Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВчера в 15:39 автор Valikoxotnik

» Метеорит или нет ?
С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВчера в 15:38 автор Valikoxotnik

» Помогите на взгляд
С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВчера в 15:35 автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВт Май 14 2024, 06:29 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВт Май 14 2024, 03:34 автор Затмение

» метеорит или да????
С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcap97%С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcap3%С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcapС Новым Годом ну и вот ОН. I_voting_barС Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap 
Evgeni1086
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcapС Новым Годом ну и вот ОН. I_voting_barС Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap 
Valikoxotnik
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcapС Новым Годом ну и вот ОН. I_voting_barС Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcapС Новым Годом ну и вот ОН. I_voting_barС Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcapС Новым Годом ну и вот ОН. I_voting_barС Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap 
Познаватель
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcapС Новым Годом ну и вот ОН. I_voting_barС Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap 
ЗАндрей
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcapС Новым Годом ну и вот ОН. I_voting_barС Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap 
Voicender
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcapС Новым Годом ну и вот ОН. I_voting_barС Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap 
Старый
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcapС Новым Годом ну и вот ОН. I_voting_barС Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap 
Фролыч
С Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_lcapС Новым Годом ну и вот ОН. I_voting_barС Новым Годом ну и вот ОН. I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26381 в 1779 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 С Новым Годом ну и вот ОН.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeПн Янв 01 2024, 01:25

Ну что ребят с новым 2024 годом Огненного Дракона.Он как никто символизирует наше общее дело а именно процесс рождения минералов и металлов в космосе при колоссальных значениях температур.И так уж получилось что стартовал я в этом деле в 2012 в год Дракона.Много находил чего но все время что то да не то.Ну и накануне перед праздником решил заскочить в поле так сказать попросить у вселенной долгожданный подарок.В итоге через 5 часов брождения узрел то что нужно но сначала подумал что быть не может потому что слишком уж просто.поднес палку с магнитом он как причпекнулся.вобщем когда он ещё лежал а грунт там светлый и все породы тоже по его цвету было уже очевидно что это он оттенок ржавчины и красной причём .И дело в том что там изредка встречаются похожие яшмоиды с вкраплениями поэтому и подумал вначале что это яшмоид .Ааа нет липнет как должен именно так как описывали в 2012 в передаче охотники за метеоритами.Вобщем Котовский понимает о чем я говорю.вобщем времени нет сегодня скидываю только хим состав спектрального .Тут небольшой облом так как камень всего с 2 рублевую жалко не царскую.вес 6.16 грамма до мытья.поэтому фоткал тоже без мытья и чистки.сразу с поля и в лабу заскочил.ну надо было уснуть а то терзали сомнения.короче я реально не могу понять он каменный или железный.Котовский к вам вопрос кора плавления или окись какой процент чего высвечивает?По цвету я сразу ещё в поле знал что никель там будет.короче давайте рассуждать.Fe 96.Ni 1.5 .Mn около 0.25 Cr 0,1.V 0,1следы Zr. Sr.T. Не забываем это кора что в Нутри хз пока пилить жалко .Фотки завтра утром щас некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeПн Янв 01 2024, 05:11

С Новым Годом ну и вот ОН. EE59-DA2-F-E9-A8-4-EF2-A248-F9-F96277-D772
С Новым Годом ну и вот ОН. 0-EBE3-C65-B148-42-F2-A11-C-195-B9-BDDE8-E8 За качество сори потом перемотаю пока так для общего понимания

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 12:45

Для железного метеорита слишком малое содержание никеля, это больше подходит для производственных сталей
https://scraptraffic.com/splavi/ni/
https://en.wikipedia.org/wiki/Iron_meteorite
https://planetarium-moscow.ru/about/news/nikel-metall-opredelyayushchiy-svoystva-meteoritov/?ysclid=lqz0r7o4dh555861736
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeЧт Янв 04 2024, 21:26

да в том то и дело я в нем железный не подозревал изначально потому как и вес объёму не соответствует и сила магнитноактивный я ещё в поле знал был уверен что каменный ну и по анализу в каменные ложится аж бегом и по никелю и по марганцу с хромом.я просто говорю что несв курсе мож5т ли железо в корке выкислится до показателя в 96 % .на геохи отправляю меня автоматом переводит на мыло садиленко и обратка приходит что письмо не доставлено отправлено но недоставленный.хз праздники закончатся позвоню уточню.Если это все же каменный то я знаю где скорее всего головные осколки дождя.там по прямой на вскидку 10 —15 км до первого крымского с номером сертификата МЕ00637.на приколе сравнил корка и цвет один в один.я ещё тогда сказал что от него должны быть фрагменты но только там никто не в курсе направления а если этот от того разброса)))а это ооочень большая вероятность. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 06 2024, 13:24

Надо было с одной стороны зачистить и после этого делать спектр. анализ. Ручные спектрометры дают большую ошибку на незачищенных образцах, а также показывают большее количество цветных металлов, чем на самом деле. В геохи лучше послать хороший снимок зачищенной части образца, а так они не будут рассматривать или потребуют прислать сам образец или 20% от образца. Я так делал неоднократно, но сам лично представлял в лабораторию УрФУ, там у них мощный стационарный спектрометр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 06 2024, 17:18

Да не вопрос но ведь спасибо за подсказки но ведь я не первый десяток лет в теме.Не зачищал потому как образец индивидуал и мал.геохи как ответит так и сделаем просто чтоб лишнего не натворить так как основная цель оставить у себя а не выебыватся что мол я нашёл.сомневаюсь что геохимик нужен 20 %от этого этож 1.5 грамма))) так что подождём что скажут а там будем шлифовать или пилить .спектралку делал человек со спец образованием по этой теме к томуже советским и титулованный по всей этой теме ну и у него стационар причём аппарат очень хорош даже против современных и более дорогущих аналогов.он мне тоже сказал что там грязи капец но основное он выделил то что смог по графику отфильтровать.у него этот процесс минут 30 занял так что анализ этот сделан не хуже геоховского.Короче если они скажут что им 20% от такого не всрался и даром в силу размера тогда фронталку по наибольшей площади открою чтоб видеть картину.ладно щас схожу сделаю фото того что уже признано и я подозреваю что это тоже от него.

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 06 2024, 20:30

Вот официал цвет коры очень схож единственное что официал освещён хорошо а мой в тени ну в любом случае че гадать после праздников разберём загадку да да нет так нет.https://ibb.co/zFTVdR6
https://ibb.co/Tq5Mcff
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 06 2024, 20:31

12813220-8-ED9-4838-A9-B4-2-E11-FD8-F8-A4-D
8-A0-B8-C66-E5-D0-4-DAE-87-FB-6-E96-AE319-EB4
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 06 2024, 20:37

А ну и этот сухой а мой спустя 3 минуты после мытья поэтому цвет у моего темнее а так уверяю корка очень похожа по всем параметрам.бля куда делась кнопка править. *нецензурная брань* планшет.

Evgeni1086 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 06 2024, 21:00

Это каменный метеорит, а у Вас же по показаниям в образце 96% железа, а это относится к железным метеоритам. Так же сомневаюсь, что при таком низком содержании никеля это вообще метеорит.
На всякий случай вот схемы выпадений метеоритных дождей, может пригодится:
http://www.woreczko.pl/meteorites/features/glossary-StrewnField.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 06 2024, 21:58

ну за схемы спасибо гляну.уверен пригодятся.Вы не поняли одного фоткался он по коре она и выдаёт железо в таком проценте а все каменные содержат железо не в чистом виде а как правило в растворенное в селикатах и в разных валентностях и именно процесс окисления выводит большой процент железа ну по типу как в гетите.ведь никто каменные по корке не фоткает а только по внутрянке. Ладно че гадать после праздников узнаем.

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 06 2024, 23:05

Понял теперь, что с поверхности сканировалось, удачи в дальнейшем определении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 13 2024, 03:20

Чутка переделал .для сравнения чётно ископаемое из выходов отложений мелового периода на 30 %меньше по объёму и в добавок гнилой в труху а весит на 3 грамма больше.его пока не спектралил думал это Гетти а походу нет.ну ладно к нему потом сейчас этот каменный похожий надо обсудить.https://ibb.co/Vp57nkH
https://ibb.co/zQ0JC0Z
https://ibb.co/09jw5WV
https://ibb.co/JBXPkjz
https://ibb.co/qJ1dhMH
https://ibb.co/PQK6XVx
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 13 2024, 03:21

С Новым Годом ну и вот ОН. 23-E4-D305-D1-C1-4-E94-A3-B2-73-EEBC329-EDC
С Новым Годом ну и вот ОН. 065-E9267-E2-C3-42-EF-A48-A-339-EC6946-A20
С Новым Годом ну и вот ОН. 9401-ABAC-9701-4-D04-B1-C5-95158-EA6-E30-E
С Новым Годом ну и вот ОН. 2-E593-FF2-534-C-4-F01-B8-E8-E96-D57-FC590-D
С Новым Годом ну и вот ОН. 7645-AC35-6622-4610-BFFE-1-AF01-A13-D825
С Новым Годом ну и вот ОН. 4-D4-B66-A6-9-D52-413-C-A2-F2-4-C98-B93008-D7
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4962
Очки : 5079
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeСб Янв 13 2024, 06:50

Заметно что темная матрица замешанная с светлыми включениями , а то что кора была  это точно сильно окислилась.
Что то светлое включение напоминает на структуру и цветом как у шифера  .

С Новым Годом ну и вот ОН. 23-e4-10
С Новым Годом ну и вот ОН. Img_2169
С Новым Годом ну и вот ОН. Img_2170





С Новым Годом ну и вот ОН. Img_2171
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 15:25

Жека а нах..я ты мне фото своего шифера в тему засунул?Нет ну ям не против но яд тему создавал чтобы услышать мнение по поводу первого образца а уже потом все остальное.Кстати в пятницу ночью от балды продублировал сообщение в ГЕОХИ.Ну и дошло.Ну вроде как Садиленко отвечает.Вобщем тоже сказал что фото дрянь и образец слишком мал чтоб что-то разглядеть но попросил переделать и он узрел там вроде как бусину ну я переделал и тоже их как и вы стал видеть. Вобщем думаю в понедельник глянет фотки и посмотрим что скажет.а так тоже говорит хрен пойми каменный или железный я говорю что каменный и по магнитности и по весу и по ощущениям в целом ну и спектральный тоже на это намекает .ХРен с вами как померять плотность?Скинте ссылку на ютуб чтоб видос я глянул и повторил.

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 16:05

Плотность метеоритиов:
Железные метеориты – от 7,29 до 7,88; среднее значение – 7,72;
Палласиты (среднее значение) – 4,74;
Мезосидериты (среднее значение) – 5,06;
Каменные метеориты – от 3,1 до 3,84; среднее значение – 3,54;
Хондриты – от 2 до 3,7;
Углистые хондриты – от 2,2 до 3,4; (углистые CI - 2,2, углистые CV - 3,2) (среднее значение) – 2,8.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 16:13

Самый простой современный метод определения плотности камня на ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕСАХ:
Наливаем в сосуд воду, оставляя свободное пространство.
Ставим на электронные весы и обнуляем вес.
Подвешенный на нитке камень полностью погружаем в воду, не касаясь стенок сосуда и дна.
Записываем результат (например 130) – это объем камня (плотность воды равна 1 г/см3, вес 1 мл воды = 1 г).
Опускаем камень на дно сосуда и записываем результат (например 420 г).
Плотность P=420/130=3,23 г/см3
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4962
Очки : 5079
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 16:27

Valikoxotnik пишет:
Жека а нах..я ты мне фото своего шифера в тему засунул?Нет ну ям не против но яд тему создавал чтобы услышать мнение по поводу первого образца а уже потом все остальное.Кстати в пятницу ночью от балды продублировал сообщение в ГЕОХИ.Ну и дошло.Ну вроде как Садиленко отвечает.Вобщем тоже сказал что фото дрянь и образец слишком мал чтоб что-то разглядеть но попросил переделать и он узрел там вроде как бусину ну я переделал и тоже их как и вы стал видеть. Вобщем думаю в понедельник глянет фотки и посмотрим что скажет.а так тоже говорит хрен пойми каменный или железный я говорю что каменный и по магнитности и по весу и по ощущениям в целом ну и спектральный тоже на это намекает .ХРен с вами как померять плотность?Скинте ссылку на ютуб чтоб видос я глянул и повторил.
Как нах. Й Валик ) , хотел же ты мнении от всех узнать  , а  я на что намекнул из за светлой х.ни  и решил е.ануть то что я подумал)) структура асбеста 1 в 1. 
Кстати где обрезок с шифаком там тоже железо с никелем есть !
Познаватель хорошо подсказал весы лучше ювелирка или лабараторные .


Вот что я интересного нашел , как думаете это фейк?

https://www.nature.com/articles/212273a0.pdf


С Новым Годом ну и вот ОН. Scree564
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 17:24

Нет, это не фейк, это научная статья, раньше я где то об этом тоже читал в российских научных публикациях. Но этих полициклических углеводородов обнаружено так мало, чуть ли не на атомном уровне, что на это вообще можно не обращать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeВс Янв 14 2024, 17:33

https://prokosmos.ru/2023/12/22/v-obraztsakh-s-asteroida-ryugu-nashli-organicheskie-soedineniya-iz-mezhzvezdnoi-sredi?ysclid=lrdlhwt01t491581117

https://him.1sept.ru/article.php?ID=200901509&ysclid=lrdlklwwsq138906573
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeПн Янв 15 2024, 02:16

Жека может я чет плохо сфоткал.но наверное кто то плохо читал..та фотка где спил со шлифом это для сравнения в объеме и весе.и он тупо железный ничего там серого нет это чистейший металл.А обсуждается каменный который на первых фото и который не пилен..Ладно забей.днем померяться плотность.и бля познаватель спасибо конечно за вставленные характеристики но это и в детском саде все знают а уж тем более человек который в теме столько сколько существует форум..ну а про способ определения плотности я так и смотрел на ютубе.просто чувака в коментах отхуесосили ну и я решил переспросить.Ну и ясен хер что ювелирные весы а не кухонные или промышленные.Ну может просто я вам не говорил что на досуге ювелиркой немного занимаюсь.Не говоря уже о том что пляжное золото ищу .ну да ладно оно вам нах не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4962
Очки : 5079
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeПн Янв 15 2024, 03:26

Валик , я как понял тогда где указано красными это  блики железа  , а зелёной камень но ни как на железо не похоже) . Тебе конечно в живую виднее .
Да я теперь уже забил .

С Новым Годом ну и вот ОН. Scree565
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4962
Очки : 5079
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeПн Янв 15 2024, 03:52

Valikoxotnik пишет:
А ну и этот сухой а мой спустя 3 минуты после мытья поэтому цвет у моего темнее а так уверяю корка очень похожа по всем параметрам.бля куда делась кнопка править. *нецензурная брань* планшет.
Даже  это пропустил , улыбнулся про е...учего планшета))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

С Новым Годом ну и вот ОН. Empty
СообщениеТема: Re: С Новым Годом ну и вот ОН.   С Новым Годом ну и вот ОН. Icon_minitimeПн Янв 15 2024, 08:01

Да братан там где зеленой стрелочкой это тупо железо .согласен что походу по фото этого не видно.Дело в том что по факту это серьезный претендент на метеорит.я это понял только после того как надшлифонул.думал это гетитовая конкреция как обычно.ну не будем загадывать.На днях постараюсь его тоже заспектралить.Жопой чую никель должен быть около 4—6%.Ну и посмотрим что Дядя Дима Садиленко сегодня ответит. Да планшет тупой как американцы но блин я к нему привык .Ноут из ремонта забрал там не драва были а навернулся модуль инета естть внешний но я уже пока привык.Ноут в руки берёшь аж не привычно как неандерталец с каким-то огромным камнем по пещере ходишь)))

Evgeni1086 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
С Новым Годом ну и вот ОН.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» С Новым Годом !!!
» C наступающим Новым Годом!
» C наступающим Новым Годом!
» С наступающим Новым Годом!
» С Новым Годом! С Новыми "М".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: