Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Полный список лунных метеоритов
Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСегодня в 10:44 автор Затмение

» Помогите определить
Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСегодня в 07:38 автор Затмение

» Что они там курят в ГЕОХИ ?
Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeПн Сен 30 2024, 23:15 автор Valikoxotnik

» Я правильно понимаю?
Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 27 2024, 21:46 автор Затмение

» Вода на Луне
Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 27 2024, 05:31 автор Затмение

» Что Вы об этом думаете ?
Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 24 2024, 16:36 автор Evgeni1086

» Метеорит или нет?
Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 18 2024, 17:30 автор Познаватель

» Что за метеорит?
Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 17:44 автор Valikoxotnik

» Сьездил и нашол. Пилить не буду))
Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 14:42 автор sergio838

Опрос
Форум нужен?
Да.
Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_lcap97%Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_rcap
 97% [ 73 ]
Нет.
Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_lcap3%Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_lcapЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_voting_barЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_rcap 
Затмение
Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_lcapЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_voting_barЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_rcap 
Adequate
Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_lcapЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_voting_barЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_rcap 
igor888igor
Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_lcapЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_voting_barЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_rcap 
sergio838
Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_lcapЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_voting_barЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_rcap 
Познаватель
Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_lcapЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_voting_barЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Я правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_lcapЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_voting_barЯ правильно понимаю? - Страница 3 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1068
Последний зарегистрированный пользователь: Вячеслав лобанов

Наши пользователи оставили сообщений: 27563 в 1822 сюжете(ах)
Октябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Я правильно понимаю?

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1206
Очки : 1294
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 24 2024, 22:25

Старинные карты http://www.etomesto.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 24 2024, 23:10

Познаватель пишет:
Старинные карты http://www.etomesto.ru/
Ах, о них уже столько знает, что они и не старинные уш)) не уникальные в смысле... Хотя, доя навигации могут быть полезны, особенно совецкие военные. Пользуюсь на локус. И вообще: кто то пользуется навигацией в поиске? Может путь пролодить и, банально, не заплутать, или наносить точки находок доя наглядности? Я сам пользуюсь всеми опциями, удобно однако)
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1206
Очки : 1294
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 24 2024, 23:37

Ну кому как, если на открытой местности искать, можно и без карт, не заблудиться. А мне в горах и тайге без навигатора никак. Поэтому спутниковые карты, ну и Генштаб 500 метровка в навигаторе Garmin  и в смартфоне Ulefon Armor 3W всегда при поиске с собой. Точность привязки к местности 1-3 метра. Все в offlain, так как в горно-таежной местности не везде работает связь и интернет. На Ваших фото выше не рассматривали образец как ахондрит диогенит? Или в другом случае как земной магматический сиенит щелочной? Но это я только по схожести на фото...
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2338
Очки : 2428
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 25 2024, 01:19

Никогда ни картами ни жипиэсом)))не пользовался и не собираюсь.Ориентируюсь по ориентирам и внутренней чуйке.Нет ну в тайге или в Монголии конечно брал бы и то и то а так мне не зачем.А так даже в незнакомом лесу не пользуюсь.Хотя и от машины дальше 10 км не ухожу.Даже в глухом тумане в лесу,в любую минуту могу набросать сколько прошел где делал повороты и круги.Никогда одной дорогой не возвращаюсь,и всегда выхожу +- 100-200 метров к машине какой круг бы не был.Один раз ошибся не в ту балку нырнул,но там пиво и жара +45 были виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 25 2024, 02:07

Познаватель пишет:
Ну кому как, если на открытой местности искать, можно и без карт, не заблудиться. А мне в горах и тайге без навигатора никак. Поэтому спутниковые карты, ну и Генштаб 500 метровка в навигаторе Garmin  и в смартфоне Ulefon Armor 3W всегда при поиске с собой. Точность привязки к местности 1-3 метра. Все в offlain, так как в горно-таежной местности не везде работает связь и интернет.                                            На Ваших фото выше не рассматривали образец как ахондрит диогенит? Или в другом случае как земной магматический сиенит щелочной? Но это я только по схожести на фото...
Да да, я тоже пользуюсь, только локус мап. Подгрузил спутник, можно старые или топо, чтобы он без связи и интернета работал. Мало ль, посиотреть где ручьи и овраги, где повыше и низменность. Я на ниве люблю в глушь затащиться несусветную. Она у меня раптором облита, пофиг сучки коряги. Но, если уже был на каком то месте, то только ставить точки находок разве, что тоже иногда очень удобно, видишь визуально схему баллистики.
Блин, да на что они только не похожи, уш и не знаю за что браться то. Все образцы разные, винегрет какой то, но ко всем без исключения есть какие то вопросы. А вопросов много, но некоторые явно обожжённые и кубической формы, все как у Куплетского, вроде. Знаю, притянуть за уши можно что угодно, я мешками возил и сланцы, и шлаки и бог весть что. Перепилил мамаев курган, диски только успевай покупать)
Вот, запилил на ютуб, написал название для англоязычной публики, чисто для хайпа, для америкосов! Они делаю такие ролики, я мы че - хуже чтоль?! Пусть знают наших)
https://youtu.be/QX5PDDn0jSs?si=jkytUrvVAr0k2rsN
Но, меня волнует сейчас другое: как то - есть ли такие же в хранилищах геохи? С отличием лишь в тонкой черной корочки... Я думаю, что это snc группа, а на самом деле - хз. Вот, еле сфоткал зеленого стекла кристаллы на одном, как бутылочное стекло, хоть фотик цвет и смазалЯ правильно понимаю? - Страница 3 Img_2045
Я правильно понимаю? - Страница 3 Img_2046
Я правильно понимаю? - Страница 3 Img_2047
На одном фото, вроде как, наружняя сторона и дырки остались с очень редкими остатками такого стекла. На изломе кристаллы этого же зеленого стекла торчат из матрицы, призмы ети их
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 297
Очки : 299
Дата регистрации : 2023-12-21

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 25 2024, 07:59

sergio838 пишет:
Познаватель пишет:
Старинные карты http://www.etomesto.ru/
Ах, о них уже столько знает, что они и не старинные уш)) не уникальные в смысле... Хотя, доя навигации могут быть полезны, особенно совецкие военные. Пользуюсь на локус. И вообще: кто то пользуется навигацией в поиске? Может путь пролодить и, банально, не заплутать, или наносить точки находок доя наглядности? Я сам пользуюсь всеми опциями, удобно однако)
Привет.
Карты все по разному понимают.Не всегда удобно на незнакомой местности.С местными старожилами нравится на лавочке сидеть,под семечки.Было время,две пригоршни не кончится,а расскажут всё, только на ус мотай.Чудо поле так нашёл в 14г.А так спутник и небольшое знакомство с местностью...

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1206
Очки : 1294
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 25 2024, 10:25

Да, с местными поговорить это хорошо. Лет 8 назад с одним местным поговорил, он рассказал, как находил самородки золота и сдуру поехал в город, на вокзале у скупщиков пытался продать. А у этих скупщиков-продавцов с полицией связи, вот мужика и повязали. Сутки продержали, золото отобрали, выведали место находки и отпустили с условием, никому ни о чем не рассказывать. Он 2 года назад умер в 82 года. Но в тех местах где я бываю, на площади 10х15 км нет ни одного населенного пункта, поговорить не с кем, так что только все сам. Бумажные карты и компас в этих в местах не помогут. Из-за магнитных аномалий склонение магнитной стрелки компаса от+2 до +49 градусов. Кто работал с картами и компасом поймут о чем речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 297
Очки : 299
Дата регистрации : 2023-12-21

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 25 2024, 12:33

Привет.
Был подобный случай,нашёл мужик в деревне царский кабель,позвонил по "объявлению",нарезал метражем 6.10,повез...От туда в двухсотом привез его КамАЗ...,увы.
Сейчас проще,связь с Гохраном по приему драгоценного металла,к двери ФСБ,фелдьегеря,обязаны.РФА мозги фует,что там,что здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 25 2024, 15:37

Познаватель пишет:
Да, с местными поговорить это хорошо. Лет 8 назад с одним местным поговорил, он рассказал, как находил самородки золота и сдуру поехал в город, на вокзале у скупщиков пытался продать. А у этих скупщиков-продавцов с полицией связи, вот мужика и повязали. Сутки продержали, золото отобрали, выведали место находки и отпустили с условием, никому ни о чем не рассказывать. Он 2 года назад умер в 82 года. Но в тех местах где я бываю, на площади 10х15 км нет ни одного населенного пункта, поговорить не с кем, так что только все сам. Бумажные карты и компас в этих в местах не помогут. Из-за магнитных аномалий склонение магнитной стрелки компаса от+2 до +49 градусов. Кто работал с картами и компасом поймут о чем речь.
Блииин, вот я всю жизнь мечтаю - золотишко как бы поикать и помыть. С детства еще, но понимаю, что и не там родился и живу, и вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 25 2024, 16:08

Затмение пишет:
sergio838 пишет:
Познаватель пишет:
Старинные карты http://www.etomesto.ru/
Ах, о них уже столько знает, что они и не старинные уш)) не уникальные в смысле... Хотя, доя навигации могут быть полезны, особенно совецкие военные. Пользуюсь на локус. И вообще: кто то пользуется навигацией в поиске? Может путь пролодить и, банально, не заплутать, или наносить точки находок доя наглядности? Я сам пользуюсь всеми опциями, удобно однако)
Привет.
Карты все по разному понимают.Не всегда удобно на незнакомой местности.С местными старожилами нравится на лавочке сидеть,под семечки.Было время,две пригоршни не кончится,а расскажут всё, только на ус мотай.Чудо поле так нашёл в 14г.А так спутник и небольшое знакомство с местностью...
Согласен, однако и тут палка о двух концах может быть. Бывает, идешь с металлоискателем и советчики разные подходят, которые вообще не в теме и дают наивные детские советы где искать мол... Я живу в небольшом военном городке, закрытом. Часть - космическая. А космическая в том смысле, что тут находятся хранилища и разборки всякого там оборудования и корпусов ракет и пр. Я это к тому, что все мы тут живем в тесноте. весь городок как одна чуднаая семья. В какие то, лохматые, 60е-70е было проинято с тех.территорий вывозить мусор (бухты меди,тонны разъемов "мама-папа" из палладия, платины и золота и прочую космическую электронику с высоким содержаним ништяков). В 90х и начале 00 много ребят находили, тупо, щупами из заточенных электродов, но этого было мало от общего количества о котором тут ходят байки от старожилов, работающих в те времена водителями и машинистами тех самых самосвалов и экскаваторов который сваливали этот чудо-мусор. По их словам весь "жир" закапывали на большую глубину, чуть ли камаз заежжал аш - туда и засыпали. Лес вокруг ж) Старожилы говорят: или уш точно не помнят, либо вот там то и там. Но лесной ландшафт сильно поменялся даже с моего детства: дороги заросли, вырубки с маленькими елочками (славившиеся своими осенними опятами-крепышами) стали борами, полянки заросли бурьяном, чистотелом и крапивой. вообще я заметил, что в последние времена лес сильно зарос - не пройдешь, где было чисто и просторно... ну и мы с комрадом, конечно искали. И по координатам старожил, и так по квадратно разбивали предполагаемые локации. И рамкой глубинника, и грунтовиками и че ток не пробавали. Без чермета то не оставались, но бухт меди и горы золотых разъемов так и не нашли. Стоит заметить, в оправдание, что места тут чрезвычайно замусорены, особенно оплетками раздербаненных в лихие 90е кабелей. Но, глубинная рамка все равно бы отличила тонну глубинной меди от поверхностного мусора. не лоренс конечно, но и не пират вам какой то: сварог рубеж)) хорошая машинка. И, думаю, что на таких полях как брангин-аля-дронино лоренсам ничуть не уступал бы. Я это утверждаю по недельному опыту бегания с лоренсом по брагинским паханным полям. Чермету накопали - мечта российского черметчика, сколько ж его в беларуси - некопано ж).но, все описываемое было внешним видом, которое скрывало изучение выбитых мест, настройки психики и выработки методик поиска. треннинг в общем. Так что, если тебе судьба - что то найти - инфа к тебе придет, так или иначе. вот как я считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 297
Очки : 299
Дата регистрации : 2023-12-21

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 25 2024, 18:17

sergio838 пишет:
Затмение пишет:
sergio838 пишет:
Познаватель пишет:
Старинные карты http://www.etomesto.ru/
Ах, о них уже столько знает, что они и не старинные уш)) не уникальные в смысле... Хотя, доя навигации могут быть полезны, особенно совецкие военные. Пользуюсь на локус. И вообще: кто то пользуется навигацией в поиске? Может путь пролодить и, банально, не заплутать, или наносить точки находок доя наглядности? Я сам пользуюсь всеми опциями, удобно однако)
Привет.
Карты все по разному понимают.Не всегда удобно на незнакомой местности.С местными старожилами нравится на лавочке сидеть,под семечки.Было время,две пригоршни не кончится,а расскажут всё, только на ус мотай.Чудо поле так нашёл в 14г.А так спутник и небольшое знакомство с местностью...
Согласен, однако и тут палка о двух концах может быть. Бывает, идешь с металлоискателем и советчики разные подходят, которые вообще не в теме и дают наивные детские советы где искать мол... Я живу в небольшом военном городке, закрытом. Часть - космическая. А космическая в том смысле, что тут находятся хранилища и разборки всякого там оборудования и корпусов ракет и пр. Я это к тому, что все мы тут живем в тесноте. весь городок как одна чуднаая семья. В какие то, лохматые, 60е-70е было проинято с тех.территорий вывозить мусор (бухты меди,тонны разъемов "мама-папа" из палладия, платины и золота и прочую космическую электронику с высоким содержаним ништяков). В 90х и начале 00 много ребят находили, тупо, щупами из заточенных электродов, но этого было мало от общего количества о котором тут ходят байки от старожилов, работающих в те времена водителями и машинистами тех самых самосвалов и экскаваторов который сваливали этот чудо-мусор. По их словам весь "жир" закапывали на большую глубину, чуть ли камаз заежжал аш - туда и засыпали. Лес вокруг ж) Старожилы говорят: или уш точно не помнят, либо вот там то и там. Но лесной ландшафт сильно поменялся даже с моего детства: дороги заросли, вырубки с маленькими елочками (славившиеся своими осенними опятами-крепышами) стали борами, полянки заросли бурьяном, чистотелом и крапивой. вообще я заметил, что в последние времена лес сильно зарос - не пройдешь, где было чисто и просторно... ну и мы с комрадом, конечно искали. И по координатам старожил, и так по квадратно разбивали предполагаемые локации. И рамкой глубинника, и грунтовиками и че ток не пробавали. Без чермета то не оставались, но бухт меди и горы золотых разъемов так и не нашли. Стоит заметить, в оправдание, что места тут чрезвычайно замусорены, особенно оплетками раздербаненных в лихие 90е кабелей. Но, глубинная рамка все равно бы отличила тонну глубинной меди от поверхностного мусора. не лоренс конечно, но и не пират вам какой то: сварог рубеж)) хорошая машинка. И, думаю, что на таких полях как брангин-аля-дронино лоренсам ничуть не уступал бы. Я это утверждаю по недельному опыту бегания с лоренсом по брагинским паханным полям. Чермету накопали - мечта российского черметчика, сколько ж его в беларуси - некопано ж).но, все описываемое было внешним видом, которое скрывало изучение выбитых мест, настройки психики и выработки методик поиска. треннинг в общем. Так что, если тебе судьба - что то найти - инфа к тебе придет, так или иначе. вот как я считаю.
Чудо-поле ...,это когда за два года собирания полезного сигнала аськой 150 за два-три года две пробки,вроде...попались.Про военных промолчу,авиационная часть была рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 25 2024, 20:05

Затмение пишет:
sergio838 пишет:
Затмение пишет:
sergio838 пишет:
Познаватель пишет:
Старинные карты http://www.etomesto.ru/
Ах, о них уже столько знает, что они и не старинные уш)) не уникальные в смысле... Хотя, доя навигации могут быть полезны, особенно совецкие военные. Пользуюсь на локус. И вообще: кто то пользуется навигацией в поиске? Может путь пролодить и, банально, не заплутать, или наносить точки находок доя наглядности? Я сам пользуюсь всеми опциями, удобно однако)
Привет.
Карты все по разному понимают.Не всегда удобно на незнакомой местности.С местными старожилами нравится на лавочке сидеть,под семечки.Было время,две пригоршни не кончится,а расскажут всё, только на ус мотай.Чудо поле так нашёл в 14г.А так спутник и небольшое знакомство с местностью...
Согласен, однако и тут палка о двух концах может быть. Бывает, идешь с металлоискателем и советчики разные подходят, которые вообще не в теме и дают наивные детские советы где искать мол... Я живу в небольшом военном городке, закрытом. Часть - космическая. А космическая в том смысле, что тут находятся хранилища и разборки всякого там оборудования и корпусов ракет и пр. Я это к тому, что все мы тут живем в тесноте. весь городок как одна чуднаая семья. В какие то, лохматые, 60е-70е было проинято с тех.территорий вывозить мусор (бухты меди,тонны разъемов "мама-папа" из палладия, платины и золота и прочую космическую электронику с высоким содержаним ништяков). В 90х и начале 00 много ребят находили, тупо, щупами из заточенных электродов, но этого было мало от общего количества о котором тут ходят байки от старожилов, работающих в те времена водителями и машинистами тех самых самосвалов и экскаваторов который сваливали этот чудо-мусор. По их словам весь "жир" закапывали на большую глубину, чуть ли камаз заежжал аш - туда и засыпали. Лес вокруг ж) Старожилы говорят: или уш точно не помнят, либо вот там то и там. Но лесной ландшафт сильно поменялся даже с моего детства: дороги заросли, вырубки с маленькими елочками (славившиеся своими осенними опятами-крепышами) стали борами, полянки заросли бурьяном, чистотелом и крапивой. вообще я заметил, что в последние времена лес сильно зарос - не пройдешь, где было чисто и просторно... ну и мы с комрадом, конечно искали. И по координатам старожил, и так по квадратно разбивали предполагаемые локации. И рамкой глубинника, и грунтовиками и че ток не пробавали. Без чермета то не оставались, но бухт меди и горы золотых разъемов так и не нашли. Стоит заметить, в оправдание, что места тут чрезвычайно замусорены, особенно оплетками раздербаненных в лихие 90е кабелей. Но, глубинная рамка все равно бы отличила тонну глубинной меди от поверхностного мусора. не лоренс конечно, но и не пират вам какой то: сварог рубеж)) хорошая машинка. И, думаю, что на таких полях как брангин-аля-дронино лоренсам ничуть не уступал бы. Я это утверждаю по недельному опыту бегания с лоренсом по брагинским паханным полям. Чермету накопали - мечта российского черметчика, сколько ж его в беларуси - некопано ж).но, все описываемое было внешним видом, которое скрывало изучение выбитых мест, настройки психики и выработки методик поиска. треннинг в общем. Так что, если тебе судьба - что то найти - инфа к тебе придет, так или иначе. вот как я считаю.
Чудо-поле ...,это когда за два года собирания полезного сигнала аськой 150 за два-три года две пробки,вроде...попались.Про военных промолчу,авиационная часть была рядом.
Ну, после 150 аськи добирают 250й, потом 700й теркой. а вышенка не торте - хр. с ним поле - помолодеет, и чудесным образом из бабушки превратится в писанную деву)) ну, кроме крупных монет))
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 25 2024, 20:26

Затмение пишет:
Привет.
Был подобный случай,нашёл мужик в деревне царский кабель,позвонил по "объявлению",нарезал метражем 6.10,повез...От туда в двухсотом привез его КамАЗ...,увы.
Сейчас проще,связь с Гохраном по приему драгоценного металла,к двери ФСБ,фелдьегеря,обязаны.РФА мозги фует,что там,что здесь.
Тааак, а чей то я сегодня вас фоточками то, новыми, не порадовал? Вот, значить, габбро-лорцелиты с мавританских приисков, леднЯ правильно понимаю? - Страница 3 Photo_38
Я правильно понимаю? - Страница 3 Photo_37
Я правильно понимаю? - Страница 3 Photo_39
ик их сюда, похоже, доставил) хороший в англоязычный ютуб фейк выйдет? А то - запилю видосик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 297
Очки : 299
Дата регистрации : 2023-12-21

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 03:19

После габбро..., читать не стал, сложно.Хотя если расшифровать,любопытный экземпляр.
Не знаю..., если его разлогая определить (состав)они,саксы сойдут с ума .
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 17:16

Затмение пишет:
После габбро..., читать не стал, сложно.Хотя если расшифровать,любопытный экземпляр.
Не знаю..., если его разлогая определить (состав)они,саксы сойдут с ума .
Саксы? Если они чухнут, то можно ждать в форточку укрдрон)) но, не чухнут, в такое невозможно поверить и такое невозможно представить. Легче думать - ледник притащил, а какой то калхозный лапоть, идиот, накопал)) ха ха

Затмение поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 297
Очки : 299
Дата регистрации : 2023-12-21

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 17:30

sergio838 пишет:
Затмение пишет:
После габбро..., читать не стал, сложно.Хотя если расшифровать,любопытный экземпляр.
Не знаю..., если его разлогая определить (состав)они,саксы сойдут с ума .
Саксы? Если они чухнут, то можно ждать в форточку укрдрон)) но, не чухнут, в такое невозможно поверить и такое невозможно представить. Легче думать - ледник притащил, а какой то калхозный лапоть, идиот, накопал)) ха ха
Ну да...Пусть ждут ледника(Муромца-Илью)....,мы на опережение.
С Уважением Роман
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 19:06

Затмение пишет:
sergio838 пишет:
Затмение пишет:
После габбро..., читать не стал, сложно.Хотя если расшифровать,любопытный экземпляр.
Не знаю..., если его разлогая определить (состав)они,саксы сойдут с ума .
Саксы? Если они чухнут, то можно ждать в форточку укрдрон)) но, не чухнут, в такое невозможно поверить и такое невозможно представить. Легче думать - ледник притащил, а какой то калхозный лапоть, идиот, накопал)) ха ха
Ну да...Пусть ждут ледника(Муромца-Илью)....,мы на опережение.
С Уважением Роман
Слушай, Роман, в геологии не силен? А то я что то буксую. Нашел вот, ничем не примечательный камешек разбирая свой тут хлам, и случайно заметил: Я правильно понимаю? - Страница 3 Img_2048
Я правильно понимаю? - Страница 3 Img_2049
Я правильно понимаю? - Страница 3 Img_2050

Довольно странная спаянность магматической породы, я даже схематично изобразил. То есть, как я понимаю в геологии, льется лава и пластами наплывает на пласт, который уже застыл немного и получаются такие "коржи". Не раз встречал в таких породах кору внутри породы на изломе. Может я не правильно понимаю этот процесс, но как мог получиться такой рисунок? И не важно на какой это планете было, игра природы?

Затмение поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 297
Очки : 299
Дата регистрации : 2023-12-21

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 19:39

Вот это другой разговор,
Смотри...,на свой экземпляр...,он наливной,как вулкан породу осаждает.На бущее,кора плавления,сохраняет внутренности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1206
Очки : 1294
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 19:42

Осадочная порода, из группы мергелей или доломитов.http://rockref.vsegei.ru/petro/pages/Sedimentary_rocks/carbonaceous_group/dolomite.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1206
Очки : 1294
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 19:46

http://rockref.vsegei.ru/petro/pages/Sedimentary_rocks/carbonaceous_group/marl.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1206
Очки : 1294
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 19:47

http://rockref.vsegei.ru/petro/pages/Sedimentary_rocks/carbonaceous_group/dolomite.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1206
Очки : 1294
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 19:53

Я летом собираю непонятные образцы, зимой иду в минералогический музей при Горной академии. Там сравниваю свои образцы с экспонатами музея, если не нахожу похожих, иду к спецам академии. Никто ни разу не отказывал. А так, по фото, можно только предполагать, что за образец.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 20:25

Познаватель пишет:
Осадочная порода, из группы мергелей или доломитов.http://rockref.vsegei.ru/petro/pages/Sedimentary_rocks/carbonaceous_group/dolomite.html
Да, я предпологал еще до этого, что возможны доломиты. Мергели я достаточно находил, они как твердая глина. Там рядом доломитовый карьер, сырье для стекольного производства, Гусь Хрустальный рядом. И тот "гранит" похож на некий розовый доломит. Доломит залегает в грунте пластами?
Вернуться к началу Перейти вниз
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 20:33

Познаватель пишет:
Я летом собираю непонятные образцы, зимой иду в минералогический музей при Горной академии. Там сравниваю свои образцы с экспонатами музея, если не нахожу похожих, иду к спецам академии. Никто ни разу не отказывал. А так, по фото, можно только предполагать, что за образец.
Да, хорошо у вас там... У нас сельскохозяйственные регионы (
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1206
Очки : 1294
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Я правильно понимаю? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Я правильно понимаю?   Я правильно понимаю? - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 26 2024, 21:28

Ну мергели и доломиты это же осадочные породы, могут быть и слоями, и массивными глыбами. Зависит от глубины залегания и места образования залежей. У меня за забором на даче протекает ручей, когда летом пересыхает, там можно найти образцы мергеля. Когда то в древности здесь протекала река. А до этого в этой местности был древний вулкан, село находится в кальдере этого вулкана. Есть и изверженные породы, кварцы, диориты и др. А позже видимо кальдера вулкана была заполнена водой, поэтому и осадочные породы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Я правильно понимаю?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Атл - вода, на языке кечуа и ацтеков. Анти - не понимаю, на греческом.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: