Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeВчера в 12:08 автор Valikoxotnik

» Помогите на взгляд
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeВчера в 08:33 автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeВчера в 06:29 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeВчера в 03:34 автор Затмение

» метеорит или да????
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос3
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:26 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_lcap97%Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_lcap3%Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_lcapИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_voting_barИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_rcap 
Evgeni1086
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_lcapИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_voting_barИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_lcapИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_voting_barИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_lcapИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_voting_barИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_lcapИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_voting_barИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_rcap 
Познаватель
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_lcapИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_voting_barИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_rcap 
ЗАндрей
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_lcapИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_voting_barИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_rcap 
Фролыч
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_lcapИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_voting_barИнтересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26374 в 1778 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Empty
СообщениеТема: Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам   Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeЧт Дек 22 2022, 13:17

Читать в разделах сертификации [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 748
Очки : 795
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Empty
СообщениеТема: Re: Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам   Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeПт Дек 23 2022, 13:35

Лаборатория метеоритики ГЕОХИ РАН курирует музей Ферсмана в области метеоритики.
Как я неоднократно - и на этом Форуме и на всех посещаемых мною других сайтах - утверждал, что сдал образцы лично для исследований 8.04.2014г. с сопроводительным письмом, на которое так и не получен письменный ответ от лаборатории метеоритики ГЕОХИ РАН и они не хотят указывать причин отказа в письменном ответе, несмотря на то, что они обязаны это сделать по закону. Есть указ Ельцина, который никто не отменял!
Лично я могу лишь догадываться - почему они игнорируют эту их святую обязанность. Моя догадка может быть неточной, но к ним обращались и юристы, которые в первых своих консультациях для меня, подтверждали обязательность письменного ответа всем гражданам, кто к ним обращается! Но вот после личного общения этих юрисконсультов с представителями лаборатории, они вдруг, идут на отказ от своих утверждений об обязательности письменного ответа!? Я говорю, что я лишь догадываюсь о козырной карте в рукаве лаборатории метеоритики ГЕОХИ РАН. Уж очень скрытная система эта лаборатория, если могут и юристам "навешать лапши на уши".
 Получен ответ, через две недели после сдачи образцов, по электронной почте на моё имя, что это не метеоритное вещество, а андезит земного происхождения, а лаборатория исследует исключительно метеоритное вещество!; с содержимым этого ответа я категорически не согласен изначально и не согласен и по сей день, о чём сообщил в своём ответе в адрес проводившего исследования принятых образцов. Смотрите мою тему: Уникальный метеорит Старый, и станет понятно, почему я не согласен с ответом лаборатории. Причём, о своём несогласии с ответом, данным мне по электронной почте, мне, я сообщал всем, с кем мне приходилось так или иначе общаться в ИНТЕРНЕТЕ, напрямую или косвенно. Иными словами, вот уже почти девять лет, как образцы были приняты на исследования, никаких подвижек от лаборатории метеоритики сделано не было, чтобы дать информативный письменный ответ.
  Единственное информационное сообщение, которое пришло от весьма осведомлённого пользователя в ИНЕТе, известило меня косвенно о судьбе моего метеорита: несмотря на то что метеорит NWA7406 оказался недоисследованным (в том смысле, что исследователи этого метеорита, видя несоответствия в структуре метеорита, не попытались выяснить о происхождении этого несоответствия), он всё же останется метеоритом, а твой камень, как был камнем так и останется камнем. Здесь надо отметить, что такой вывод мог сделать только осведомлённый сотрудник учреждения.
 Поэтому нет смысла обращаться в музей Ферсмана - подобное исследование доступно и в лаборатории метеоритики ГЕОХИ РАН - и если бы лаборатория была бы заинтересована в подобных исследованиях, они - исследования - были бы давно проведены; они тщательно отслеживают всю информацию, которая касается метеорита Старый и которая в том или ином виде появляется на страницах ИНЕТа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4962
Очки : 5079
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Empty
СообщениеТема: Re: Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам   Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeСб Дек 24 2022, 06:17

Фролыч пишет:

  Единственное информационное сообщение, которое пришло от весьма осведомлённого пользователя в ИНЕТе, известило меня косвенно о судьбе моего метеорита: несмотря на то что метеорит NWA7406 оказался недоисследованным (в том смысле, что исследователи этого метеорита, видя несоответствия в структуре метеорита,
Вижу какое-то есть исследованный номер по хондритам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 748
Очки : 795
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Empty
СообщениеТема: Re: Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам   Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeСб Дек 24 2022, 18:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  

Это ссылка на тему, где автор ФИЛИН (он же Фролыч, т.е. я, который пишет эти строки) в 2020 году приводил сведения о метеорите NWA7406, в том числе информацию исследователей этого метеорита, что они нашли в метеорите какое-то металлическое образование (металлические агрегаты - как они назвали это скопление металлических частичек вокруг округлого тела в веществе метеорита).
 Автор Фролыч темы " Уникальный метеорит Старый" дал ссылку на метеорит NWA7406, где исследователи этого метеорита не обратили внимания и не попытались объяснить, как могли металлические частички жёстко упакованные в твёрдом теле астероида, переместиться к округлому телу и сгруппироваться вокруг него в виде новой оболочки. Автор Фролыч в своей теме доказал, что это и есть новое явление в метеоритике.

    СообщениеТема: Re: Упавший на Землю обломок астероида, столкнувшийся с другим астероидом, всегда имеет следы столкновения материнского тела.   Упавший на Землю обломок астероида, столкнувшийся с другим астероидом, всегда имеет следы столкновения материнского тела. Icon_minitimeПн Фев 10, 2020 5:25 pm Ответить с цитатой


Это скрин кусочка ПДФ-файла, где исследователи метеорита NWA7406 пишут о металлической структуре оболочки. Гугл-перевод привожу ниже, как разместить сам ПДФ-файл не знаю!

    " По крайней мере, некоторые из этих планок, по-видимому, не являются результатом таяния при ударе. Сравнение с хондритами EL3 NWA 6508 и NWA 7406 показывает, что рейки из энстатита являются основными признаками в матрице восстановленных хондритов, даже в металлических агрегатах (рис. 2)." Рис.2 виден на кусочке ПДФ-файла.
 

  Металлические частички (МЧ) присутствуют в описанном в теме камне, это доказано давно. По теме на фотках видно, что там, где находились МЧ осталась ржавое поле от сброшенной МЧ окисной плёнки во флюиде, а сами они (МЧ) переместились к круглому чёрному телу. В теме этот процесс описан.
 То же самое есть и в других перечисленных камнях - металлические частички вокруг круглых тел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 748
Очки : 795
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Empty
СообщениеТема: Re: Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам   Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeВт Дек 27 2022, 12:44

Evgeni1086 пишет:

                        метеорит NWA7406
Вижу какое-то есть исследованный номер по хондритам

[url=https:/[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]
[url=https:/[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]
[/quote]

Непонятно, что хотел сказать Евгений, но по представленным Евгением копиям фоток метеорита NWA7406, хорошо видно - второе и четвёртое фото в этом ПОСТе, что оболочка вокруг круглого тела составлена из отдельных металлических мелких частиц, которые исследователями этого метеорита названы металлическими агрегатами (вероятно, таков перевод, хотя следовало бы перевести как "металлическое образование" - но это уже дело современных переводчиков с одного языка на другой, например с ИССКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ). По четвёртому фото можно определить, что оболочка, созданная микрогравитацией из металлических частичек вокруг округлого тела, достаточно рыхлая, поэтому можно предположить, что импульс микрогравитации по мощности был меньше, чем в метеорите Старый - в Старом очень плотная оболочка, просветов между металлическими частичками совершенно не наблюдается.  
 Иными словами, оболочка вокруг округлого тела в метеорите NWA7406 создана при локальном расплаве вокруг округлого тела вещества - иначе металлические частички (получившие именно в расплаве способность перемещаться) не смогли бы переместиться к округлому телу и плашмя упасть на его поверхность.
 А локальный расплав вокруг округлого тела мог образоваться в твёрдом теле - от которого откололся обломок, ставший метеоритом после падения обломка на Землю -  только от сфокусированной отражённой волны, как результат столкновения в Космосе двух тел. Это подробно описано на этом Форуме в теме: Уникальный метеорит Старый. Иных способов образования локального расплава в веществе твёрдого тела в космическом пространстве не видел!
Вернуться к началу Перейти вниз
vera.vasilitsyna




Сообщения : 80
Очки : 88
Дата регистрации : 2024-03-29

Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Empty
СообщениеТема: Re: Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам   Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeПт Мар 29 2024, 21:44

Метеориты серия три один с костями и отпечатками костей залиты вулканом подтвердили лаборатории по органическим метеоритам в Канаде визуально это основное в их определении.Баранам всем видно что это метеорит.Педераст тупой лаборант садиленко не знают про органические метеориты.Это конец планеты какой-то и потом нашей планете земля тоже будет такой же конец.Хуесосы вынте *нецензурная брань* .
Вернуться к началу Перейти вниз
vera.vasilitsyna




Сообщения : 80
Очки : 88
Дата регистрации : 2024-03-29

Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Empty
СообщениеТема: Re: Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам   Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeПт Мар 29 2024, 21:51

Метеорит с костями и отпечатками костей залиты вулканом подтвердили лаборатории по органическим метеоритам в Канаде визуально это основное в их определении и другие специалисты по метеоритам.Видно всем педерасты с лаборатории метеоритики РАН геохимии института Вернадского дибильно не знают.Это конец планеты и нашей земле может быть такое же.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Empty
СообщениеТема: Re: Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам   Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeСб Мар 30 2024, 18:10

Стиль написания о метеорите с костями и юродствования Фролыча, видно что даже и НИК поменял на женский... Сначала доставал своим "Метеоритом Старый", теперь метеоритом "с костями..."...
Вернуться к началу Перейти вниз
vera.vasilitsyna




Сообщения : 80
Очки : 88
Дата регистрации : 2024-03-29

Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Empty
СообщениеТема: Органическии метеорит    Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам Icon_minitimeСб Мар 30 2024, 18:19

Вы бред несете каким старым метеоритам я вас доставал.Пол мой или нет вас вообще не косаетса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интересные исследования на принадлежность образцов к метеоритам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» фото образцов.
» Международная конференция по метеоритам в июле
» Помогите определить (внешне) метеорит или нет.Где проводят подобные исследования?
» Японский ученый едет в УрФУ с результатами исследования челябинского метеорита

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Полезные ссылки.-
Перейти: