Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Все таки Ахондрит?
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeСегодня в 2:33 am автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeВчера в 7:40 pm автор Evgeni1086

» Ну иии
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeВчера в 4:22 am автор Затмение

» Метеорит или нет ?
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeЧт Май 16, 2024 5:30 am автор Затмение

» метеорит или да????
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeЧт Май 16, 2024 5:04 am автор Затмение

» Помогите на взгляд
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeСр Май 15, 2024 6:35 am автор Valikoxotnik

» метеорит????
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeВт Май 07, 2024 10:55 am автор Затмение

» метеорит или да????
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeПн Май 06, 2024 1:33 pm автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeПн Май 06, 2024 1:29 pm автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcap97%Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcap3%Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcapЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_voting_barЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcapЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_voting_barЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcapЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_voting_barЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcapЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_voting_barЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcapЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_voting_barЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap 
Adequate
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcapЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_voting_barЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap 
Познаватель
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcapЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_voting_barЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap 
ЗАндрей
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcapЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_voting_barЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap 
Voicender
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcapЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_voting_barЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap 
Старый
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_lcapЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_voting_barЧто Вы об этом думаете ? - Страница 33 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1049
Последний зарегистрированный пользователь: azki34

Наши пользователи оставили сообщений: 26472 в 1779 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Что Вы об этом думаете ?

Перейти вниз 
+10
AlexG
Познаватель
Valikoxotnik
Evgeni1086
P®O_o100B®ATπinπonte®
Фролыч
Котовский
Андреевич
Михалыч
Олегович
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 37 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeВс Мар 10, 2024 5:51 pm

Познаватель пишет:
Красноярский край находится на территории трапповых изверженных пород, видно от этого такое многообразие различного магматического вещества:
https://www.geokniga.org/bookfiles/geokniga-trappy-sibiri-i-dekana.pdf?ysclid=ltlakzvxky179274596

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D1%8B
Правильно, эта планета получила физические удары и другая которая "луна" очень близко находилась с этой чуть не столкнулась !
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeВс Мар 10, 2024 6:07 pm

Valikoxotnik пишет:
Сначала давай хим состав а потом будкт ясно будет метеоритом не будет.А то вакуум обсуждаем,из серии если бы бабка была дедкой она кто транс или полупокер.

Ну ты знаешь как же мне тебе черкануть , у меня таких баблищек нет чтобы за такое каждое говно отдавать рубасы , а смысл я же объяснял про замещение благородных металлов хоть чем угодно может быть, надо смотреть внутрянку и сравнивать с другими пока есть такая возможность .

Давай ка начнём с этого!

Смотри петрография о чем показывает и доказывает.


Почему же кварц был при высочайшей температуре? Предоставлю вам фото проходящий белый свет и чёрный.
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Snaps453
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Snaps452

Что выдает Викушка
1728 °C
Температура плавления 1713—1728 °C (из-за высокой вязкости расплава определение температуры плавления затруднено, существуют различные данные).
https://ru.m.wikipedia.org › wiki
Кварц - Википедия

А в недрах ещё больше это и так понятно !


А Крячко пусть заткнется со своими насмешками "микроскоп "!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeВс Мар 10, 2024 6:38 pm

Ещё несколько доказательств!
Обратите внимание на края самого кварца и внутри ,что  означает историю формировании и структуры, а не спрессований обычно как в металлургических отходах.
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Snaps454
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Snaps455





















Указал стрелочкой что вы очень просто поймёте! Про вязкость у кварца не забывайте о чем говорится .






Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Snaps456
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree147











Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Snaps457
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree148




































А это 100% из металлургических отходов , видно что зерна кварца из за повторного нагрева не получился  расплав а потрескивание из за не достаточной температуры и резкого нагрева, ещё обратите внимание на острые края !















Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree820
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree821
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree822
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeПн Мар 11, 2024 7:05 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2035
Очки : 2121
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeПн Мар 11, 2024 11:44 am

Мне петрография не о чем не говорит я в ней как в вакууме курю)))Хим состав давай тогда и поговорим,мне так то тоже копеек жалко один анализ 300 р .
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeПн Мар 11, 2024 1:17 pm

Valikoxotnik пишет:
Мне петрография не о чем не говорит я в ней как в вакууме курю)))Хим состав давай тогда и поговорим,мне так то тоже копеек жалко один анализ 300 р .
Ты там угараешь действительно ну я бы по 300 пострелял три раза вместо одного раза , я же объяснил почему нет смысла их делать хим составы , есть корочки плавлении , совпадении по структурам и цветами которые действительно не имеют отношение к металлургическим отходам . А вообще это какой смысл этого делать или нет если так разобраться ,или будем ждать когда планета рухнет?


Петрофизика
наука геологического цикла, изучающая связь физических свойств горных пород с их минеральным составом, структурой и историей формирования. П., возникнув на базе геофизических исследований, тесно связана с физикой твёрдого тела, экспериментальной петрографией и минералогией, инженерной геологией и тектоникой, с учением о полезных ископаемых. Понятие «П.» введено геофизиком из ГДР Ф. Фрёлихом (1953).
П. включает изучение свойств горных пород в массиве с помощью полевых геологических методов, геофизических и космофизических исследований, а также лабораторные методы исследования (определение физических параметров с последующим петрографическим изучением и математической обработкой материалов). Получаемый в результате полевых исследований материал классифицируется по свойствам, результаты изучения свойств горных пород изображаются в виде петрофизических карт и профилей, причём в зависимости от определяемого параметра создаются петроскоростная, петромагнитная, петроплотностная и др. карты, позволяющие дать петрофизические характеристики отдельных районов. Изучение влияния состава и структуры горных пород на их физических свойства позволило предложить методы расчёта упругих параметров пород по их минеральному составу. Большое внимание уделяется анизотропии горных пород, тесно связанной со свойствами породообразующих минералов и текстурой пород. П., используя сведения о физических свойствах определённых горных пород (о физических свойствах горных пород см. в ст. Горные породы), устанавливает конкретные термодинамические условия их образования и открывает возможности физико-механического моделирования (изучение свойств горных пород при большом давлении и высокой температуре). Последнее, начатое в 1950-е гг. в США (О. Андерсон, Ф. Берг, Дж. Симмонс и др.), в 70-х гг. развивается в СССР (Г. Д. Афанасьев, М. П. Воларович, Ю. В. Ризниченко, С. И. Субботин и др.), Чехословакии (З. Прос, В. Бабушка, В. Хануш), ГДР (Х. Штиллер, Г. Миллитцер), Японии (Ш. Мацусима и др.), Индии (С. Балакришна), Австралии (Р. Либерман).
Особое значение П. приобрела в 1960—1970-е гг. в связи с необходимостью изучения глубинных оболочек земной коры для выяснения источников рудного вещества, генезиса горных пород и сейсмических явлений.
Лит.: Кобранова В. Н., физические свойства горных пород, М., 1962; Физические свойства горных пород и полезных ископаемых СССР, М., 1964; Любимова Е. А., Термика Земли и Луны, М., 1968; Беликов Б. П., Александров К. С., Рыжова Т. В., Упругие свойства породообразующих минералов и горных пород, М., 1970; Физико-механические свойства горных пород и минералов при высоких давлениях и температурах, М., 1974.
Б. П. Беликов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2035
Очки : 2121
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeПн Мар 11, 2024 6:35 pm

Ну видешь как оно у тебя черепашки в три раза дешевле,у меня спектральный,так вот и живем))Ты как моя жена рассуждаешь,я метеорит принес,она мол ой может не надо его полировать,а то вид испортится,я говорю бля это тоже самое что айфон 15 купить положить на полку и никогда не открывать коробку.Так и ты нафига спектралка,потому что это полюбому необходимый анализ без него и петрографию можно и не делать.Потому как оно все дополняет друг друга.

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeПн Мар 11, 2024 7:31 pm

Valikoxotnik пишет:
Ну видешь как оно у тебя черепашки в три раза дешевле,у меня спектральный,так вот и живем))Ты как моя жена рассуждаешь,я метеорит принес,она мол ой может не надо его полировать,а то вид испортится,я говорю бля это тоже самое что айфон 15 купить положить на полку и никогда не открывать коробку.Так и ты нафига спектралка,потому что это полюбому необходимый анализ без него и петрографию можно и не делать.Потому как оно все дополняет друг друга.
Ладно уговорил , петрография тоже даёт понять, наблюдал и наблюдаю но  многим её не понять для них это всё красота ( плакать надо когда происходило разрушение , а не любоваться над красотою ) , жене скажи надо такие вещи  вскрывать  и не жалеть ), а моей даме ваще пофигу что я завалил весь двор мешками .

Короче какие образцы буду опрелелять на спектралику  если диск будет закусывать  и магнит не реагировать тёмнозеленые окислы то его точно на спектралику, а если мягкие все магнитные значит не понесу за него рубас опять же он пробивает точечно не весь камен видит ( а ты подумай хорошо есть такой смысл ? ),  короче все в роликах буду показывать как есть 🙂👍
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeВт Мар 12, 2024 4:08 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeВт Мар 12, 2024 9:01 am


Хондры из металлургии ?



Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Snaps459
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Snaps458
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Snaps460
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeСр Мар 13, 2024 3:31 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2035
Очки : 2121
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeСр Мар 13, 2024 3:53 pm

Я тебе не советчик сам выбирай какие спектрить какие нет.Плотность 3.7 это на приделе уже почти.Ну а спектральщику своему скажи что он акуел в край такие цены ломить за вонючую портативную спектралку.Потому как мне анализ делает человек на стационарном оборудовании которое в разы точнее и качественнее, у него один образец занимает 20 30 минут,и цена человеческая,а твой мудак иначе не сказать ищи другого интернет в помощь.За лунник еще почитал ииии создаю отдельную тему,это звиздец пацаны это звиздец конкретно.

Evgeni1086 и Познаватель поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeСр Мар 13, 2024 6:43 pm

Valikoxotnik пишет:
Я тебе не советчик сам выбирай какие спектрить какие нет.Плотность 3.7 это на приделе уже почти.Ну а спектральщику своему скажи что он акуел в край такие цены ломить за вонючую портативную спектралку.Потому как мне анализ делает человек на стационарном оборудовании которое в разы точнее и качественнее, у него один образец занимает 20 30 минут,и цена человеческая,а твой мудак иначе не сказать ищи другого интернет в помощь.За лунник еще почитал ииии создаю отдельную тему,это звиздец пацаны это звиздец конкретно.

Валик , я буду очень рад что ты докажешь , и мы все вместе спасём эту нашу планету!

Нет ничего кроме него. https://www.avito.ru/krasnoyarsk/predlozheniya_uslug/ekspress-analiz_metallov_i_splavov_1975838349?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree149
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeСр Мар 13, 2024 9:07 pm

Вот и думайте 🙂
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2035
Очки : 2121
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeСр Мар 13, 2024 9:40 pm

Жека давай политику не будем,тут втягивать.А по существу,вот что скажу ищи в поиске просто телефоны металлоприемок.И на пятой уже найдешь у кого есть еще.Просто они их держат для себя для сортировки,и не размещают рекламу мол сделаем приходите.у них и по 200 р скорее всего будет .Вот не поленись.позвони.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2035
Очки : 2121
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeСр Мар 13, 2024 10:51 pm

Жекан слушай,постарайся пожалуйста найти в старом компе или в сарае либо фотки либо основной кусочек,шлиф понятно сгорел скорее всего.Так вот в том кусочке который грамм на 10 у тебя по остатку не меньше если я прав то цена по современке около 300 тыр.Я имею в виду прав в происхождении,потому как были рядом да около.А оно куда ближе оказалось.Напомню там было вот так но только через красный спектр,и ты еще потом переделывал это на фильтре кварца сказал что его кварца там нет.Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 722751-XPl


В декабре 2017 ты это делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeЧт Мар 14, 2024 4:07 am

Valikoxotnik пишет:
Жекан слушай,постарайся пожалуйста найти в старом компе или в сарае либо фотки либо основной кусочек,шлиф понятно сгорел скорее всего.Так вот в том кусочке который грамм на 10 у тебя по остатку не меньше если я прав то цена по современке около 300 тыр.Я имею в виду прав в происхождении,потому как были рядом да около.А оно куда ближе оказалось.Напомню там было вот так но только через красный спектр,и ты еще потом переделывал это на фильтре кварца сказал что его кварца там нет.Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 722751-XPl


В декабре 2017 ты это делал.
Будет время поищу.

У тебя совсем по другому  в шлифе было .
Частички как и у кварца  - тоесть как и у  халцедона.  

То что ты показываешь это из зарубежных сайтах выложенные фото учёными.
Это чисто проходящий черный свет , без кварцевого анализатора.
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree150
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeЧт Мар 14, 2024 4:15 am

Valikoxotnik пишет:
Жека давай политику не будем,тут втягивать.А по существу,вот что скажу ищи в поиске просто телефоны металлоприемок.И на пятой уже найдешь у кого есть еще.Просто они их держат для себя для сортировки,и не размещают рекламу мол сделаем приходите.у них и по 200 р скорее всего будет .Вот не поленись.позвони.

Да не Валик понятно что политика не в теме , а просто обидно что кругом обман вот что . Знаешь , у меня что то частично отпадает желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeЧт Мар 14, 2024 5:28 am

Позвонил сегодня в приемку металлов в г. Екатеринбург, спросил, можно ли провести спектральный анализ предположительно железного или железо-каменного метеорита и сколько это будет стоить. Приемщик ответил что привозите, это ничего не будет стоить, но он сам не проводит анализ, а отдает в лабораторию, с которой у них договор. Я переспросил - точно ничего не будет стоить? Он ответил что бесплатно, готовность около недели... Я удивлен такой щедростью... Но я собираюсь отвезти образцы в лабораторию УРФУ, а поинтересовался прочитав переписку выше. А на Авито у нас тоже есть дельцы, стоимость одного анализа загибают более 1000 руб.
А это адрес приемки, где обещают сделать анализ бесплатно:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/predlozheniya_uslug/priem_metallov_i_samovyvoz_3614616014
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeЧт Мар 14, 2024 6:28 am

Вспомнил , у меня же был Samsung galaxy note 2 у него были все данные фото итд , процессор вытек ртутью и все пропало . Не проще ли будет тебе из него изготовить новый шлиф?

Я помню что у тебя было на подобие такого  это все связано со структурой...  Пойми у меня был старый фотик и Тимур Крячко подсказывал баланс белого делать холодным-  конечно это  все происходило не правильно  и фильтров поляризационных тоже небыло , было дело я извлекал фильтры  из экранов разбитых.
Два с половиной года фильтры прикупил которые для поляризационных микроскопов настоящие через интернет заказ и камеру с точным цветопередачей матрица от Sony.

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree823
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree151
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree823


Последний раз редактировалось: Evgeni1086 (Чт Мар 14, 2024 8:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeЧт Мар 14, 2024 6:34 am

Познаватель пишет:
Позвонил сегодня в приемку металлов в г. Екатеринбург, спросил, можно ли провести спектральный анализ предположительно железного или железо-каменного метеорита и сколько это будет стоить. Приемщик ответил что привозите, это ничего не будет стоить, но он сам не проводит анализ, а отдает в лабораторию, с которой у них договор. Я переспросил - точно ничего не будет стоить? Он ответил что бесплатно, готовность около недели... Я удивлен такой щедростью... Но я собираюсь отвезти образцы в лабораторию УРФУ, а поинтересовался прочитав переписку выше. А на Авито у нас тоже есть дельцы, стоимость одного анализа загибают более 1000 руб.
А это адрес приемки, где обещают сделать анализ бесплатно:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/predlozheniya_uslug/priem_metallov_i_samovyvoz_3614616014

Спасибо познаватель за подсказку, я попытаюсь найти в Авито .
И Валику тоже спасибо 👍
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeЧт Мар 14, 2024 9:36 am

Valikoxotnik пишет:
Так вот в том кусочке который грамм на 10 у тебя по остатку не меньше если я прав то цена по современке около 300 тыр..
Вместе со шлифом сгорели .
Мне деньги не нужны , и метеориты для меня ничего не стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeЧт Мар 14, 2024 10:57 am

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree825
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree824
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree826
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree827
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree829
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree828
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree830
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree832
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree831
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree835
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree834
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree833
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree838
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree836
Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Scree837
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeПт Мар 15, 2024 3:05 pm

Разоблачение науки ! Обнаружение кварца!
Как вам не стыдно обманывать людей , да и ещё такой серьезный обман это слишком опасно что и на той планете было что вот в данный момент зовётся Луной ,и поэтому с такими темпами у многих стран появляются обезьяны с гранатами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4986
Очки : 5103
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Что Вы об этом думаете ?   Что Вы об этом думаете ? - Страница 33 Icon_minitimeСб Мар 16, 2024 9:29 am

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что Вы об этом думаете ?
Вернуться к началу 
Страница 33 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 37 ... 42  Следующий
 Похожие темы
-
» Метеориты с дачи.
» Лунные образцы , как вы думаете это они ?
» Вот такая штука. Что думаете?
» Интересная Находка что думаете
» Похож на углистый хондрит что думаете

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: О метеоритах.-
Перейти: