Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Я правильно понимаю?
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСегодня в 19:04 автор Затмение

» Метеорит или нет?
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 18 2024, 17:30 автор Познаватель

» Что за метеорит?
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 17:44 автор Valikoxotnik

» Сьездил и нашол. Пилить не буду))
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 14:42 автор sergio838

» Сходил пописать за угол гаража называется...
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 20:16 автор sergio838

» Камень на идентификацию
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeЧт Сен 12 2024, 19:47 автор sergio838

» Что Вы об этом думаете ?
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 04 2024, 10:10 автор Познаватель

» возможно метеорит
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 31 2024, 18:57 автор Познаватель

» На идентификацию
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 30 2024, 20:29 автор Adequate

Опрос
Форум нужен?
Да.
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_lcap97%Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_rcap
 97% [ 73 ]
Нет.
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_lcap3%Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_lcapРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_voting_barРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_rcap 
sergio838
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_lcapРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_voting_barРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_rcap 
Познаватель
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_lcapРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_voting_barРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_rcap 
Adequate
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_lcapРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_voting_barРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_rcap 
Ivan177
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_lcapРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_voting_barРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_rcap 
ultrasto
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_lcapРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_voting_barРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_rcap 
Артемий
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_lcapРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_voting_barРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_rcap 
Затмение
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_lcapРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_voting_barРжавый камень на поисковый магнит - Страница 2 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1066
Последний зарегистрированный пользователь: Артемий

Наши пользователи оставили сообщений: 27372 в 1819 сюжете(ах)
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Ржавый камень на поисковый магнит

Перейти вниз 
+5
Valikoxotnik
Vladimir mmm
Михалыч
astru
A.L.E.X.
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 29 2017, 13:33

Минут 10 камень лежал в азотке, реакции никакой.
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 7e0bf931a909

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 8ede40582096
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 29 2017, 18:29

Да выбрось его. Сказали же -гранит. Представь, что ты спец в некоторой области знаний или деятельности. Заявляется дилетант и начинает тебя "мучить (учить)", ставя под сомнения твою компетентность. Может даже ссылаясь на мнения подобных ему самому "более компетентных товарищей из Интернета". Сколько твоего мужественного терпения хватит? ГЕОХИ серьезная компания (не без недостатков конечно). Я удивлен, что они тебе вообще ответили.
Вернуться к началу Перейти вниз
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 29 2017, 19:01

Ну а вдруг..Чудо!!!! Лунные долго не признавали ,пока грунт не доставили.... да на Марсианские устанешь пороги оббивать... если явних следов нет на 99,9%
А геохин  давно уже не занимается тем, чем  должен!!!! Бюджетные бабки портят ВСЕХ!!!!!
А это Форум ....Никто не к чему не принуждает!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 29 2017, 19:10

Ну как знаешь)) Насчет марсианских объектов неплохо бы немного астрономию почитать. Для того, чтобы объект покинул поверхность планеты и не упал обратно, ему надо придать вторую космическую скорость (для данной планеты). Посчитай с каким ускорением он должен стартануть (что должно так сильно стукнуть?), еще при этом и не испариться о трение об атмосферу. Еще не забыть миллиарды лет мытарства по системе. Ну и сколько этих объектов может упасть на Землю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 42
Откуда : Российская Федерация

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 29 2017, 19:36

Не возможно доказать что это метеорит, по фото ТЕМ БОЛЕЕ !!!

Условно считаю гранитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 29 2017, 19:39

Да ХЗ ....  но долители же....Гепотетически  был ли Марс обитаем,?.... Что в него уеб...ло ??? ИТД ИТП... Может Мы сейчас ВООЩЕ видим только половинку бывшего Марса....
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 42
Откуда : Российская Федерация

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 29 2017, 19:44

Алекс! Первое предупреждение, за нецензурное высказывание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2302
Очки : 2392
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 30 2017, 01:12

у них просто был день зарплаты вот по доброте и ответили))
Вернуться к началу Перейти вниз
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 30 2017, 02:22

Станислав пишет:
Алекс! Первое предупреждение, за нецензурное высказывание!
Ок . Приношу свои извинения !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 07 2017, 02:46

Удельный вес=3,75 г/см3
Если кому интересно для изучения , могу подарить пару грамм......
И пожалуйста не надо писать типа- ДА УСПОКОЙСЯ ТЫ СО СВОИМ ГРАНИТОМ!!!.... лучше промолчите.....
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 12 2017, 08:44

A.L.E.X. пишет:
Да ХЗ ....  но долители же....Гепотетически  был ли Марс обитаем,?.... Что в него уеб...ло ??? ИТД ИТП... Может Мы сейчас ВООЩЕ видим только половинку бывшего Марса....
Я думаю,что в этом есть доля истины. Только переть на ортодоксальную науку нет смысла. На том сайте (ты понял меня наверняка) лучше быть рыбой. Там ученые и профи (Вибе, Тимур) если пожалеют, троллить не будут, но заклюют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 12 2017, 09:06

A.L.E.X. пишет:
Минут 10 камень лежал в азотке, реакции никакой.
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 7e0bf931a909

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 8ede40582096
Азоткой так не проверяют, а тем более каменный образец.
Видны хондры типа черное стекло. Хондры могут быть вулканитные. Нужно увеличение хондр 50-100*.
Вернуться к началу Перейти вниз
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 12 2017, 14:33

....Я думаю,что в этом есть доля истины. Только переть на ортодоксальную науку нет смысла. На том сайте (ты понял меня наверняка) лучше быть рыбой. Там ученые и профи (Вибе, Тимур) если пожалеют, троллить не будут, но заклюют.
Ок. Спасибо за совет!!!!! Буду там вааще головастиком.....
.....Азоткой так не проверяют, а тем более каменный образец.
Видны хондры типа черное стекло. Хондры могут быть вулканитные. Нужно увеличение хондр 50-100*.
Завтра должны привезти Хлорную кис. попробую тест на иридий. Микроскоп покупать меня пока жаба давит......
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 12 2017, 15:20

Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 750
Очки : 797
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 12 2017, 21:16

A.L.E.X. пишет:
....Я думаю,что в этом есть доля истины. Только переть на ортодоксальную науку нет смысла. На том сайте (ты понял меня наверняка) лучше быть рыбой. Там ученые и профи (Вибе, Тимур) если пожалеют, троллить не будут, но заклюют.
Ок.  Спасибо за совет!!!!! Буду там вааще  головастиком.....
.....Азоткой так не проверяют, а тем более каменный образец.
Видны хондры типа черное стекло. Хондры могут быть вулканитные. Нужно увеличение хондр 50-100*.
Завтра должны привезти Хлорную кис.  попробую тест на иридий. Микроскоп покупать меня пока жаба давит......

Не хлорную кислоту, а солЯную. Например, я с хлорной никогда не сталкивался.
И надо обязательно соблюдать правила работы с кислотами - кислоты ошибок не прощают.
Иридий . . .  я не знаю теста на иридий, подскажи мне (и всем на форуме). В моём камне есть целая коллекция редких земель, но они определились при РФА анализе и лично мной (до РФА анализа) - чисто случайно - при отделении ударника от кратера в камне соприкасавшимися своими поверхностями.
Микроскоп желательно приобретать бинокулярный - покупать с рук, б/у - гораздо дешевле, а позже - когда привыкните - захочется и фоткать с этого микроскопа, т.е. нужен будет цифровой - а это уже, действительно дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 12 2017, 23:20

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=170807
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 12 2017, 23:22

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рентгенофлуоресцентный_анализ
Вернуться к началу Перейти вниз
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 13 2017, 02:19

Прошу сильно не пинать ногами!!!!! Я не спец.....
Книга «Аналитическая химия платиновых металлов» авт. С.И.Гинзбург; И.В.Прокофьев.

Если на прокаленный порошок метеорита капнуть хлорной кислотой, то в присутствии 10мкг иридия, образуется синий или сине-фиолетовый цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 13 2017, 06:37

A.L.E.X. пишет:
Прошу сильно не пинать ногами!!!!! Я не спец.....
Книга «Аналитическая химия платиновых металлов» авт. С.И.Гинзбург; И.В.Прокофьев.

Если на прокаленный порошок метеорита капнуть хлорной кислотой, то в присутствии 10мкг иридия, образуется синий или сине-фиолетовый цвет.
Сними на видео процесс. Любопытно.
Вернуться к началу Перейти вниз
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 13 2017, 18:07

Порошок нагреть не удалось(разлетается от горелки) Пришлось греть кусок.
Чего как то с синим напряг!!!!!
Проявились серебристые вкрапления..... а где камень был плохо отполирован -мелкие шарики.
Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Cf3d7ab8ee6a

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 52a1f2603a09
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 13 2017, 18:51

Грел газовой горелкой, видимо. Потому и сдуло. Надо типа муфельной печи. Или на крайний случай трубку нержавейку сплющить, насыпать, с другого конца сплющить. Потом греть. Шарики появились - это уже интересно. Для гранита что-то необычное. Химичь дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 14 2017, 02:40

ок.  Будем химичить..... все равно на микроскоп денег нет!
И еще -камень крошится в " пыль" спокойно при среднем нажатии молотком .....+ - крупные фрагменты....
Не знаю хорошо это или плохо, но кажется гранит прочный камень......
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 14 2017, 05:02

Китайский микроскоп стоит не так много. Его для начала вполне хватает. А он необходим! Судя по наличию ржавчины - в камне есть металл. Надо с него начать. Если есть никель, то можно кипишить. Химия "на ощупь" бестолковое время препровождение. Моя логика (может и ошибочна) - ржавчина?--металл?--никель??-метеорит???-... Вода источила аэродинамическую форму (кору плавления)?  -уговариваю себя и т.д. и т.п.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
KLEOPATRA

KLEOPATRA


Сообщения : 396
Очки : 462
Дата регистрации : 2016-07-02
Откуда : Смоленск

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 14 2017, 08:26

Astru никель в камне как можно проверить?Это не мелкие блестки по камню?
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ржавый камень на поисковый магнит   Ржавый камень на поисковый магнит - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 14 2017, 10:38

Никель можно диметиклиоксимом проверить. Блестки блёсткам рознь. Если это металл, то можно и проверить. Если это просто кристаллы блестят, то какой смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ржавый камень на поисковый магнит
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Метеорит ?? Местами ржавый ,магнит липнет, камень
» РЖАВЫЙ КАМЕНЬ. Может М???
» Маленький ржавый камушек.
» На что похож?Магнит держит ,удельный вес -3,583
» Опять чтото непонятное! Взял на неодимовый магнит.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: