Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Полный список лунных метеоритов
Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeСегодня в 00:58 автор Затмение

» Помогите определить
Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВчера в 14:43 автор Valikoxotnik

» Что они там курят в ГЕОХИ ?
Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Сен 30 2024, 23:15 автор Valikoxotnik

» Я правильно понимаю?
Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 27 2024, 21:46 автор Затмение

» Вода на Луне
Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 27 2024, 05:31 автор Затмение

» Что Вы об этом думаете ?
Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 24 2024, 16:36 автор Evgeni1086

» Метеорит или нет?
Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 18 2024, 17:30 автор Познаватель

» Что за метеорит?
Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 17:44 автор Valikoxotnik

» Сьездил и нашол. Пилить не буду))
Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 14:42 автор sergio838

Опрос
Форум нужен?
Да.
Помогите определить - Страница 2 I_vote_lcap97%Помогите определить - Страница 2 I_vote_rcap
 97% [ 73 ]
Нет.
Помогите определить - Страница 2 I_vote_lcap3%Помогите определить - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Помогите определить - Страница 2 I_vote_lcapПомогите определить - Страница 2 I_voting_barПомогите определить - Страница 2 I_vote_rcap 
Затмение
Помогите определить - Страница 2 I_vote_lcapПомогите определить - Страница 2 I_voting_barПомогите определить - Страница 2 I_vote_rcap 
Adequate
Помогите определить - Страница 2 I_vote_lcapПомогите определить - Страница 2 I_voting_barПомогите определить - Страница 2 I_vote_rcap 
igor888igor
Помогите определить - Страница 2 I_vote_lcapПомогите определить - Страница 2 I_voting_barПомогите определить - Страница 2 I_vote_rcap 
sergio838
Помогите определить - Страница 2 I_vote_lcapПомогите определить - Страница 2 I_voting_barПомогите определить - Страница 2 I_vote_rcap 
Познаватель
Помогите определить - Страница 2 I_vote_lcapПомогите определить - Страница 2 I_voting_barПомогите определить - Страница 2 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Помогите определить - Страница 2 I_vote_lcapПомогите определить - Страница 2 I_voting_barПомогите определить - Страница 2 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1068
Последний зарегистрированный пользователь: Вячеслав лобанов

Наши пользователи оставили сообщений: 27569 в 1822 сюжете(ах)
Октябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Помогите определить

Перейти вниз 
+3
igor888igor
Valikoxotnik
Познаватель
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
sergio838




Сообщения : 106
Очки : 116
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 46
Откуда : Тамбов

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 12 2024, 23:02

Valikoxotnik пишет:
Помогите определить - Страница 2 Facepalm-patrik-stiuart-1
Вот еще, в догонку, правда для америкосов снял
https://disk.yandex.ru/i/jlnjUzsF4YB7Ag
А чтобы было более полное понимание, как выглядит марс и к чему стремиться, вот еще ссылочка, занимательная инфа
https://paleohunters.ru/catalog/marsianskie-meteority/?ysclid=m26l23hq6s570198954
И не заставляй меня пожалуйста лазить по коробкам и доставать тебе 4 куска царева, чтобы показать как выгляит настоящие метеориты упавшие 70-90 лет назад в пашню. Либо ты будешь разбираться по матрице, либо так и останешся с этой корой в категории грибников-счастливчиков, Бля ха. ты бы еще про магнит нам рассказал... А где положено, им похер и кора, и магнит и матрица. Им не ты нужен, со своим знанием, а колхозник из под Белгорода, где 1 мая упал и не нашли в полях и грибник-охотник из под перми, где тоже упал и не нашли. Если они от тебя услышат  такие слова как : регмаглипт или видманштеттен - суши весла, умники там нах не нужны, Нужны - лохи, которые найдут НЕ найденные МЕСТА ПАДЕНИЙ
Че до вас всех никак не дойдет то? Я должен чтоль рассказывать? Я год назад и слова то такого - метеоритика не знал, а о метеоритах знал, что они вроде падают... за год я стал понимать ептвмть, чем вы воще з а н и м а е т е с ь то?
Даю последнюю наколку, как выглядят настоящие ахондриты, извиняйте, печать 1941 года.Помогите определить - Страница 2 Img_2060
Помогите определить - Страница 2 Img_2061
Помогите определить - Страница 2 Img_2062
И все, собственно, бывайте мужики, я выхожу отседа, дел и так много, чтобы воду еще в ступе толочь. Удачных находок!)

Adequate поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2340
Очки : 2430
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 13 2024, 03:54

Ну тот что на видео внешне очень вкусный,но опять же что там внутри.
Те что в коробке ,даже не обсуждается сборная солянка херни земного происхождения.
Ну а черно белое фото 41 года вообще не о чем.А царев спектралку хотя бы сделай,не для нас для себя чтоб не наебстись.Самообман он порою такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 89
Очки : 91
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 13 2024, 09:24

sergio838 пишет:
Valikoxotnik пишет:
Помогите определить - Страница 2 Facepalm-patrik-stiuart-1
Вот еще, в догонку, правда для америкосов снял
https://disk.yandex.ru/i/jlnjUzsF4YB7Ag
А чтобы было более полное понимание, как выглядит марс и к чему стремиться, вот еще ссылочка, занимательная инфа
https://paleohunters.ru/catalog/marsianskie-meteority/?ysclid=m26l23hq6s570198954
И не заставляй меня пожалуйста лазить по коробкам и доставать тебе 4 куска царева, чтобы показать как выгляит настоящие метеориты упавшие 70-90 лет назад в пашню. Либо ты будешь разбираться по матрице, либо так и останешся с этой корой в категории грибников-счастливчиков, Бля ха. ты бы еще про магнит нам рассказал... А где положено, им похер и кора, и магнит и матрица. Им не ты нужен, со своим знанием, а колхозник из под Белгорода, где 1 мая упал и не нашли в полях и грибник-охотник из под перми, где тоже упал и не нашли. Если они от тебя услышат  такие слова как : регмаглипт или видманштеттен - суши весла, умники там нах не нужны, Нужны - лохи, которые найдут НЕ найденные МЕСТА ПАДЕНИЙ
Че до вас всех никак не дойдет то? Я должен чтоль рассказывать? Я год назад и слова то такого - метеоритика не знал, а о метеоритах знал, что они вроде падают... за год я стал понимать ептвмть, чем вы воще з а н и м а е т е с ь то?
Даю последнюю наколку, как выглядят настоящие ахондриты, извиняйте, печать 1941 года.Помогите определить - Страница 2 Img_2060
Помогите определить - Страница 2 Img_2061
Помогите определить - Страница 2 Img_2062
И все, собственно, бывайте мужики, я выхожу отседа, дел и так много, чтобы воду еще в ступе толочь. Удачных находок!)
Согласен, не всё так однозначно.2017807084019 Вот так должен выглядеть ледниковый камень, на фото нет ещё более мелких частей этого камня и всё это находилось на глубине 20-30 см в радиусе примерно метра, затем при наличии признаков ударного расплава камень превратился в шлак! И вот это всё должен был кто-то разбить на мелкие кусочки и закопать в лесу! А при дальнейшем изучении хим состав начал попадать в марсианские графики по составу, но это лишь просто большое содержание железа!))  С самого начала спецы говорят одно, но на самом деле всё оказывается другим и своих ошибок никто не признаёт. Камень около полтора килограмма, он не большой, части собираются в один камень, мелкие конечно собрать практически невозможно, да никто и не пытался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 89
Очки : 91
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 13 2024, 09:32

У меня есть кусочек этого образца, матрица там совсем другая, не такая как внешние части осколков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2340
Очки : 2430
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 13 2024, 15:30

Серега те что на окне особенно ближние,я лично вижу чтото похожее на гнейс или алевролит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 89
Очки : 91
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 13 2024, 17:00

Valikoxotnik пишет:
Серега те что на окне особенно ближние,я лично вижу чтото похожее на гнейс или алевролит.
это один камень и он базальт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 300
Очки : 302
Дата регистрации : 2023-12-21

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 13 2024, 18:57

Valikoxotnik пишет:
Серега те что на окне особенно ближние,я лично вижу чтото похожее на гнейс или алевролит.
Эти гнейсы и алевролиты с осмиридом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 89
Очки : 91
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 13 2024, 19:41

Затмение пишет:
Valikoxotnik пишет:
Серега те что на окне особенно ближние,я лично вижу чтото похожее на гнейс или алевролит.
Эти гнейсы и алевролиты с осмиридом?
Не знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 89
Очки : 91
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 13 2024, 19:43

Чтобы понимать насколько он мелкозернистый, вот фото кусочка в руках,DSCF7439 он как пыль, реголит какой-то  базальтовый. Поэтому фото общего вида камня не очень интересные, крупных включений очень мало, но хорошее увеличение делает камень достаточно красивым!DSCF7448  DSCF2271-JPG11
DSCF2277-JPG11 Камень не красный, он очень чувствителен к освещению.My-Collages-3
Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 89
Очки : 91
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 13 2024, 20:19

1087-83541-02-MINES-Paris-Tech-544px
Y84ne-HETuk-E
Есть вот такой маленький марсианин, на нём своеобразное оплавление, на этом камне тоже есть нечто похожее ( в коллаже сверху), и судя по материалу под метеоритиком, он тоже очень мелкозернистый
Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 89
Очки : 91
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 13 2024, 21:02

Более крупные включения в камне  не пережили перегрузок!DSCF4235DSCF3704
DSCF9764
Вернуться к началу Перейти вниз
igor888igor




Сообщения : 13
Очки : 15
Дата регистрации : 2024-10-09

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 12:16

Связался с Алексом Садиленко из ГЕОХИ, показал,рассказал. "Не то ,и шансов нет",если отправлять на экспертизу. Плюс ещё геолог с университетской кафедры сказал что это кордиеритовый роговик и принесён скорее всего ледником.Это повторение поста на astronomy.ru,куда выкладывал на определение. Добавить нечего, остались ямки на следующий год. https://i.servimg.com/u/f17/20/58/51/73/17285510.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
igor888igor




Сообщения : 13
Очки : 15
Дата регистрации : 2024-10-09

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 12:22

Хотел по ямкам узнать,на какой глубине примерно может находится ЭТО, и какого размера оно по размеру ямки нельзя примерно определить? Ямка диаметром 1.8- 2 м. По рассказу очевидца дело было днём, послышался сильный свист, удар.Недалеко на болоте на островке попало в сосну,она загорелась. Я спрашиваю "Почему не подошли,не посмотрели что в ямке?" ,говорят "страшно было,свет как от сварки и шипело".Что думать обо всём этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 89
Очки : 91
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 13:04

Они не подошли, а подбежали бы, наперегонки!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 89
Очки : 91
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 13:07

А вообще в каждой деревне видели , как недалеко упал метеорит и ещё танк в болоте или в другом водоёме!)))

Valikoxotnik поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Adequate

Adequate


Сообщения : 89
Очки : 91
Дата регистрации : 2024-05-16
Откуда : Первомайское

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 13:10

А что за история с ямкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2340
Очки : 2430
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 16:52

Серега может то и отбросы ракеты были.Адик не знаю что за история с ямками,у меня история только с Ямниками)))причем такая что замерзают все,от РАНа до АмерАНа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 300
Очки : 302
Дата регистрации : 2023-12-21

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 17:15

Разговор идёт,после НГ всё редкоземы будут принимать за твердый рубль,как в Империи....
Вернуться к началу Перейти вниз
igor888igor




Сообщения : 13
Очки : 15
Дата регистрации : 2024-10-09

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 18:25

Ну след летом посмотрим что там шипело. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
igor888igor




Сообщения : 13
Очки : 15
Дата регистрации : 2024-10-09

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 18:31

Adequate пишет:
Они не подошли, а подбежали бы, наперегонки!)))
Не подбежали бы, я их знаю. cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 5223
Очки : 5344
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 19:50

igor888igor пишет:
Связался с Алексом Садиленко из ГЕОХИ, показал,рассказал. "Не то ,и шансов нет",если отправлять на экспертизу. Плюс ещё геолог с университетской кафедры сказал что это кордиеритовый роговик и принесён скорее всего ледником.Это повторение поста на astronomy.ru,куда выкладывал на определение. Добавить нечего, остались ямки на следующий год. https://i.servimg.com/u/f17/20/58/51/73/17285510.jpg
Проверяйте при помощи тонких шлифов .

https://www.alexstrekeisen.it/english/meta/skiddaw3.php

Помогите определить - Страница 2 Scree121
Вернуться к началу Перейти вниз
igor888igor




Сообщения : 13
Очки : 15
Дата регистрации : 2024-10-09

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 14 2024, 20:39

Тонких шлифов...Спасибо за плечо, да пребудет с Вами сила.Я в этом ни бум-бум.Может подскажете ещё варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 300
Очки : 302
Дата регистрации : 2023-12-21

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 15 2024, 01:36

igor888igor пишет:
Adequate пишет:
Они не подошли, а подбежали бы, наперегонки!)))
Не подбежали бы, я их знаю. cyclops
Пусть подбегают,один марафон бежим.Только геодезия теперь на нашей стороне.
Форум- площадку нужно развивать,типа,за нами будущее.
Получается,этот форум,один из немногих...,где геологи по рюмке пьют,за удачу.

Adequate поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
igor888igor




Сообщения : 13
Очки : 15
Дата регистрации : 2024-10-09

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 15 2024, 09:33

sergio838 пишет:
igor888igor пишет:
Может ли это быть  метеоритом?Тяжелый,не царапает стекло,не магнитится  магнитом, не оставляет следов на керамике, серый снаружи, структура плотная, цвет среза серый с темными вкраплениями.Плотность примерно 2.1.
https://servimg.com/view/20585173

Смотри: для начала тебе нужно выяснить две принципиальные основополагающие вещи:
1. Наличие в образцах зерен железа и зерен троилита. Если образец магнитит - выясни степень магнитности на коре и на матрице. На коре магнит липнет лучше, но это не сам показатель. Возьми зубную щетку с обрезанными наполовину щетинками (для жесткости) и хозяйственнным мылом тщательно почисти грязь и окислы. Если есть серебристо белые зерна железа, то в хорошую лупу разглядеть можно. Блеск железных зерен отличается от бликов кристаллов тем, что блики крмсталлов при повороте угла быстро вспыхивают и гаснут - играют, металл же не имеет плоских граней и должен блестеть в более длительном диапазоне угла поворота камня. Троилит - можешь заметить томпаково-бронзовые металлические частички, похожи на неокисленную чистую медь. Весь марс завален железом и троилитом, в отличии от земли.
2. Делаешь спил, шлифуеш до 1500, в зеркало. Марсианские метеориты - это горные породы испытавшие шок от сильных ударов (импактных), в следствии чего, собственно, они в космическое пространство и улетели. Тебе нужно найти в матрице структуры камня трещинки и жилки, заполненные либо черным, либо светлым силикатным минералом. В идеале они похожи на застывшую молнию, так же разветляются от большой трещины в разные стороны. Так же следует олбратить внимание и на мелкие прожилки и разобрать - не разрезают они насквозь зерна породы. Не путай их с обычными трещинами имеющими пустоту внутри. Короче ищи следы ударного шока.
Далее: если ты все это найдешь (или придумаешь для себя, как это было со всеми нами, неоднократно) можешь двигаться далее и искать профессиональную лабу для научной актуализации материала и для дальнейшей собственной уверенности в свои силы на этом нелегком, но, безусловно увлекательном и захватывающем пути изучения метеоритики. Если пойдешь - то отныне только от ТЕБЯ будет зависеть: станет ли эта куча камней дорогущим топовым the martian meteorite, или так и останется кучкой щебенки, валящейся под забором и никому в этом сложном, но чертовски интересном мире нужным)))
Да, и самое главное - не ведись на все эти сайты с учениями по определению, они к твоему, продполагаемому, марсу не имеют ровным счетом никакого отношения.
Благодарю за науку, В цепочке от находки до получения сертификата что является самым сложным для большинства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 300
Очки : 302
Дата регистрации : 2023-12-21

Помогите определить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 15 2024, 11:58

igor888igor пишет:
sergio838 пишет:
igor888igor пишет:
Может ли это быть  метеоритом?Тяжелый,не царапает стекло,не магнитится  магнитом, не оставляет следов на керамике, серый снаружи, структура плотная, цвет среза серый с темными вкраплениями.Плотность примерно 2.1.
https://servimg.com/view/20585173

Смотри: для начала тебе нужно выяснить две принципиальные основополагающие вещи:
1. Наличие в образцах зерен железа и зерен троилита. Если образец магнитит - выясни степень магнитности на коре и на матрице. На коре магнит липнет лучше, но это не сам показатель. Возьми зубную щетку с обрезанными наполовину щетинками (для жесткости) и хозяйственнным мылом тщательно почисти грязь и окислы. Если есть серебристо белые зерна железа, то в хорошую лупу разглядеть можно. Блеск железных зерен отличается от бликов кристаллов тем, что блики крмсталлов при повороте угла быстро вспыхивают и гаснут - играют, металл же не имеет плоских граней и должен блестеть в более длительном диапазоне угла поворота камня. Троилит - можешь заметить томпаково-бронзовые металлические частички, похожи на неокисленную чистую медь. Весь марс завален железом и троилитом, в отличии от земли.
2. Делаешь спил, шлифуеш до 1500, в зеркало. Марсианские метеориты - это горные породы испытавшие шок от сильных ударов (импактных), в следствии чего, собственно, они в космическое пространство и улетели. Тебе нужно найти в матрице структуры камня трещинки и жилки, заполненные либо черным, либо светлым силикатным минералом. В идеале они похожи на застывшую молнию, так же разветляются от большой трещины в разные стороны. Так же следует олбратить внимание и на мелкие прожилки и разобрать - не разрезают они насквозь зерна породы. Не путай их с обычными трещинами имеющими пустоту внутри. Короче ищи следы ударного шока.
Далее: если ты все это найдешь (или придумаешь для себя, как это было со всеми нами, неоднократно) можешь двигаться далее и искать профессиональную лабу для научной актуализации материала и для дальнейшей собственной уверенности в свои силы на этом нелегком, но, безусловно увлекательном и захватывающем пути изучения метеоритики. Если пойдешь - то отныне только от ТЕБЯ будет зависеть: станет ли эта куча камней дорогущим топовым the martian meteorite, или так и останется кучкой щебенки, валящейся под забором и никому в этом сложном, но чертовски интересном мире нужным)))
Да, и самое главное - не ведись на все эти сайты с учениями по определению, они к твоему, продполагаемому, марсу не имеют ровным счетом никакого отношения.
Благодарю за науку, В цепочке от находки до получения сертификата что является самым сложным для большинства?
Осознать,что тебя обманули....

Valikoxotnik и Adequate поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите определить
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите определить
»  Помогите определить?
» Помогите определить
» помогите определить что это?
» Помогите определить

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: