Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Помогите на взгляд
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeСегодня в 14:07 автор Старый

» Метеорит или нет ?
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeСегодня в 13:55 автор Voicender

» Ну иии
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeСегодня в 13:04 автор Затмение

» Что Вы об этом думаете ?
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВчера в 06:29 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВчера в 03:34 автор Затмение

» метеорит или да????
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcap97%Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcap3%Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap 
Познаватель
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap 
ЗАндрей
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap 
Старый
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap 
Фролыч
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap 
Voicender
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_lcapИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_voting_barИщу компанию на выезды. - Страница 5 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26378 в 1779 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Ищу компанию на выезды.

Перейти вниз 
+8
Познаватель
astru
Станислав
Михалыч
Valikoxotnik
Evgeni1086
александр 1000%
Котовский
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 04 2018, 20:23

Станислав пишет:
Если даже и опустить все мои доводы, и свидетельства очевидцев, то на мой взгляд  как раз очень даже похоже на другие воронки от метеоритов. Сравните развалы Стрелитамакского с этим.
У меня нет сомнений, что там метеорит.
На большой картинке к участку подходит некое "русло" с юга. Это имхо не очень хорошо.Картина со стволами действительно странная.Такие завалы бывают на болотах.Трудно представить какая там картина на месте , но еще раз скажу - не похоже это на типичные метеориты.По Стерлитамаку стоит иметь ввиду - изначальную воронку раскопали весьма существенно.Не может быть там карста ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 04 2018, 20:41

Котовский пишет:
Станислав пишет:
Если даже и опустить все мои доводы, и свидетельства очевидцев, то на мой взгляд  как раз очень даже похоже на другие воронки от метеоритов. Сравните развалы Стрелитамакского с этим.
У меня нет сомнений, что там метеорит.
На большой картинке к участку подходит некое "русло" с юга. Это имхо не очень хорошо.Картина со стволами действительно странная.Такие завалы бывают на болотах.Трудно представить какая там картина на месте , но еще раз скажу - не похоже это на типичные метеориты.По Стерлитамаку стоит иметь ввиду - изначальную воронку раскопали весьма существенно.Не может быть там карста ?  
Карст там быть не может, это исключено. Под торфом слой глины, ещё ниже огромные слои песка. Не далеко (в Закамске) карьеры по добычи песка, глубиной до 50 и более метров.
Русло - это прокопано вручную, что-бы осушать лес, по весне. Летом оно сухое, по нему можно ходить как по тропинке.

Да, раскопать его вручную невозможно. Могу конечно вложить в это некоторые свои средства, но совсем не уверен что их хватит.
Может пока рассматривать только - поиски мелких осколков? В случае успеха (а успех должен зависеть, от нас), потом можно будет привлечь к этому ГЕОХИ?
Если там, крупный метеорит весом несколько сот килограмм, то любой вклад окупается в конечном итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 04 2018, 21:13

Блин да там нибось само болото метров 20 глубиной,как там искать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 04 2018, 21:22

Valikoxotnik пишет:
Блин да там нибось само болото метров 20 глубиной,как там искать то?
За 500 000$ можно и болото осушить)) С местными властями я договорюсь, просеку в лесу вырубить для тяжёлой техники, это не проблема. Ну на насос для отвода воды, ещё у меня денег хватит, и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 04 2018, 21:38

Я спросил не как доставать, а как искать?)Веревка и неодим? так его с верху уже перекрыло 10 метрами осадков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 04 2018, 21:43

Valikoxotnik пишет:
Я спросил не как доставать, а как искать?)Веревка и неодим? так его с верху уже перекрыло 10 метрами осадков.

Тем же вопросом Валик и я задаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 04 2018, 22:21

[quote="Станислав"]
Котовский пишет:

Да, раскопать его вручную невозможно. Могу конечно вложить в это некоторые свои средства, но совсем не уверен что их хватит.
Может пока рассматривать только - поиски мелких осколков?  В случае успеха (а успех должен зависеть, от нас), потом можно будет привлечь к этому ГЕОХИ?
Если там, крупный метеорит весом несколько сот килограмм, то любой вклад окупается в конечном итоге.

Станислав , я вас очень прошу - по крайней мере в поездках со мной , тратить мат ресурсы очень экономно и рассчитывать на окупаемость не стоит. Я прошлые разы ездил для спортивного интереса + доп.мотивация попутешествовать. Есть два занятных примера на поразмышлять - вот в Перми есть два охотника , один - профессиональный , другой - больше турист , грубо говоря. Турист ездил с УРФУ в Антарктиду , нашли они два хондритика и все на этом. Собственно если бы те огромные деньги которые потратили на экспедицию использовали на выкуп образцов с рук где нибудь в Африке - научная польза была бы несравненно выше. Другой пример пермский геолог методично ездил по Сеймчану в Магадан. Там понятно - затраты на самолет+ затраты на заброску на вертолете.Но - наверное на окупаемость он вышел. Таким образом если уж тратить большие деньги то ехать уже в совсем иные локации.И скорее всего не в РФ и уж точно - с людьми знающими где искать.Тогда вы если и не окупитесь полностью , но шансы найти что-то новое и интересное будут. А в РФ все крупные дождики либо выбиты , либо уже не просты для поиска. Если интересно - напишите мне в вк , я вам скину фото пермского булыжника с которым ничего не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 04 2018, 22:28

Станислав пишет:

Тем же вопросом Валик и я задаюсь.
То что там можно сделать - прозвонить детектором там где можно пройти.И скорее всего вокруг.При таком вывале материала на(около) поверхности должно быть в достатке , но его скорее всего там не будет. Метеориты так кучно не падают и скорее всего это геология местная. Что странно конечно , обводнение по видимому случилось весьма стремительно , не знаю с чем это может быть связано кроме хозяйственной деятельности или геологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeВс Мар 04 2018, 22:47

Котовский пишет:
Станислав пишет:

Тем же вопросом Валик и я задаюсь.
То что там можно сделать - прозвонить детектором там где можно пройти.И скорее всего вокруг.При таком вывале материала на(около) поверхности должно быть в достатке , но его скорее всего там не будет. Метеориты так кучно не падают и скорее всего это геология местная. Что странно конечно , обводнение по видимому случилось весьма стремительно , не знаю с чем это может быть связано кроме хозяйственной деятельности или геологией.  

Детекторами мы там звонили, звенит сильно везде. Притом что мусора человеческого нет. Но и камней не нашли.
Магнитами тоже , хоть и не сильными но немного искали и ими, железа полно там, но не камни а как ржавчина болотная , окалина - даже мелких камней так и не достали.

Он скорее всего не развалился после падения, похоже либо железо-никелевый полностью, либо палласит. Думаю лежит одним целым куском.

Ладно, этим летом схожу ещё раз туда, всё сниму на видео. Покажу что там на магнит липнет, и как детектор реагирует. Сниму на видео и деревья сломанные , и яму с водой в центре, и эту ржавчину-окалину, и как детектор реагирует. Мне это ничего стоить не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 05 2018, 01:06

У меня предчувствие что там палласит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 05 2018, 01:15

Ага а в место оливина изумруды))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 05 2018, 12:16

Дались вам эти палласиты , берите выше - https://youtu.be/_7VqUgIUIUY
Время искать материал из глубокого космоса https://naked-science.ru/article/sci/astronomy-ocenili-chislo-mezhzvezdnyh

На что он будет похож ? Может быть хотя бы один из метеоритов внесенных бюллетень не из нашей планетной системы ? https://www.lpi.usra.edu/meteor/metbull.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПн Мар 05 2018, 14:32

Записываемся граждане )
https://www.lektorium.tv/mooc2/26912
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg-Kh

Serg-Kh


Сообщения : 306
Очки : 314
Дата регистрации : 2016-12-05
Возраст : 64
Откуда : г.Иваново, Ивановская область.

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Оханский метеорит   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 23 2018, 14:03

Опаньки!
Жаль что не магнитный.. или таки есть хоть немного ???
а то у меня поисковое оборудование спецом заточено, враз бы всё собрали Smile

Если кто из Москау, Питера и прочих западников... будет на машине, резервирую место! (Все дороги ведут через ИвановоSmile
Мне всё равно в ту сторону пора выбраться.
Там рядом ещё супер_интересная тема

P.S. Существенное дополнение!!!
На оборудовании видим
железяки, злато-серебро отдельно а магнитные объекты сам по себе


P.P.S. мой емейл
khlopunov-ce@mail.ru
сотовый 8(920)670-93-46


Последний раз редактировалось: Serg-Kh (Вт Май 22 2018, 14:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 23 2018, 14:31

Serg-Kh , я на плацкарте поеду.Особо желающих пока что нету , поедет ли Стас не знаю , нужно по числам согласовать еще.)Из интересных мест пока Пермь, Оханск - больше по приколу , Подмосковье. Другие локации на осмыслении Кировская область - Караванное и/или Шабалинский болид.По Караванному непонятно могут ли еще быть находки, там в любом случае с глубинником шарится - простой глубинник сельхоз технику от палласита не отличит.По Шабалинскому - наблюдалось дробление ниже 25 км, но дробленка шла еще на сверхзвуке - местность там довольно дикая, есть мысль доехать на собаке до станции супротивный слезть с поезда и встать у кого нибудь прямо в Супротивном , пошататься по просеке пересекающей проекцию траектории - ну тупо на удачу , информировать местных и также в Никитино и Соболево. Шансов на находки особо нету.Есть странные легенды из Воронежской области, но совсем не серьезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 23 2018, 14:33

Serg-Kh, что за супер интересная тема ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg-Kh

Serg-Kh


Сообщения : 306
Очки : 314
Дата регистрации : 2016-12-05
Возраст : 64
Откуда : г.Иваново, Ивановская область.

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 23 2018, 14:58

Нужны таки колёса(автомобильныеSmile

- это мобильность _и неустанный драйв в поиске по площадям на месте.. на легке, а рюкзаки под 40 кг это язык на плече..., да и старенький я уже чтобы и вьючной и поисковой гм. собакой.. груза то много набирается как по первой так и по второй теме и это по минимуму.

Активно ищем машину с креативным лесовиком водителем, хорошо-бы по проходимости на уровне нивы, бензин-масло-чёрная икра с пассажиров.

по второй теме скажу только ночью, на ухо, под тремя одеялами с фонариком Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 23 2018, 15:35

Serg-Kh что там за тайна такая ? У вас есть координаты и стопудовый образец с признаками дробления ? Надеюсь речь не про Катавский болид , Стерлитамак , неVery Happy ? По Стерлитамаку - в мусоре утонем же. По Катавскому шансов ноль. Давайте в Казахстан , чего мелочиться https://i.servimg.com/u/f62/19/85/38/85/pv9rfg10.jpg там наверняка еще есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ataksit




Сообщения : 15
Очки : 15
Дата регистрации : 2018-03-21

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Ищу компанию на выезды   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 23 2018, 21:52

Парни! Не надо ехать искать осколки метеорита Суземка.
Всё уже собрано. Не тратьте деньги и время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 23 2018, 21:56

Ataksit а кто тут на Суземку собирался ? Кстати по Суземке - вы там ходили ? Откуда уверенность что все собрано( я таки не спорю- мне просто интересно откуда проистекает уверенность) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ataksit




Сообщения : 15
Очки : 15
Дата регистрации : 2018-03-21

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeПт Мар 23 2018, 23:05

Этот форум просматривают не только зарегистрированы участники,
и этот ответ сразу всем поисковикам. Уверен на все 100 %.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg-Kh

Serg-Kh


Сообщения : 306
Очки : 314
Дата регистрации : 2016-12-05
Возраст : 64
Откуда : г.Иваново, Ивановская область.

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Метеорит Оханск   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 24 2018, 09:45

Таки снизошел и глянул по теме

-"Метеорит Оханск НII(4) относится к обыкновенным хондритам. Он интенсивно брекчирован и представлен беспорядочной смесью бедных железом магнезиальных хондр, их обломков и фрагментов матрицы, богатой металлическими фазами и троилитом (FeS). В матричном и хондровом материале содержатся сходные по составу оливин, ортопироксен, клинопироксен, второстепенные минералы (хромит, витлокит и др.) и остаточное интерстиционное стекло, по составу которого матрица и хондры существенно различаются. Железо в матрице находится в основном в самородном состоянии в виде камасита, которому подчинены тэнит и троилит. Матрица относительно богата хромитом и витлокитом.

В сульфидно-металлическом матричном веществе обнаружены мельчайшие выделения самородного кремния. "

- "Как известно, Оханский метеорит взорвался в воздухе, выпав метеоритным дождем, и не оставил большого кратера. Не осталось на месте падения и самого метеорита. И тем не менее место падения крупного осколка Оханского метеорита, описанное очевидцами и точно известное — на склоне высокого холма в 2 км от с. Таборы, справа от дороги, ведущей из этого села в г. Очер,— объявлено геологическим памятником природы Пермского края. На этом месте когда-то была поставлена часовня, которая до настоящего времени не сохранилась."

Для меня так всё ясно, для всех других пометил ключевые слова цветом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg-Kh

Serg-Kh


Сообщения : 306
Очки : 314
Дата регистрации : 2016-12-05
Возраст : 64
Откуда : г.Иваново, Ивановская область.

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeСб Мар 24 2018, 10:01

Для всех тех кто проходил мимо и таки не приобщился к вселенской мудрости скромного гения в моём лице...
например в местной теме - Марсианский метеорит.
Повторюсь !
Все каменюги упавшие с неба и имеющие в своём составе ферро_ и парамагнетики (а это ахондриты - обломки бывших планетоидов как солнечной системы так и приблудных... сформировавшихся по физическим законам распределения тяжёлых элементов... являясь образцами разных уровней, а значит некоторые гм. "рудные валуны" содержащие в _упомрачительных количествах редкозёмы имеют практическую ценность в плане бух_подсчёта и гео_осознания того а чего будут добывать наши потомки в астероидном поясе)

Так вот у всех пара_ и ферромагнетиков при температуре косм_вакуума -273С доменная структура выстраивается в одном направлении и ((с)Я ГЕНИЙ) они приобретают магнитные свойства, а вот размагничивание происходит только при температуре плавления, чего у _павших не наблюдается за исключением миллиметровой корки плавления (которая по моим наблюдениям в виде чёрной глянцевой корочки в нашем климате сохраняется менее года, НО! сохраняется специфический белесый и/или стекловидный глянец видоизменённых силикатов, см. фотки находок в теме -Марсианский метеорит)

Для тех кто в танке.. родился и/или сформировался, разжёвываю,
ведущий отличительный признак - это уровень электро-магнитности объекта зависимый от количества ферро_ и парамагнетиков.

Возвращаясь к нашему жирному барану,
то бишь  оханскому метеориту
мы видим наличие железа и кремния.
Даже последний, являясь узаконенным парамагнетиком будет не слабо так магнитным

А теперь второе,
являюсь обладателем эксклюзивной разработки позволяющей видеть/регистрировать/обнаруживать электро-магнитные объекты коих в природе не так уж и много, да и техногенных тоже.
(с питанием от 12V, а это и аккумуляторы, и солнечная зарядка, всё ВЕС...)

см на фото пример находки
Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Dscn0010


Пожалуй что ищу на этот летний сезон команду на автоколёсах жаждующих природы и приключений в местах падений типа оханского и челябинского ДОЖДЯ
Выдвигающихся из регионов западнее Иваново, желающих провести незабываемое приключение,
в и/или - Пермских, Свердловских,Челябинских краях.

Имею в тех местах также супер_эксклюзивную тему

мой сот 8-920-670-93-46
емейл
khlopunov-ce@mail.ru

P.S. Как то в 2000х на восточном склоне Урала пересёкся с Ровером из Питера  компании игроков в Геокэшинг.. вот пример - был бы стакан.., а повод найдётся

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Aea10


Последний раз редактировалось: Serg-Kh (Вт Май 22 2018, 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tolik

Tolik


Сообщения : 703
Очки : 720
Дата регистрации : 2018-02-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Май 10 2018, 09:30

Метеорит "Суземка" скорее всего привязан к местности и Вас "атаксит" что-то в Суземке не знают. Наверное привозной метеорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу компанию на выезды.   Ищу компанию на выезды. - Страница 5 Icon_minitimeЧт Май 10 2018, 11:24

Tolik вы сомневаетесь что Суземка найдена там где обозначена при регистрации ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу компанию на выезды.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Охота на метеориты-
Перейти: