Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Полный список лунных метеоритов
Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeСегодня в 16:43 автор Затмение

» Помогите определить
Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeСегодня в 14:43 автор Valikoxotnik

» Что они там курят в ГЕОХИ ?
Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeПн Сен 30 2024, 23:15 автор Valikoxotnik

» Я правильно понимаю?
Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeПт Сен 27 2024, 21:46 автор Затмение

» Вода на Луне
Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeПт Сен 27 2024, 05:31 автор Затмение

» Что Вы об этом думаете ?
Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВт Сен 24 2024, 16:36 автор Evgeni1086

» Метеорит или нет?
Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeСр Сен 18 2024, 17:30 автор Познаватель

» Что за метеорит?
Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 17:44 автор Valikoxotnik

» Сьездил и нашол. Пилить не буду))
Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 14:42 автор sergio838

Опрос
Форум нужен?
Да.
Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_lcap97%Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_rcap
 97% [ 73 ]
Нет.
Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_lcap3%Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_lcapКамень интересный помогите разобраться! ! I_voting_barКамень интересный помогите разобраться! ! I_vote_rcap 
Затмение
Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_lcapКамень интересный помогите разобраться! ! I_voting_barКамень интересный помогите разобраться! ! I_vote_rcap 
Adequate
Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_lcapКамень интересный помогите разобраться! ! I_voting_barКамень интересный помогите разобраться! ! I_vote_rcap 
igor888igor
Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_lcapКамень интересный помогите разобраться! ! I_voting_barКамень интересный помогите разобраться! ! I_vote_rcap 
Познаватель
Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_lcapКамень интересный помогите разобраться! ! I_voting_barКамень интересный помогите разобраться! ! I_vote_rcap 
sergio838
Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_lcapКамень интересный помогите разобраться! ! I_voting_barКамень интересный помогите разобраться! ! I_vote_rcap 
Evgeni1086
Камень интересный помогите разобраться! ! I_vote_lcapКамень интересный помогите разобраться! ! I_voting_barКамень интересный помогите разобраться! ! I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1068
Последний зарегистрированный пользователь: Вячеслав лобанов

Наши пользователи оставили сообщений: 27567 в 1822 сюжете(ах)
Октябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Камень интересный помогите разобраться! !

Перейти вниз 
+2
Михалыч
ИЛЬЯ ПА
Участников: 6
АвторСообщение
ИЛЬЯ ПА




Сообщения : 4
Очки : 7
Дата регистрации : 2020-04-04

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeСб Апр 04 2020, 14:59

Камень в виде пальца !! Тяжелый на нем нанесены риски причем параллельные и один обвод в виде ногтя!! На станке это сделать нельзя это 4d гравировка (линии либо параллельные, либо выходят из одной точки)По форме возможно мак прверить?Камень интересный помогите разобраться! ! 15860012
Камень интересный помогите разобраться! ! 15860011
Камень интересный помогите разобраться! ! 15860010Камень интересный помогите разобраться! ! 15860012
Камень интересный помогите разобраться! ! 15860011
Камень интересный помогите разобраться! ! 15860010Камень интересный помогите разобраться! ! 15860012
Камень интересный помогите разобраться! ! 15860011
Камень интересный помогите разобраться! ! 15860010
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeСб Апр 04 2020, 17:07

Рок загорелый, видимо - техноген, сделан на принтере. Очень правильная форма. Не "М".
Вернуться к началу Перейти вниз
ИЛЬЯ ПА




Сообщения : 4
Очки : 7
Дата регистрации : 2020-04-04

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeСб Апр 04 2020, 17:37

Короче я понял ))) Принтером быть не может - это камень !! Найден на берегах Крыма на море!! Окатышем сами видите по снимкам ни как, время его бы сделало просто галькой!! В руках становится теплый. По технологии нанесения линий ни чего и ни кто сказать не может .так как крепить и вращать его надо в пространстве одновременно с несколькими режущими. Были предположение что камень ретуальный! Но понимание что допустим гематит полируют в правильную форму ,наносят ??? линии не понятно чем ?? Реальный размер действительно с палец и вместе предполагаемой фаланги действительно потертости как будто его прикладываю к чему-то именно этим местом!! Оплавления есть но они запалированы!! Я как бы и не спрашивал что это ( до вас специалистов и так было , причем техников)Я хотел спросить как его проверить , метеорит ли это? Вещь действительно уникальное!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андреевич




Сообщения : 397
Очки : 479
Дата регистрации : 2017-03-29
Возраст : 74
Откуда : Украина

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeСб Апр 04 2020, 21:24

Всем привет!-резать "пальчик"-нельзя,на торце полируй наждачками до 00-пятно,протрави кислотой азотка +спирт 1/20,если не магнит - трави азоткой,смотри строение,дальше - тест на никель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeСб Апр 04 2020, 23:13

Срочно сначала узнай удельный вес, не трави кислотами.
Я заметил признаки хондр. Если они есть то это - "М". Но хондры ищут с помощью увеличения 10-50 крат. Или их легко найти на сколе, е его нет. Значит смотри на поверхности там где есть белые точки. Рок видимо созданный искусственно, но может быть из "М". А оглавлений тут нет - это окисление от соленой воды иди создано искусственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2339
Очки : 2429
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 00:48

Как же хочится сказать матом но нельзя.какие люди нынче не развитые.Проще говоря отсутствие образованности делает для них Мир сказочнее и  магичнее.Апо факту обычная галька с прожилкой кварца и со следами процессов выветривания.От туда и яко бы полоски нанесенные чуть ли не египтянами. Автор меньше кури того, чего сам знаешь. https://www.youtube.com/watch?v=7Pp_UrrJixw
Вернуться к началу Перейти вниз
ИЛЬЯ ПА




Сообщения : 4
Очки : 7
Дата регистрации : 2020-04-04

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 01:06

Так ты ответь матом))Самый первый уже ответил что это принтер, но просто слово он это знает не давно,так тебе географию в школе преподавать , сразу все обьяснишь(такие уже слышал обьяснения).А так я фото по четче сделаю .Может кто анологи видел (совсем не претендую на метеорит )конспиралогией не занимаюсь. За советы спасибо !!
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 07:22

Камень интересный помогите разобраться! ! Nature_Other_Marine_rocks._shells._stars_025330_
Камень интересный помогите разобраться! ! S1200?webp=false
Вернуться к началу Перейти вниз
ИЛЬЯ ПА




Сообщения : 4
Очки : 7
Дата регистрации : 2020-04-04

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 09:09

Да, спасибо формы похожи,но мой скорее окатанный прямо угольник .Из общей кучи он выделяется цветом как будто это кусок черного пластилина . И с прожилками кварца не согласен, если его намочить он будет строго черного цвета, а при высыхания в прожилках образуется белый налет (не везде) , в местах потертостей ржавый налет с вкраплениями. Буду делать как люди советуют , элипсы нанесенные явно технологического характера (3d модель буду делать) А так буду рад пусть даже гематиту ( была мысль что все таки он был запалирован в зеркало) Спасибо за помощь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 5223
Очки : 5344
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 10:02

На счёт кварца можно проверить это с помощью шлифа ,если есть усилии чтоб изготовить - то , тогда смело  утверждаете предоставить снимки что именно там нет кварца ,а на внешне любой может ошибаться и бывает даже очень часто он "Кварц" черный с примесями если что ))..
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 12:07

Кварц.
https://yandex.ru/images/search?text=цвет%20кварца%20фото&stype=image&lr=8&source=wiz
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 5223
Очки : 5344
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 12:43

Камень интересный помогите разобраться! ! Screenshot-20200405-164201
Камень интересный помогите разобраться! ! Screenshot-20200405-164147
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 14:50

Ну, Очень рапространенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2339
Очки : 2429
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 17:34

Че вы говно  елозите,я тут всю жизнь обитаю Илюша просто глянул что у меня родина Новороссия думает можно побрыкатся,он же не в курсах что я Крымский.Пацаны в общем оставьте чудику на самообразование во время карантина пищу для размышлений.Мыж все знаем что шизофрения упертая в камень может пройти лишь при самоосознании проблемы путем черпания научных знаний.
А по существу камень этот скорее всего окатан не морем, а древним током вод Дуная ,я уже во многих геопроцессах тут разобрался.В симферопольском районе таких в полях как говна на ферме.и по цвету и по форме и по прожилкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 20:51

Камень интересный помогите разобраться! ! 1459649380127014572
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2339
Очки : 2429
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 20:55

Спасибо михалыч и тебя с праздником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeВс Апр 05 2020, 20:57

flower Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander83




Сообщения : 5
Очки : 7
Дата регистрации : 2017-07-24

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeЧт Апр 23 2020, 00:19

Valikoxotnik пишет:
Че вы говно  елозите,я тут всю жизнь обитаю Илюша просто глянул что у меня родина Новороссия думает можно побрыкатся,он же не в курсах что я Крымский.Пацаны в общем оставьте чудику на самообразование во время карантина пищу для размышлений.Мыж все знаем что шизофрения упертая в камень может пройти лишь при самоосознании проблемы путем черпания научных знаний.
А по существу камень этот скорее всего окатан не морем, а древним током вод Дуная ,я уже во многих геопроцессах тут разобрался.В симферопольском районе таких в полях как говна на ферме.и по цвету и по форме и по прожилкам.

Ты не сумасшедший!? Вот стоит кому-то продемонстрировать хоть что-то действительное необычное - как всегда появляются "знатоки", якобы сильные в науке, ибо просто совершенно не аргументированно ссылаются на науку.

В каких Вы геопроцессах разобрались и как это относится к находке автора? Поясните! И приведите примеры с Вашими фото. Представьте свои находки, которые могут относиться к теме или что-то аргументировать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alexander83




Сообщения : 5
Очки : 7
Дата регистрации : 2017-07-24

Камень интересный помогите разобраться! ! Empty
СообщениеТема: Re: Камень интересный помогите разобраться! !   Камень интересный помогите разобраться! ! Icon_minitimeЧт Апр 23 2020, 00:31

ИЛЬЯ ПА пишет:
Короче я понял ))) Принтером быть не может - это камень !! Найден на берегах Крыма на море!! Окатышем сами видите по снимкам ни как, время его бы сделало просто галькой!! В руках становится теплый. По технологии нанесения линий ни чего и ни кто сказать не может .так как крепить и вращать его надо в пространстве одновременно с несколькими режущими. Были предположение что камень ретуальный! Но понимание что допустим гематит полируют в правильную форму ,наносят ???  линии не понятно чем ??  Реальный размер действительно с палец и вместе предполагаемой фаланги действительно потертости как будто его прикладываю к чему-то именно этим местом!! Оплавления есть но они запалированы!! Я как бы и не спрашивал что это ( до вас специалистов и так было , причем техников)Я хотел спросить как его проверить , метеорит ли это? Вещь действительно уникальное!!

Находка уникальная!.. Не особо важно метеорит или нет. В данном случае - не важно. Возможно, что-то очень древнее. Наиболее интересны линии - они слишком ровные и правильные, вряд ли такое могла бы сделать природа. Но Вам будит сложно найти исчерпывающий ответ, фото находки для этого мало. Ничего сами не делайте с камнем (не травите, не пилите и т.д.). И я бы не советовал отдавать камень на хранение кому-либо даже, если Вы так и не узнаете правду. Не продавайте его. Ваша задача - теперь поиск серьёзного исследователя. Наука - ещё слишком молодое явление в истории природы, поэтому не может ещё много чего объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Камень интересный помогите разобраться! !
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Очень интересный камень!
» Дети нашли интересный камень.
» Помогите разобраться
» Помогите разобраться
» Помогите разобраться

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: