Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeСегодня в 9:01 am автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeСегодня в 3:52 am автор Evgeni1086

» Метеорит или нет ?
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeВчера в 11:30 am автор Затмение

» метеорит или да????
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeВчера в 11:04 am автор Затмение

» Помогите на взгляд
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeСр Май 15, 2024 12:35 pm автор Valikoxotnik

» Все таки Ахондрит?
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeВт Май 14, 2024 12:34 am автор Затмение

» метеорит????
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeВт Май 07, 2024 4:55 pm автор Затмение

» метеорит или да????
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeПн Май 06, 2024 7:33 pm автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeПн Май 06, 2024 7:29 pm автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcap97%Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcap3%Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcapЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_voting_barЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcapЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_voting_barЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcapЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_voting_barЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcapЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_voting_barЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcapЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_voting_barЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap 
Познаватель
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcapЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_voting_barЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap 
Adequate
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcapЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_voting_barЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap 
ЗАндрей
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcapЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_voting_barЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap 
Фролыч
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcapЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_voting_barЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap 
Voicender
Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_lcapЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_voting_barЛунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1048
Последний зарегистрированный пользователь: Adequate

Наши пользователи оставили сообщений: 26418 в 1779 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Лунные образцы , как вы думаете это они ?

Перейти вниз 
+3
Познаватель
Михалыч
Evgeni1086
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4971
Очки : 5088
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 4:53 am

Стас, можно конечно глянуть что там есть , только летом, ну что то у меня в последнее время пропадает желание этим делом заниматься , хочется заняться другим например на рыбалку , походы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 4:57 am

Не совсем въехал, что за планета и какие люди погибли. Но стекло надо показать Е.Дмитриеву. Похоже это по его части- кометное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 5:10 am

Импактиты (от англ. impact — «столкновение», «удар») принадлежат к особому классу горных пород, образовавшихся в результате ударно-взрывного (импактного) породообразования, при этом давления и температуры достигают десятков гигапаскалей и 2000-3000°С, а скорости изменения этих параметров превышают скорости их эволюции в других типах породообразующих процессов на несколько порядков. Возникают при столкновении крупных метеоритов с поверхностью Земли.
В зависимости от падения на какую поверхность насыщенную водой получается структура разной плотности и пористости. При этих процессах получаются следующие импактиты: тектиты, урелиты, индошиниты, жаманшиты, ливийское стекло, а также от удара молний о землю фульгуриты.
Фульгурит, появляющейся в результате удара молнии в песок. Сложно представить, но всего лишь одна вспышка молнии способна выработать до пяти гигаджоулей энергии. Для сравнения, этого заряда вполне бы хватило для энергоснабжения небольшого домашнего хозяйства в течение месяца. Молния, попавшая в большое скопление песка, например на пляже, способна за считанные секунды растопить частицы песка. После этого песчинки скрепляются между собой.
Песку для плавки достаточно 1800 градусов, но вспышка молнии может быть 30000 градусной. При правильном расположении из песка формируются в длинные полые трубы, называющиеся фульгуритами. Название это происходит от латинского слова «Фульгур», обозначающее молнию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4971
Очки : 5088
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 5:11 am

astru пишет:
Не совсем въехал, что за планета и какие люди погибли. Но стекло надо показать Е.Дмитриеву. Похоже это по его части- кометное.
Но я лично Е Дмитриева не видел и не общался с ним , но в прошлый раз интересно почему он хотел свои образцы передать лично мне для какой цели это я не понимаю . Записи переписки сохранены Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4971
Очки : 5088
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 5:18 am

Но эти стекла лично мной найдены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 5:23 am

http://www.museum-21.ru/files/725/indochinite_vv/IMG_5116.JPG
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4971
Очки : 5088
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 5:37 am

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 366ca5935d25

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 47ddeeae0719
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 8:01 am

Evgeni1086 пишет:
astru пишет:
Не совсем въехал, что за планета и какие люди погибли. Но стекло надо показать Е.Дмитриеву. Похоже это по его части- кометное.
Но я лично Е Дмитриева не видел и не общался с ним , но в прошлый раз интересно почему он хотел свои образцы передать лично мне для какой цели это я не понимаю . Записи переписки сохранены Smile .
Да ладно..Наверное путаешь. http://bourabai.ru/dmitriev/
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4971
Очки : 5088
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 8:37 am

astru пишет:
Evgeni1086 пишет:
astru пишет:
Не совсем въехал, что за планета и какие люди погибли. Но стекло надо показать Е.Дмитриеву. Похоже это по его части- кометное.
Но я лично Е Дмитриева не видел и не общался с ним , но в прошлый раз интересно почему он хотел свои образцы передать лично мне для какой цели это я не понимаю . Записи переписки сохранены Smile .
Да ладно..Наверное путаешь.  http://bourabai.ru/dmitriev/
Читай кто путается.

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 10f7be01b4b8

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 E7e080ef06b1

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 D8924b700d6c
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4971
Очки : 5088
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 8:38 am

Мне нужна прозрачная и чистая правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4971
Очки : 5088
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 10:40 am

8 мая я попал в больницу , из больницы вышел в июле
Заходил в фейсбук на свою страничку все мои работы кто то очистил -но это же не просто так взяли и очистили это каждому понятно. Но я об этом Путину докладывал на сайте путина задавай вопросы , но я не знаю до него это доходило мое сообщение или нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 10:57 am

Evgeni1086 пишет:
Мне нужна прозрачная и чистая правда!
Я же тебе ответил, мы ещё два года назад говорили об этом.  ЭТО ИМПАКТНАЯ БРЕКЧИЯ, а не метеориты!
И Михалычу говорил, что у него песчаник.

Что, за недоверие?

Тему закрою, здесь больше не о чем говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лунные образцы , как вы думаете это они ?   Лунные образцы , как вы думаете это они ? - Страница 4 Icon_minitimeСб Мар 18, 2017 8:11 am

Лунные метеориты содержат значительно меньшее количество металла, чем обыкновенные хондриты, поэтому они, в лучшем случае, лишь слабо притягиваются к магниту. Кроме того, они имеют плотность, приблизительно равной плотности земных пород, то есть они не тяжелые для своего размера, в отличие от большинства метеоритов. К сожалению, лунные метеориты и некоторые виды пород Земли сильно похожи друг на друга, поэтому даже опытный взгляд эксперта, не всегда может определить лунный метеорит. Только дорогие и трудоемкие тесты могут доказать, что представленный для идентификации образец породы, является лунным (или марсианским) метеоритом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лунные образцы , как вы думаете это они ?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Образцы присланные от пользователей.
» Вот такая штука. Что думаете?
» Интересная Находка что думаете
» Лунные метеориты - ахондриты с поверхности Луны.
» Похож на углистый хондрит что думаете

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: