытка разорвать этот тандем публикацией на ЮТУБе заведомо ложных, клеветнических сведений о метеорите NWA7406, с одной единственной целью - разорвать очевидную связь в этом тандеме, оклеветав один из них. У автора этого лживого видеоролика мозгов не хватит (крайне низкий интеллект), чтобы соорудить такую конструкцию по опровержению именно связующую схему этих метеоритов - оболочка из металлических частичек вокруг хондр. И в одном и в другом метеорите. Исследователи метеорита NWA7406 обнаружили эту оболочку, но и не попытались выяснить природу появления этой оболочки из металлических частичек, которые хаотично распределены по всему объёму метеорита - они не стали исследовать, как металлические частички могли переместиться в твёрдой среде (камень) к округлому телу (хондре). Именно это и объяснено с доказательствами в уникальном метеорите Старый - поэтому они (эти два метеорита) и образуют тандем.
  Лаборатория метеоритики ГЕОХИ РАН почувствовала очевидную опасность этого тандема - она девять лет назад отвергла категорически метеоритность предъявленных им на экспертизу образцов нынешнего уникального метеорита Старый, но второй метеорит из этого тандема является свидетельством метеоритности первого. Вот потому и требовалось разорвать этот тандем!
  Кстати, автор видеооролика подтвердил - уже на нашем форуме - что, действительно, нельзя применять подобные заведомо клеветнические и мошеннические методы, какие были применены  в видеоролике, но тем не менее отказывается удалять из ЮТУБа свой лживый ролик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1016
Очки : 1098
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 10 2023, 12:50

А этот файлообменник пробовали? https://servimg.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 10 2023, 17:54

Познаватель пишет:
А этот файлообменник пробовали? https://servimg.com/

 Ныне фото файлы могут быть огромными - более 5 Ггб, поэтому владельцы таких фоток стали, на запрос о скачивании таких файлов, размещать короткую ссылку в компъютере пользователя на адрес этой фотки. Если отключить кабель ИНЕТа от компа, то пользователь не увидит скаченное им фото на своём экране.
 Вот почему у Валикохотника прога файлообменника не видит фотку по команде - "Загрузить фото". Этто моё предположение.

  Вот эта фотка из моего альбома, загружена файлообменником Мои фотки тчк орг.

        Уникальный метеорит Старый - Страница 2 7eb91674ce7e4eb5aebfd0fd20b37a7f

  Это скрин моего вопроса на Майл.ру, когда меня забанил модератор из Липецка на Астрофоруме.
   На днях заходил на Астрофорум - теперь этот модератор позиционирует себя, как из Липецк - Москва !? К чему бы это?
 Я полагаю: у глупости нет границ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1016
Очки : 1098
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 11 2023, 16:21

Можно просто преобразовать фото в файл с меньшими Мбайтами и передавать в таком формате. Например через программу Paint, файл, сохранить как, а там уже выбираете формат изображения PNG, JPEG, BMP, GIF и другие форматы для передачи в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1949
Очки : 2033
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 12 2023, 17:52

Не буду я ничего преобразовывать,мне надо как раньше загрузил-вставил.И так времени нет, а то еще преобразованием буду страдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 15 2023, 12:42

Valikoxotnik пишет:
Не буду я ничего преобразовывать,мне надо как раньше загрузил-вставил.И так времени нет, а то еще преобразованием буду страдать.


  Ты просто попробуй другую фотку - с расширением -jpg - загрузить и поместить в любой твой комент, эту фотку всегда можно удалить до команды отправить. И тогда ты поймёшь, что менять формат файла, который не загружается в Мои Фотки.орг, всё таки придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 21 2023, 15:50

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 74c0b912968a4d1fa3722b74e093d5d6

  Это фотка чёрной хондры 2-го типа под корой плавления. Это вид на поверхность скола метеорита с корой плавления - там, где расфокусированное изображение, закончен вид на поверхность скола с корой плавления, вещества там нет. Почему так подробно? - только потому, что некоторые пользователи не понимают, что такое скол и что такое границы скола.  Хорошо видно, что конвективно от плазмы (с миллионной температурой в ней) сквозь кору плавления локально расплавилось вещество (есть ржавление вещества в зоне расплава) метеорита Старый, но не было гравитационного импульса, т.к. чёрная хондра не была локально и объёмно сжата, как это было при сфокусированном локальном сжатии и вещества и чёрной хондры при столкновении астероидов, как это подробно описано в старттопике.  
  Это и доказывает, что гравитация возникает при объёмном сжатии ядра с определённым химсоставом, независимо, где это ядро находится. Как пример, в старттопике рассказано про метеорит NWA7406, в котором тоже имеется ядро - и весьма вероятно, с похожим химсоставом на чёрную хондру 2-го типа из метеорита Старый.
 Кроме того, хорошо видно, что даже при мощном разогреве чёрной хондры она ещё не расплавилась и сохранила свою внутреннюю структуру, которая была в неизменном виде в теле астероида на протяжении 13 миллиардов лет, и никто эту структуру не мог изменить, т.к. сам астероид был монолитом, как камень при почти минус 270 градусной температуре по Цельсию, потому что пространство ещё не было разогрето - на Солнце еще 7 миллиардов лет после комкования астероида из газопылевого облака, не было термоядерной реакции, которая разогревала бы окружающую среду.
   Потому и называется метеорит Старый самым древним метеоритом на Земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1016
Очки : 1098
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 22 2023, 09:31

Хорошо Фролычу, наверно имеет собственную лабораторию на атомной энергии, если определил возраст "Старого метеорита" в 13 миллиардов лет. А тут у пенсионера не хватает денег купить хороший электронный микроскоп, вернее жена не разрешает, говорит что это игра воображения, в земных породах видеть неземное вещество. И видимо она права... Уникальный метеорит Старый - Страница 2 1f600
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 22 2023, 10:40

Познаватель пишет:
Хорошо Фролычу, наверно имеет собственную лабораторию на атомной энергии, если определил возраст "Старого метеорита" в 13 миллиардов лет. А тут у пенсионера не хватает денег купить хороший электронный микроскоп,  вернее жена не разрешает, говорит что это игра воображения, в земных породах видеть неземное вещество. И видимо она права... Уникальный метеорит Старый - Страница 2 1f600

  Вот именно для таких выводов и необходимо (край, как необходимо) было скомпроментировать доказательную базу уникального метеорита Старый, и теперь не нужно даже читать и изучать тему, зачем что-то анализировать в прямых доказательствах - есть прямая клевета нанятого гастробайтера, и так сойдёт для отрицания очевидного. Вот отсюда и давно видно кем был заряжен пользователь под именем Познаватель, а также нанятый исполнитель клеветнических нападок на метеорит NWA7406, а этот метеорит есть прямое доказательство, что существуют и другие объекты в ИНЕТ, подтверждающие правоту в теме ФРОЛЫЧА Уникальный метеорит Старый.
  Доказательства древности метеорита Старый подтверждается именно сохранившейся в неразрушенном виде в течении 13 миллиардов лет структурой вещества - мелкозернистой структуры оливина и структурой чёрной хондры - после комкования астероида при остывании газопылевого облака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1016
Очки : 1098
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 22 2023, 11:08

Почитайте детскую книгу "Фантазии Веснухина", это из той серии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 22 2023, 11:54

Обратил внимание - с какой яростью стал нападать на Уникальный метеорит Старый пользователь под ником Познаватель, именно после наглой и хамской клеветы на метеорит NWA7406 - клевета в Российской Федерации преследуется как уголовное преступление!

 Пользователь под ником Познаватель не понимает смысла в клевете? - отлично понимает и принимает эту клевету на метеорит NWA7406, как сигнал к прямому действию!
     
                            Ниже показаны фотки неразрушенной за 13 миллиардов лет структуры мелкозернистой оливиновой матрицы, из которой состоял астероид и чёрной хондры 2-го типа.  
         
   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 D704d35b84c74d3f9871dfe72a778af5

   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 981a2e6ecb374023bf9a26fadf90901f

   А это фотка такой же чёрной хондры 2-го типа, но после столкновении астероида с себе подобным телом и воздействия сфокусированной отражённой волны в теле астероида и генерации импульса микрогравитации, в результате которого металлические частички из образовавшегося расплава  в теле астероида, "упали" плашмя на поверхность чёрной хондры, в результате образовалась новая оболочка из этих металлических частичек вокруг чёрной хондры.

  Уникальный метеорит Старый - Страница 2 00a0da299de34cae817ae3fb164e8b3a
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 22 2023, 11:58

Познаватель пишет:
Почитайте детскую книгу "Фантазии Веснухина", это из той серии...


  Уникальным становится ник "познаватель", со своими намёками на старость Пользователя Фролыч. ИДИОТ. Идиот, который утверждает, что ЛУНА вращается вокруг своей оси.
  Сколько раз говорил себе: увидел дурака - отойди в сторону!
  Между тем, если на тебя нападают в прикрытой форме, это значит ты прав!
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1016
Очки : 1098
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 22 2023, 15:07

Даже любой школьник знает, что Луна, как и Земля вращаются вокруг своей оси. Не включайте дурака, а посмотрите об этом на любом астрономическом сайте или задайте вопрос в любом поисковике. Думаю что это Вы сможете сделать. Но, конечно, если ничего не читать и принимать включение обычного кварца в земной породе за хондру, причем единственную, можно далеко пойти...https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1016
Очки : 1098
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 22 2023, 15:18

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 26 2023, 14:43

Возраст астероида легко просматривается при анализе его комкования и сопоставлении вещества метеорита, в котором сохранились все признаки древности астероида.
   Если рассматривать возраст от начала комкования астероида из Газопылевого облака (ГПО) по нынешний день - это возраст порядка 13-14 миллиардов лет. Примерно, миллиард лет пойдёт на то, чтобы астероид полностью остыл до температуры минус 270 градусов по Цельсию, при этой температуре никакого перемещения вещества извне во внутрь астероида невозможно; иными словами это тело заперто от внешнего воздействия.  За этот период времени в структуре астероида проиэойдёт не только медленное полное остывание вещества, но и произойдёт фазовая структурная перестройка в веществе, из которого состоит астероид!  В литературе отмечается подобное остывание на один градус по Цельсию за один миллион лет.
     Обнаруженные в веществе метеорита, который является обломком этого астероида, новые структуры не могли ни при каких обстоятельствах (огромное давление и высокая температура) механически перекочевать из газопылевого облака в астероид при его комковании из остывающего, но всё же раскалённого ГПО. Фазовые преобразования в постепенно остывающем астероиде протекали при снижении температуры и падении давления в веществе астероида - так сформировались и хондры, и мелкие алмазные кристаллы, обнаруженные уже в метеорите, который упал на Землю после дробления астероида при его одним из очередных столкновений с другими крупными телами в космическом пространстве.
   Так, сохранившиеся в метеорите неразрушенные хондры и алмазные крошки, а также и мелкозернистая оливиновая структура матрицы метерита, подтверждают о длительном - около 13 миллиардов лет - существовании этого астероида без воздействия на него высоких температур, в противном случае эти структуры не "дожили" бы в теле астероида до паденич его обломка на земную поверхность.
   Этот факт не разрушения этих веществ в астероиде доказывается имеющими место локальные разрушения в теле астероида, при его столкновениях с другими крупными, себе подобными космическими объектами, которые и обнаружены в Уникальном метеорите Старый. Это подробно описано в старттопике темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1016
Очки : 1098
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 26 2023, 18:17

https://www.lpi.usra.edu/meteor/metbull.php Не вижу зарегистрированного в Международном метеоритной комитете это метеорита "Старый". А значит это не метеорит, а выдумки...

Михалыч поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 26 2023, 19:36

Познаватель пишет:
https://www.lpi.usra.edu/meteor/metbull.php   Не вижу зарегистрированного в Международном метеоритной комитете это метеорита "Старый". А значит это не метеорит, а выдумки...

 Ешь то, что сам себе готовишь - я же буду довольствоваться тем, что приготовила мне природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1016
Очки : 1098
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 26 2023, 21:06

Понятно, почему Вас в лаборатории метеоритики РАН отшили... Продолжайте в том же духе...

Михалыч и Джоник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 27 2023, 12:28

Познаватель пишет:
Понятно, почему Вас в лаборатории метеоритики РАН отшили... Продолжайте в том же духе...

  Тебя "отшивать" не за что! Продолжай в том же духе.
 Ни одного  аргументированного отрицания, полный голяк. Но когда осознали, что всемирно признанный метеорит NWA7406 напрямую подтверждает доказательства метеоритности "Уникального метеорита Старый", применена преступная попытка оклеветать предъявленное доказательство с помощью стороннего недоразвитого, нанятого временно лица, что дополнительно доказывает о мошеннических действиях лиц, которые не хотят оставлять следов своего преступления. Знают, что делают.
 Точно также они не хотят письменно подтверждать ложные сведения о сданных на экспертизу образцах, данные ими (в старттопике ситуация описана) в ответе по электронной почте.
  Даже юрисконсульту (случайно мною опрошенный в ИНЕТе по причине отказа в письменном ответе) они смогли навешать лапши на уши, в результате этот юрисконсульт, изначально - при первом же моём вопросе к нему об обязательности письменных ответов - напрямую ответил мне, что организация обязана ответить письменно, но после того как он нашёл (самостоятельно, без моих просьб об этом) в лаборатории лицо (которое я не называл юрисконсульту - вероятно, по журналу регистрации принятых образцов), которое было, вероятно, записано в журнале регистрации, он вдруг отказался от предварительно данному мне ответу об обязательном письменном ответе; к образцам, сданным на экспертизу, было приложено сопроводительное письмо со всеми почтовыми атрибутами и номером мобильного телефона.
   Я также просил автора этого сопроводительного письма лично приехать в лабораторию метеоритики (где я сдавал образцы) и спросить, почему нет письменного ответа - на что человек получил замечательный ответ: напишите письмо с вашим вопросом?! Я так понимаю этот пассаж - они из всего письма выберут одну из строчек, которая окажется удобной для ответа, на которую и ответят.  Мне из личного опыта известен такой приём бюрократии. Это происходило в 2015 году!

Пы.Сы. Образцы на экспертизу в ГЕОХИ были сданы лично с сопроводительным письмом 08 апреля 2014г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 745
Очки : 792
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уникальный метеорит Старый   Уникальный метеорит Старый - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 24 2024, 17:57

Up!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уникальный метеорит Старый
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Вес больше 5кг,магнитный старый какой метеорит?
» Метеорит-4 ???
» метеорит ?
» Метеорит или нет ?
» Метеорит или нет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: