Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeВчера в 12:08 автор Valikoxotnik

» Помогите на взгляд
Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeВчера в 08:33 автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeВчера в 06:29 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeВчера в 03:34 автор Затмение

» метеорит или да????
Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос3
Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:26 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Уголек упал на мое плечо I_vote_lcap97%Уголек упал на мое плечо I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Уголек упал на мое плечо I_vote_lcap3%Уголек упал на мое плечо I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Уголек упал на мое плечо I_vote_lcapУголек упал на мое плечо I_voting_barУголек упал на мое плечо I_vote_rcap 
Evgeni1086
Уголек упал на мое плечо I_vote_lcapУголек упал на мое плечо I_voting_barУголек упал на мое плечо I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Уголек упал на мое плечо I_vote_lcapУголек упал на мое плечо I_voting_barУголек упал на мое плечо I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Уголек упал на мое плечо I_vote_lcapУголек упал на мое плечо I_voting_barУголек упал на мое плечо I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Уголек упал на мое плечо I_vote_lcapУголек упал на мое плечо I_voting_barУголек упал на мое плечо I_vote_rcap 
Познаватель
Уголек упал на мое плечо I_vote_lcapУголек упал на мое плечо I_voting_barУголек упал на мое плечо I_vote_rcap 
ЗАндрей
Уголек упал на мое плечо I_vote_lcapУголек упал на мое плечо I_voting_barУголек упал на мое плечо I_vote_rcap 
Фролыч
Уголек упал на мое плечо I_vote_lcapУголек упал на мое плечо I_voting_barУголек упал на мое плечо I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26374 в 1778 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Уголек упал на мое плечо

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
lutier




Сообщения : 5
Очки : 9
Дата регистрации : 2023-12-19

Уголек упал на мое плечо Empty
СообщениеТема: Уголек упал на мое плечо   Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeПн Фев 05 2024, 19:37

Добрый вечер.1.02 выгуливал собаку и что то ударило по плечу. Думал, что прищепка упала у кого то . Оказалось маленький уголек. Шашлыки на балконах никто не делает. Ковырнул камень ногтем  и он легко раскрошился . Скрошил примерно 4 ю часть, пока дошло что это не простой камень. Если бы он угодил сразу в асфальт то рассыпался бы песок. Камень пахнет, имеет какой то легкий аромат типа сена. Не магнитится. Не радиоактивен. Низкая плотность. Мерить плотность в воде не стал.



Уголек упал на мое плечо _sam1419
Уголек упал на мое плечо _sam1418
Уголек упал на мое плечо S2024010
Уголек упал на мое плечо S2024012
Уголек упал на мое плечо S2024013
Уголек упал на мое плечо S2024011
Уголек упал на мое плечо S2024012
Уголек упал на мое плечо S2024013
Уголек упал на мое плечо S2024014
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Уголек упал на мое плечо Empty
СообщениеТема: Re: Уголек упал на мое плечо   Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeПн Фев 05 2024, 20:43

Ну по идее можно глянуть углистые хондриты по плотности.Но вряд ли.Тут смысл в том что можете для успокоения глянуть спектральный анализ.Углистые хондриты пачкают руки и могут пахнуть на счет сена не знаю но вот нефтепродуктами были описания.Не суть.Вероятность того что это хотя бы огарок от метеорита иили тектит крайне нано маловероятна.Во первых при таких раскладах что бы хоть такой осколок долетел до поверхности изначально должно было весить сотню кг,тоесть вы бы видели за минуту вспышку или взрыв или и то и другое.В вашем случае думаю что банально ктото курил кальян и либо на приколе либо просто на отстань выкинул,может с крыши сдуло то что давно лежало.Фото не информативны,данные плотности вы не указали,вобщем ...

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Уголек упал на мое плечо Empty
СообщениеТема: Re: Уголек упал на мое плечо   Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeПн Фев 05 2024, 20:48

Сэкономлю вам время))Углистые хондриты – от 2,2 до 3,4; (углистые CI - 2,2, углистые CV - 3,2) (среднее значение) – 2,8. решать вам.И да если это будет углистый упавший на человека)))цена на ауке будет огого но вряд ли вам кто то поверит.

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Уголек упал на мое плечо Empty
СообщениеТема: Re: Уголек упал на мое плечо   Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeПн Фев 05 2024, 22:36

Только что Крячко Тимур в одном из интерьвью,сказал что углистые вплоть до 1.8,не плавает но ооочень рыхлое,всего известно 6 шт,так как быстро разрушаются,все 6 шт найдены сразу после падения,возможно это ваш случай.Не подведите.Хондр в углистых почти нет если что.И  в последнее время существует мнение что углистые это как раз огарки комет,тоесть метеоритные потоки гемениды персеиды итд ,я это к тому может в вашем случае и в правду не было крупного взрыва при входе хрен знает отнеситесь серьезнее к этому вопросу.Думаю шанс есть.

Рассмотрел дальше походу Е..ть вам везет,так как все что в теории долетает имеет низкие скорости вхождения и что вы думаете метеоритный поток Alpha Carinids с 24 яваря по 9 февраля,пик 30 января,скорость вхождения угадайте?25 м,с вас не то что эйва вас вселенная выбрала,вы походу второй человек в истории в которого попал метеорит))да еще и самый редкий класс.Ну от себя на глаз плотность при таком размере у вас около от 1.6-2.1 правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Уголек упал на мое плечо Empty
СообщениеТема: Re: Уголек упал на мое плечо   Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeВт Фев 06 2024, 11:45

Если горит, то битум там.
Вернуться к началу Перейти вниз
lutier




Сообщения : 5
Очки : 9
Дата регистрации : 2023-12-19

Уголек упал на мое плечо Empty
СообщениеТема: Re: Уголек упал на мое плечо   Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeВт Фев 06 2024, 18:25

Добрый вечер. Большое спасибо за комментарии по камню. Он лежит в пластиковом контейнере,герметичном.и по немногу крошится. Не Знаю стоит ли его погружать в воду с целью определения удельного веса?  Либо существует другой способ определить. Может быть он представляет интерес для науки?
Метеориты не коллекционирую, много лет собираю окаменелости в основном Мел, немного Юры и Карбона.Всего около 2 тыс  единиц. Поэтому за год по 2,5 месяца провожу в горах. За все время были еще пара находок камней похожих на метеорит. Подарил их другу геологу. один камень с моря купил ювелир. Сын музыкант, но еще занимается точильными камнями. Иногда при пилении сланцев в них обнажаются странные по виду включения в виде посторонних  камней или железа не пирита. Может ли метеорит сохраниться скажем с Тоарского века Юры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Уголек упал на мое плечо Empty
СообщениеТема: Re: Уголек упал на мое плечо   Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeСр Фев 07 2024, 02:42

Напишите Тимуру крячко на электронкупока вы реально нё запороли важное дл науки

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Уголек упал на мое плечо Empty
СообщениеТема: Re: Уголек упал на мое плечо   Уголек упал на мое плечо Icon_minitimeСр Фев 07 2024, 02:44

По включениям смотрите. Ордовикские. Метеориты

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уголек упал на мое плечо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Уголек"
» В США упал метеорит
» В Якутии упал метеорит.
» В Хакасии упал метеорит
» На Приж упал метеорит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: