Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Полный список лунных метеоритов
Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeСегодня в 16:43 автор Затмение

» Помогите определить
Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeСегодня в 14:43 автор Valikoxotnik

» Что они там курят в ГЕОХИ ?
Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeПн Сен 30 2024, 23:15 автор Valikoxotnik

» Я правильно понимаю?
Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 27 2024, 21:46 автор Затмение

» Вода на Луне
Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 27 2024, 05:31 автор Затмение

» Что Вы об этом думаете ?
Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 24 2024, 16:36 автор Evgeni1086

» Метеорит или нет?
Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 18 2024, 17:30 автор Познаватель

» Что за метеорит?
Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 17:44 автор Valikoxotnik

» Сьездил и нашол. Пилить не буду))
Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 14:42 автор sergio838

Опрос
Форум нужен?
Да.
Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_lcap97%Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_rcap
 97% [ 73 ]
Нет.
Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_lcap3%Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите что за камни - Страница 3 I_voting_barПодскажите что за камни - Страница 3 I_vote_rcap 
Затмение
Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите что за камни - Страница 3 I_voting_barПодскажите что за камни - Страница 3 I_vote_rcap 
Adequate
Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите что за камни - Страница 3 I_voting_barПодскажите что за камни - Страница 3 I_vote_rcap 
igor888igor
Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите что за камни - Страница 3 I_voting_barПодскажите что за камни - Страница 3 I_vote_rcap 
Познаватель
Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите что за камни - Страница 3 I_voting_barПодскажите что за камни - Страница 3 I_vote_rcap 
sergio838
Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите что за камни - Страница 3 I_voting_barПодскажите что за камни - Страница 3 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Подскажите что за камни - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите что за камни - Страница 3 I_voting_barПодскажите что за камни - Страница 3 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1068
Последний зарегистрированный пользователь: Вячеслав лобанов

Наши пользователи оставили сообщений: 27567 в 1822 сюжете(ах)
Октябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Подскажите что за камни

Перейти вниз 
+5
Олегович
P®O_o100B®ATπinπonte®
Михалыч
Evgeni1086
Вася87
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16 2022, 21:34

Подскажите что за камни - Страница 3 511
Вернуться к началу Перейти вниз
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 16 2022, 21:36

Подскажите что за камни - Страница 3 0-02-033
Подскажите что за камни - Страница 3 0-02-034
Подскажите что за камни - Страница 3 0-02-035
Подскажите что за камни - Страница 3 0-02-033
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 5223
Очки : 5344
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 17 2022, 00:30

_VILEN_ пишет:
Подскажите что за камни - Страница 3 0-02-028
Подскажите что за камни - Страница 3 0-02-026
Подскажите что за камни - Страница 3 0-02-027

https://xn--80aaa1afmpcg7bt2le.xn--p1ai/p286005513-bazalt-galtovannyj.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Rustam




Сообщения : 12
Очки : 14
Дата регистрации : 2022-02-09

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 17 2022, 00:39

Доброй ночи...! И доброго времени суток..!

Вопрос/замечание/претензия по поводу ваших загружаемых фото..
Это какой то трэшш..
Вы же фотки делаете не телефонами 2003-2005 года?
Нет же..?
У вас смартфоны стоимость выше 5 тысяч рублей?
Вы же фоткаете не фронтальной камерой, который делают селфи?
Всё так..?
Так почему у вас фото как акварельные рисунки.???

Я вам отвечу...
Снимите ограничения при загрузки фото на сервер (как там его...)
Поставьте NO вместо предлагаемых форматов...
И фото загрузится полностью на сервер, и оттуда, с него можно будет полностью оценить фото...
Нажав на опцию "посмотреть изображение"
Просто длительным нажатием вы сможете увидеть варианты... Скопировать, посмотреть, сохранить и т.д...

Вопрос по сути - чем вы режете, пилите?
Каким кругом..? Алмазный, диск по камню..?
Круг по металлу?
По камню - сплошной, сегментный.? С водой, без..?
И толщина круга какая..?
Обычный диск для камня, либо супер пупердорогой???

П. С. Для сравнения - сравните мои последние загруженные фото в вопросе "м или не м", скриншоты прилагаю.

П. П. С. Дело не в том, что это м или не м, а в том, что нужно как минимум получать морально эстетическое удовольствия от фото всяких камушков...
Сравните разрешение картинок, ваших и моих



Подскажите что за камни - Страница 3 Screen11
Подскажите что за камни - Страница 3 Screen10
Подскажите что за камни - Страница 3 Screen10Подскажите что за камни - Страница 3 Screen11
Подскажите что за камни - Страница 3 Screen10
Подскажите что за камни - Страница 3 Screen10

Evgeni1086 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Rustam




Сообщения : 12
Очки : 14
Дата регистрации : 2022-02-09

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 17 2022, 00:41

Rustam пишет:
Доброй ночи...! И доброго времени суток..!

Вопрос/замечание/претензия по поводу ваших загружаемых фото..
Это какой то трэшш..
Вы же фотки делаете не телефонами 2003-2005 года?
Нет же..?
У вас  смартфоны стоимость выше 5 тысяч рублей?
Вы же фоткаете не фронтальной камерой, который делают селфи?
Всё так..?
Так почему у вас фото как акварельные рисунки.???

Я вам отвечу...
Снимите ограничения при загрузки фото на сервер (как там его...)
Поставьте NO вместо предлагаемых форматов...
И фото загрузится полностью на сервер, и оттуда, с него можно будет полностью оценить фото...
Нажав на опцию "посмотреть изображение"
Просто длительным нажатием вы сможете увидеть варианты... Скопировать, посмотреть, сохранить и т.д...

Вопрос по сути - чем вы режете, пилите?
Каким кругом..? Алмазный, диск по камню..?
Круг по металлу?
По камню - сплошной, сегментный.? С водой, без..?
И толщина круга какая..?
Обычный диск для камня, либо супер пупердорогой???

П. С. Для сравнения - сравните мои последние загруженные фото в вопросе "м или не м", скриншоты прилагаю.

П. П. С. Дело не в том, что это м или не м,  а в том, что нужно как минимум получать морально эстетическое удовольствия от фото всяких камушков...
Сравните разрешение картинок, ваших и моих



Подскажите что за камни - Страница 3 Screen11
Подскажите что за камни - Страница 3 Screen10
Подскажите что за камни - Страница 3 Screen10Подскажите что за камни - Страница 3 Screen11
Подскажите что за камни - Страница 3 Screen10
Подскажите что за камни - Страница 3 Screen10
Сорри за повтор фото, очень криво возможность редактирования фото.. Очень криао и неудобно
Вернуться к началу Перейти вниз
Вася87




Сообщения : 18
Очки : 20
Дата регистрации : 2022-01-06
Возраст : 38

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 17 2022, 04:51

[quote="Evgeni1086"][quote="Вася87"][quote="Evgeni1086"]
Вася87 пишет:
Евгений здравствуйте. Ну этот же камень надеюсь метеорит? Предыдущего камня  фото вам прислал с магнитом выше


Видимо в нем много магнетита!
Честно скажу ,в такой форме не бывает метеоритов,в редком случае если окатыш прилетит на землю и будет он точно земным 100% ,а вообще-то у метеоритов матрица реально довольно мягкая ,почему ,тоесть это разрушение многих видов горных пород , застывших мантий и ещё туда же в перемешку в виде горящей мантии - такие метеориты это действительно слепки !


Если чесно то что вы написали ☝я не понял не чего. Окатыш прилетит и станет земным 100% в каком смысле? Тут матрицу получше видно на этих фотоПодскажите что за камни - Страница 3 Img_2055
Подскажите что за камни - Страница 3 Img_2056
Подскажите что за камни - Страница 3 Img_2057
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 5223
Очки : 5344
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 17 2022, 05:42

Вася87 пишет:
Evgeni1086 пишет:
Вася87 пишет:
Evgeni1086 пишет:
Вася87 пишет:
Евгений здравствуйте. Ну этот же камень надеюсь метеорит? Предыдущего камня  фото вам прислал с магнитом выше


Видимо в нем много магнетита!
Честно скажу ,в такой форме не бывает метеоритов,в редком случае если окатыш прилетит на землю и будет он точно земным 100% ,а вообще-то у метеоритов матрица реально довольно мягкая ,почему ,тоесть это разрушение многих видов горных пород , застывших мантий и ещё туда же в перемешку в виде горящей мантии - такие метеориты это действительно слепки !


Если чесно то что вы написали ☝я не понял не чего. Окатыш прилетит и станет земным 100% в каком смысле? Тут матрицу получше видно на этих фотоПодскажите что за камни - Страница 3 Img_2055
Подскажите что за камни - Страница 3 Img_2056
Подскажите что за камни - Страница 3 Img_2057
Смысл в том что матрица у самого камня будет одинаковой 1в 1что и у этой земли!
Вернуться к началу Перейти вниз
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Темный галтованный базальт   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 17 2022, 16:34

Я считал Евгений Ваше мнение авторитетным. Но заявление, что базальт ржавеет и покрывается корой, спутало все карты у меня в голове. Просто кругом идет Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1207
Очки : 1295
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 17 2022, 21:01

Вы бы почитали о базальтах и их разновидностях, тогда бы голова не шла кругом, так как Базальт - железосодержащий камень.
История названия: Базальтом это минерал стал от латинского basaltes, basanites, от греч. basanos - пробный камень; по другой версии базальтами они стали от эфиоп. basal - железосодержащий камень. Источник: https://catalogmineralov.ru/mineral/bazalt.html
Вернуться к началу Перейти вниз
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 17 2022, 23:09

[quote="Познаватель"]Вы бы почитали о базальтах и их разновидностях, тогда бы голова не шла кругом, так как Базальт - железосодержащий камень.



А я и не утверждал что базальт не может содержать железосодержащие минералы. Я удивился, что базальт может поржаветь. Так как я ранее был убежден что базальт не ржавеет. В том числе и Лунный. А так же, не имеет металлических вкраплений. которые разъедает азотная кислота...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1207
Очки : 1295
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 18 2022, 19:50

А с какой целью Вы травите камень азотной кислотой?
Вернуться к началу Перейти вниз
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 18 2022, 22:21

Познаватель"]А с какой целью Вы травите камень азотной кислотой?[/quote]


Ну уж точно не Видманштетовою  структуру увидеть. А хотя бы косвенно понять базальт это, содержащий магнетит либо гематит, которые слабо взаимодействуют с кислотой. Или возможно это металлические вкрапления содержащие чистое железо. И в том случае исключить вероятность что этот ржавый камень является базальтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1207
Очки : 1295
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 19 2022, 11:35

Понятно...
https://www.kakprosto.ru/kak-866923-zhelezo-kak-himicheskiy-element
Вернуться к началу Перейти вниз
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 19 2022, 16:26

"Познаватель"]Понятно...


Скажу как есть. я не химик. но понимаю, что концентрированная кислота пассивирует железо и на всякий случай добавил туда спирт. что получилось то получилось. Я так и описал обработанная часть потускнела и пропал блеск вкраплений.

Ну это же не о том был вопрос. Так никто меня не убедил по поводу ржавого базальта....?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 5223
Очки : 5344
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 19 2022, 19:53

_VILEN_ пишет:
"Познаватель"]Понятно...


Скажу как есть. я не химик. но понимаю, что концентрированная кислота пассивирует железо и на всякий случай добавил туда спирт. что получилось то получилось. Я так  и описал  обработанная часть потускнела и  пропал блеск вкраплений.

Ну это же не о том был вопрос. Так никто меня не убедил по поводу ржавого базальта....?
https://www.filasolutions.com/rus/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C/%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Откуда берется ржавчина на камне
Ржавчина на камне и металлическом обрамлении порога – обычная история в условиях влажности и перепадов температуры. После осеннее-зимнего сезона многие владельцы магазинов и офисных центров могут увидеть налет ржавчины на камне и металле.
Вернуться к началу Перейти вниз
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 19 2022, 22:23


Откуда берется ржавчина на камне
Ржавчина на камне и металлическом обрамлении порога – обычная история в условиях влажности и перепадов температуры. После осеннее-зимнего сезона многие владельцы магазинов и офисных центров могут увидеть налет ржавчины на камне и металле.[/quote]

Да я вообще не берусь судить о свойствах Природного камня. (Валуна, булыжника, гальки и т.п.)
Не могу как новичок давать по тексту ссылки. поэтому позволю цитату из разных источников по поводу базальта:
(базальт – это материал, который не повреждается солями, кислотами и щелочами, а также не ржавеет)
а так же (этот материал практически не впитывает влагу).
Так что там может поржаветь учитывая его супер низкую гигроскопичность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 5223
Очки : 5344
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20 2022, 04:18

Даже вода с высоким содержанием железа когда то протекала ..... Это загрязнение, известное как дренаж кислотных шахт, загрязняет примерно 4000 километров (2500 миль) водных путей......
Если камень сильно выветряный то он к себе ржавчины напитает больше всех чем другие окатыши с гладкой поверхностью....
Подскажите что за камни - Страница 3 13472510
Подскажите что за камни - Страница 3 Pol-ir10
Подскажите что за камни - Страница 3 Rusty-10Подскажите что за камни - Страница 3 Rusty-11
Вернуться к началу Перейти вниз
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20 2022, 09:37

"Evgeni1086"]Даже вода с высоким содержанием железа когда то протекала ..... Это загрязнение, известное как дренаж кислотных шахт, загрязняет примерно 4000 километров (2500 миль) водных путей......

Я понял, что ничего не понял. Я по поводу конкретного камня. Базальт якобы....
Как так рядом лежат сотни булыжников в лесном песчаном грунте и не напитали воды с железом. А камень с более высокой плотностью, магнитный , с вкраплениями блестящих частиц взял и напитал. А потом и поржавел?


Последний раз редактировалось: _VILEN_ (Вс Фев 20 2022, 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 5223
Очки : 5344
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20 2022, 14:01

https://stone2art-ru.turbopages.org/stone2art.ru/s/%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B/rzhavchina
Вернуться к началу Перейти вниз
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20 2022, 17:00

[quote="Evgeni1086"


По Вашей ссылке сказано следующее:
 
-Ржавые пятна не обладают избирательностью: они могут возникнуть на поверхности практически любого вида камня (известняка, мрамора, гранита, песчаника и т.д.),

Опять же конкретно  про базальт не упоминается. Да и то там сказано от чего на граните ржавые пятна могут появиться:
 
-Контакты облицовочной детали со стальными предметами (в том числе с крепёжными элементами, выполненными не из нержавеющей, а из обычных сталей), протечки на фасад с покрытий из кровельного железа,
 -На пилёных гранитных плитах источником образования этих дефектов может служить стальная пыль, образовавшаяся в процессе дробовой распиловки (от изнашивающихся штрипсовых пил и дроби) и оставшаяся на поверхности камня.

Так что опять нестыковка. Не контактировал тот камень с железными предметами. А был практически весь погружен в
лесной песок, в котором даже железо слабо коррозирует.


Последний раз редактировалось: _VILEN_ (Вс Фев 20 2022, 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1207
Очки : 1295
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20 2022, 17:06

Зайдите на этот сайт, зарегистрируйтесь и узнаете много полезного: http://www.meteoritics.ru/forum/viewtopic.php?t=738&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=d4b86a4125dbb916616db54a906c1452

И еще здесь: http://www.meteorites.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20 2022, 17:46

[quote="Познаватель"]Зайдите на этот сайт, зарегистрируйтесь и узнаете много полезного:


Спасибо.
Согласен с Вами. Чтоб делать определенные выводы. Нужно знать что то по теме.
Поэтому воспользуюсь Вашим советом и буду приобретать знания.
А что касается того камня то я на 90% уверен что это не метеорит. Но и не базальт.
А что это? Век живи век учись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1207
Очки : 1295
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20 2022, 20:59

Да мы на этом сайте так и делаем, учимся друг у друга, подсказываем где что почитать, специалистов метеоритчиков здесь нет.
А еще на этом сайте смотрели? http://rockref.vsegei.ru/petro/pages/help.html
Специалисты на этом сайте, я выше выкладывал: http://www.meteorites.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
_VILEN_




Сообщения : 22
Очки : 22
Дата регистрации : 2022-02-11

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20 2022, 21:24

"Познаватель"]Да мы на этом сайте так и делаем, учимся друг у друга, подсказываем где что почитать, специалистов метеоритчиков здесь нет.

Спасибо огромное. Будем учиться и потом делиться своими знаниями с теми кто начинает постигать.
И так совместными усилиями будет легче открываться истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1207
Очки : 1295
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Подскажите что за камни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите что за камни   Подскажите что за камни - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 20 2022, 21:37

Согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подскажите что за камни
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Похожи ли камни?
» Камни..могут ли быть М.?
» Помогите определить земные камни или нет
» Камни земного ппроисхождения для сравнения петрографии.
» Камни прилипшие к поисковому магниту в реке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: