Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeСегодня в 15:39 автор Valikoxotnik

» Метеорит или нет ?
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeСегодня в 15:38 автор Valikoxotnik

» Помогите на взгляд
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeСегодня в 15:35 автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeВчера в 06:29 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeВчера в 03:34 автор Затмение

» метеорит или да????
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcap97%Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcap3%Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap 
Познаватель
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap 
ЗАндрей
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap 
Фролыч
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap 
Voicender
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap 
Старый
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 2 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26381 в 1779 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Ищу компанию на выезды.

Перейти вниз 
+8
Познаватель
astru
Станислав
Михалыч
Valikoxotnik
Evgeni1086
александр 1000%
Котовский
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 23 2018, 18:34

astru пишет:
Valik!  Ты красава))))  С праздником тебя. Ну и всех защитников прицепом))) Хотя некоторые к своим диванам могут приделать педали и своим ходом...

Я не диванный))) специалист ))) , вот ниже фото - ходил что-то смотрел, искал))







Присоединюсь к поздравлениям! Всех с праздником, Днём Защитника Отечества!

Ну если даже с машиной всё срастётся, ещё вопрос и их много! Как доказать что это метеорит, Оханский или любой другой? Я дачу продаю за 600 000 рублей, вроде уже есть покупатели, но брать машину за эти деньги.. не знаю, такое себе. 50 000 на УАзик , на один сезон (максиму два) ещё куда не шло, зато бабки останутся съездить ))) Дальше , чем родной Пермский Край )), сейчас, пока ещё думаю куда рвануть летом ))))!!! (хотелось бы что-бы окупилось Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 23 2018, 19:01

Нива шевроле это вообще хуже оки,я имел в виду настоящую 80х годов выпуска.А с уазом замучаешься даже на пробе.УАЗ машина бибиси,метр едиш два неси.Стас спасибо за поддержку.Астру в курсе что ты не из ленивых,так что он не про тебя имел в виду.Да Пацаны всех с праздником. Приваливай летом в Крым,окупится не окупится,но по Крыму экскурс обеспечу.Хотя нефиг тут делать,цены как в Москве ,сервис и дороги хуже чем в Перми. Вот лет через 5 все будет гуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 23 2018, 19:24

Valikoxotnik пишет:
Нива шевроле это вообще хуже оки,я имел в виду настоящую 80х годов выпуска.А с уазом замучаешься даже на пробе.УАЗ машина бибиси,метр едиш два неси.Стас спасибо за поддержку.Астру в курсе что ты не из ленивых,так что он не про тебя имел в виду.Да Пацаны всех с праздником. Приваливай летом в Крым,окупится не окупится,но по Крыму экскурс обеспечу.Хотя нефиг тут делать,цены как в Москве ,сервис и дороги хуже чем в Перми. Вот лет через 5 все будет гуд.

ОК! Спасибо Валик, и тебе за поддержку у меня сестра рядом с тобой живёт, они уже в Крым переехали на совсем, в том году ещё, я пока здесь в Перми ., один можно сказать остался))) , хочу заработать на переезд и ту даже - за сестрой !!! Пермяки люди хорошие)) , если больше кроме этого не говорить ниЧЕГооО )))))) Слишком , хорошие. Но, я ещё здесь побуду пару лет. ( УАЗ - офигенная машина - у моего дяди такая ! ) Но, я не об этом.

"Котовский" - есть ещё одна тема, по секрету всему свету - Киров, там палласит официально зарегистрированный, сколько мог узнал о месте находке этого палласита из города Кирова, хочу больше всего махнуть туда! Этим летом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 23 2018, 20:08

А сеструха в каком городе коли не секрет?Или деревне.Могу дать свой тел,пусть набирает если че то надо помочь.Я тут вроде как абориген,и во всех городах Крыма есть свои весомые люди.
Стас ты тут когда в Крым переедишь офигеешь.Это равносильно переезду с НьюЕрка в Кислодрыщинск,Все что сдесь хорошо это,погода с 1 МАЯ до 1 Ноября,и Природа ,правда природы тут нетронутой осталось 50 км квадратных.Но воздух ниче так.Работа только в сфере водилы,и всего что связанно с отдыхом туристов.А так я в этом сезоне Рыжиков последних собирал аж 18 января этого года.А маслят 28 декабря 5 штук жирных скосил последних.Был бы паспорт гражданина РФ,и свое жилье.яб с вами махнул летом на поиски,а так все силы на то чтоб удержатся на плаву...Хули дома делать нефиг там ВОЙНА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 23 2018, 20:33

Valikoxotnik пишет:
А сеструха в каком городе коли не секрет?Или деревне.Могу дать свой тел,пусть набирает если че то надо помочь.Я тут вроде как абориген,и во всех городах Крыма есть свои весомые люди.
Стас ты тут когда в Крым переедишь офигеешь.Это равносильно переезду с НьюЕрка в Кислодрыщинск,Все что сдесь хорошо это,погода с 1 МАЯ до 1 Ноября,и Природа ,правда природы тут нетронутой осталось 50 км квадратных.Но воздух ниче так.Работа только в сфере водилы,и всего что связанно с отдыхом туристов.А так я в этом сезоне Рыжиков последних собирал аж 18 января этого года.А маслят 28 декабря 5 штук жирных скосил последних.Был бы паспорт гражданина РФ,и свое жилье.яб с вами махнул летом на поиски,а так все силы на то чтоб удержатся на плаву...Хули дома делать нефиг там ВОЙНА.


В Щёлкино они живут.


Последний раз редактировалось: Станислав (Сб Фев 24 2018, 04:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 23 2018, 20:43

Ух самое жесткое место в КрымуЭнергетика там какая то ну не знаю как сказать..Бывал там пару раз.Стас я имел в виду вону в ДНР и ЛНР.Там не вожно боишься не боишься,с автоматом или мирный,снаряд прилетает ,и досвидос,разлетаются люди по запчастям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 24 2018, 20:09

Станислав пишет:

Котовский поехали, посмотрим! По Оханскому метеориту , есть у меня идеи.  
Отлично!
Посмотрел что имеем по Оханскому - собственно источников два , материалы собранные Станюковичем , здесь http://www.meteoritics.ru/forum/viewtopic.php?p=607
И есть еще некоторые сообщения собранные местным краеведом Ириной Пономаревой.Увы последние выглядят в первом приближении достаточно противоречивыми.Либо большая часть сообщений не имеет отношения к делу , либо картина по сообщениям Кротова описывает только малую часть реального масштаба.Я таки склоняюсь к версии Кротова. Итак - примерная траектория по находкам описанным Кротовым. Расстояние от Оханска до Табор примерно 20км. Большой плюс что траектория проходит практически вдоль дороги.Определенный минус - почти все описанные камни заглубились в почву. Возможный плюс - скорее всего падение было достаточно кучным в силу остаточной скорости. Пока мне видится из доступных вариантов поиск по "методике Станюковича" - искать межы на полях куда крупные булыжники могли стаскивать с полей.И начинать разумнее всего от Оханска и дальше по траектории.
Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Ozi_10
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 24 2018, 20:20

Станислав пишет:
По Оханскому метеориту , есть у меня идеи.  
Теперь - жду ваших соображений.Что еще можно осмыслить. Ирина Пономарева в рамках Феста собирает местных и возможно приезжих на поиски , надо бы понять стоит ли идти с ними вместе или двигаться своим ходом.Если приедем не во время феста можно попробовать позвать ее за компанию.Соответственно - едем на Фест или до Феста.Оный в 30х числах июня.Времени на собственно поиск будет немного и надо поразмыслить как им лучше распорядиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 24 2018, 20:59

С прошлых выездов в Пермь...
https://i.servimg.com/u/f62/19/85/38/85/trip10.jpg
https://i.servimg.com/u/f62/19/85/38/85/dscn0710.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 24 2018, 21:14

Станислав пишет:

есть ещё одна тема, по секрету всему свету - Киров, там палласит официально зарегистрированный, сколько мог узнал о месте находке этого палласита из города Кирова,  хочу больше всего махнуть туда!  Этим летом?
По Караванному.
Там есть ряд сложностей которые нужно оч хорошо осмыслить. 1) был ли там дождик или это головной индивидуал ? 2) Как туда добраться , через Киров ? Стоять у местных ? Ну вот пару суток только до места. 3) Какая стратегия поиска на месте ? 4 ) Соответственно ехать туда меньше чем на 5дней мне кажется бессмысленно.
Вряд ли потяну две поездки за лето.Но поразмышлять можно на перспективу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 24 2018, 22:04

Ну мой вам совет по Оханскому, ехать по первым дням после схода снега,пока трава не встала,и не позеленела.И второе поговорить с трактористами коли поля там есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 24 2018, 22:26

Valikoxotnik пишет:
Ну мой вам совет по Оханскому, ехать по первым дням после схода снега,пока трава не встала,и не позеленела.И второе  поговорить с трактористами коли поля там есть.

По первым дням не выйдет , главная интрига (на мой вкус) находится в Перми , находится в таком месте где прошлогодняя листва закрывает обзор.Соответственно нужно ждать когда пройдут первые дожди и нафиг все смоют. Иначе придется тыкать щупом.
А по Оханску отсутствие травы мало что даст 130 лет прошло , а вот попытать трактористов идея неплохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 25 2018, 21:01

По Пермскому - ещё собираю информацию, её уже очень много. Потом, ещё много времени уйдут всё это анализировать. Видимость была нулевая, мелких осколков по видимому так никто не находил. А если ехать на поиски, так ехать уже с хорошей гарантией! Постараюсь сделать всё что смогу, но это потребует некоторого времени.
Караванное подождёт, согласен.
С Оханским проще всего, будет. Там и дороги хорошие, и мысли по нему есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 25 2018, 23:58

Станислав пишет:
По Пермскому - ещё собираю информацию, её уже очень много. Потом, ещё много времени уйдут всё это анализировать. Видимость была нулевая, мелких осколков по видимому так никто не находил.  А если ехать на поиски, так ехать уже с хорошей гарантией!   Постараюсь сделать всё что смогу, но это потребует некоторого  времени.  
Караванное подождёт, согласен.
С Оханским проще всего, будет. Там и дороги хорошие, и мысли по нему есть.

Ага , мы говорим про два РАЗНЫХ Пермских инцидента. Shocked - вот как бы это все уместить в ограниченные временные рамки... Ладно напишу на холодную голову. Пока разграничим
1 Пермский инцидент 2 Пермский булыжник 3 Оханский фест  

По пермскому булыжнику локация ясна , стратегия тоже(пункт 2).И мы его либо найдем , либо момент упущен. По пермскому инциденту с громыханием - удалось ли жестко доказать что это именно падение , а не выпендреж истребителей на сверхзвуке ? (пункт 1) По Оханску на самом деле тоже поразмышлять стоит(пункт 3). Но я покамест размышляю , но хорошо если вы тоже попробуете.По Оханску я еще напишу неозвученные подробности, на холодную голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 26 2018, 01:43

Исходя из поля разброса,стоит поискать,там где ни кто не допетрил,с другой стороны реки от Оханска в районе улицы Гаревскя. Там должны быть камешки от 300 гр и до 1 кг.И в районе с Загоры тоже стоит посмотреть.А так везде все обшарили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 26 2018, 09:40

Там ситуация прямо противоположная , камни конечно собирали местные , однако именно целенаправленных поисков не было. Искать докиллограммовые экземпляры спустя 130 лет наверное безнадежно. Искать нужно что побольше поэтому мы будем чуть дальше двухкиллограмовых образцов.Нам там предлагают провести мастер-класс и поучаствовать тем самым в съемках, я благоразумно отказался , здраво оценивая степень своих познаний lol! Пока предложил подумать о более содержательном кино и соблазнить к участию маститых поисковиков с опытом пустынь и антарктиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 26 2018, 16:57

Станислав пишет:
По Пермскому - ещё собираю информацию, её уже очень много. Потом, ещё много времени уйдут всё это анализировать. Видимость была нулевая, мелких осколков по видимому так никто не находил.  А если ехать на поиски, так ехать уже с хорошей гарантией!   Постараюсь сделать всё что смогу, но это потребует некоторого  времени.  
Караванное подождёт, согласен.
С Оханским проще всего, будет. Там и дороги хорошие, и мысли по нему есть.

Так Пермские громыхалы улетели в Сирию , но обещали вернуться.Думаю по первому пункту можно не заморачиваться...С Комсомольска перегоняли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
александр 1000%

александр 1000%


Сообщения : 396
Очки : 451
Дата регистрации : 2016-12-07
Возраст : 55

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 26 2018, 19:01

Valikoxotnik пишет:
Да вроде железный.в осадочной породе,Будет очердным ископаемым ,их по пальцам пересчитать.
Александр и Михалыч вы два полупокера,которые просто от импотенции сидят и типо умно философствуют на нашем форуме.Хотя не один из вас в жизни дальше подъезда мусор не выносил,это и вся ваша биография,вашей  скучной ,унылой жизни.Поэтому следите молча за тем как работают и развиваются в метеоритном поиске настоящие мужик,которые вечером жен пялят по 5 часов ,а утром бегут в поля и леса за космическими странниками.
Стас ты человек разумный и справедливый. Вот пришло к нам смс и в нем какое-то странное слово мы нашли, два полупокера Александр и Михалыч И хочем у тебя спросить совета посоветуй нам как лучше ответить, а лучше если ты составишь резюме тому кто его прислал и все его прочтут ведь слово-то заграничное и нам не понятное. А после этого Астру воскликнул Красава!!!!!! Я подумал наверное знакомая его красивая женщина наверное написала и после этого поздравил всех и ее наверное может служит где-то.


Последний раз редактировалось: александр 1000% (Пн Фев 26 2018, 19:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
александр 1000%

александр 1000%


Сообщения : 396
Очки : 451
Дата регистрации : 2016-12-07
Возраст : 55

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 26 2018, 19:02

Я однажды ответил и на три дня ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
александр 1000%

александр 1000%


Сообщения : 396
Очки : 451
Дата регистрации : 2016-12-07
Возраст : 55

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 26 2018, 19:07

У нас компьютер что-то глючит у обоих, спросите пожалуйста у своего, может он Вам переведет смысл онного.   С уважением к Вам Александр и Михалыч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6018
Очки : 6545
Дата регистрации : 2014-12-02

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 26 2018, 20:15

Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 26 2018, 21:15

Оханский метеорит. Космологический памятник, охраняется государством http://www.mi-perm.ru/pk/pam040-2.htm

У вас там есть еще одно интересное место - Ашапский кратер (Пермский край). https://uraloved.ru/geologiya/geologiya/ashapskiy-krater
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 27 2018, 01:07

С астру лучше вообще не прирекатся,а то внатуре компьютер может перестать работать.Причем навсегда))Нет Котовский ,как раз наоборот ,крупные уже просели поглубже на местности.А вот мелкие и в том месте где никто не искал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 27 2018, 01:34

Познаватель пишет:
Оханский метеорит. Космологический памятник, охраняется государством http://www.mi-perm.ru/pk/pam040-2.htm

У вас там есть еще одно интересное место - Ашапский кратер (Пермский край). https://uraloved.ru/geologiya/geologiya/ashapskiy-krater

Насчет охраняется или нет надо проверять , тот документ утратил силу , а в новых картина может быть иной.Ну нужно понять охраняется место или материал. Если место , то нужно смотреть границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 27 2018, 01:43

Valikoxotnik пишет:
Нет Котовский ,как раз наоборот ,крупные уже просели поглубже на местности.А вот мелкие и в том месте где никто не искал....
130 лет спустя ? Они насквозь ржавые.... В землю они изначально зарывались....это пофиг. Я думаю межи единственный реальный шанс что-то поднять.Вот по центру траектории находок не зафиксировано - это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу компанию на выезды.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Охота на метеориты-
Перейти: