Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Полный список лунных метеоритов
Помогите определить Icon_minitimeВчера в 22:56 автор Valikoxotnik

» Помогите определить
Помогите определить Icon_minitimeВчера в 14:43 автор Valikoxotnik

» Что они там курят в ГЕОХИ ?
Помогите определить Icon_minitimeПн Сен 30 2024, 23:15 автор Valikoxotnik

» Я правильно понимаю?
Помогите определить Icon_minitimeПт Сен 27 2024, 21:46 автор Затмение

» Вода на Луне
Помогите определить Icon_minitimeПт Сен 27 2024, 05:31 автор Затмение

» Что Вы об этом думаете ?
Помогите определить Icon_minitimeВт Сен 24 2024, 16:36 автор Evgeni1086

» Метеорит или нет?
Помогите определить Icon_minitimeСр Сен 18 2024, 17:30 автор Познаватель

» Что за метеорит?
Помогите определить Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 17:44 автор Valikoxotnik

» Сьездил и нашол. Пилить не буду))
Помогите определить Icon_minitimeПт Сен 13 2024, 14:42 автор sergio838

Опрос
Форум нужен?
Да.
Помогите определить I_vote_lcap97%Помогите определить I_vote_rcap
 97% [ 73 ]
Нет.
Помогите определить I_vote_lcap3%Помогите определить I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 75
Самые активные пользователи за месяц
Valikoxotnik
Помогите определить I_vote_lcapПомогите определить I_voting_barПомогите определить I_vote_rcap 
Затмение
Помогите определить I_vote_lcapПомогите определить I_voting_barПомогите определить I_vote_rcap 
Adequate
Помогите определить I_vote_lcapПомогите определить I_voting_barПомогите определить I_vote_rcap 
igor888igor
Помогите определить I_vote_lcapПомогите определить I_voting_barПомогите определить I_vote_rcap 
Познаватель
Помогите определить I_vote_lcapПомогите определить I_voting_barПомогите определить I_vote_rcap 
sergio838
Помогите определить I_vote_lcapПомогите определить I_voting_barПомогите определить I_vote_rcap 
Evgeni1086
Помогите определить I_vote_lcapПомогите определить I_voting_barПомогите определить I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1068
Последний зарегистрированный пользователь: Вячеслав лобанов

Наши пользователи оставили сообщений: 27568 в 1822 сюжете(ах)
Октябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Помогите определить

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Advin




Сообщения : 6
Очки : 8
Дата регистрации : 2017-03-22

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeСр Мар 22 2017, 20:30

Здравствуйте!

Нашёл сегодня такой камешек, подскажите, что это? Тяжелый, магнитится.

С уважением.

Помогите определить 9096903m

Помогите определить 9094855m

Помогите определить 9099975m

Помогите определить 9100999m
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeСр Мар 22 2017, 21:20

1. Похоже он пролежал долгое время в суглинистых отложениях.
1.1. Надо очищать.
2. Регмалипты не уверен что это они.
3. Тяжелый - нужно знать удельный вес.
4. Блесткость и магнитность говорит о том, что металл есть.
5. Наличие слоистости на 3=м снимке внизу не в пользу "М".
6. Хондры на поверхности не просматриваются, хотя при большем увеличении немного могут быть
7. Следов окисления железа (желто-красные пятна) не наблюдаются.
8. Похож на какой то сплав.
9. Хорошо бы посмотреть скол и посмотреть в микроскоп.
10. Если сделать шлиф на нем 1*1 см и протравить 3 % азотной кислоты на спирте то можно проверить наличие микроструктуры и видманштетта.
11. При наличии хондр и видманштетта можно далее говорить о том к какому типу он относится.
12. Пока не "М".
Вернуться к началу Перейти вниз
Advin




Сообщения : 6
Очки : 8
Дата регистрации : 2017-03-22

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeСр Мар 22 2017, 21:24

Михалыч спасибо! Красно-желтые пятна на нём есть, попробую его почистить и сфотографировать. Лежал в суглинке. Раствора азотной кислоты нет, скол попробую сделать.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeСр Мар 22 2017, 21:30

Чисть аккуратнее, особенно красные пятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Advin




Сообщения : 6
Очки : 8
Дата регистрации : 2017-03-22

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeСр Мар 22 2017, 21:53

Договорился чтобы мне его на спектральном анализе посмотрели. Ну или как правильно, в общем такой прибор, типа микроволновки, на нём значок радиационной опасности, вот туда его засунут, на ювелирном заводе, недели через две-три наверное, как доеду. Как сделают, выложу результаты сюда.

Немного фотографий после очень легкой расчистки мягкой щеточкой. Красноватые пятна не стираются, в то время как глина очищается легким трением. Сильно тереть не стал.

Помогите определить 9076447m

Помогите определить 9072351m

Помогите определить 9075423m

Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 6027
Очки : 6558
Дата регистрации : 2014-12-02

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeСр Мар 22 2017, 22:38

При спектральном анализе проверяют процентное наличие химических элементов металлов. Есть и переносные спектроскопы, есть и стационарные на электростанциях. Если сравнить состав метеоритов (железных) с этим образцов думаю будет не в пользу его. Сравнить можно. Это может быть ферросилиций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2340
Очки : 2430
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeСр Мар 22 2017, 22:43

Это тупо техноген.
Вернуться к началу Перейти вниз
Advin




Сообщения : 6
Очки : 8
Дата регистрации : 2017-03-22

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeСр Мар 22 2017, 22:54

К сожалению у меня нет метеоритов, чтобы сравнить на месте. Но, думаю, что кто-то проводил подобный анализ, можно где-то в интернете будет поискать.

Нашёл я его на странном сигнале, протяжный такой, в зоне озвучки для серебра, никеля, алюминия. При этом дискриминация стояла 2.0, а железо звучит от 0 до 1.0. И сигнал глуховатый, шепчущий, не резкий, как обычно бывает от однозначных предметов из данных металлов. Может быть не очень много там металла чтобы озвучило как следует.

А анализ я уже проводил, описал именно ту установку какая там стоит)

Удельный вес я подумал ещё можно измерить, но весы только до 100 грамм. В общем, нужно больше информации, либо я видел недавно, что есть лаборатория, туда можно отправить и бесплатно анализ сделают и точно скажут, он или нет. Думаю завезу им камешек. Очень уж интересно, нашёл его в Коломне, у нас вроде отродясь не водилось никаких метеоритов. alien
Вернуться к началу Перейти вниз
Advin




Сообщения : 6
Очки : 8
Дата регистрации : 2017-03-22

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeСр Мар 22 2017, 22:57

Это тупо техноген. пишет:

Эх, а я уже место на полочке освободил и думал заказать красивую подставку. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2340
Очки : 2430
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeЧт Мар 23 2017, 00:55

Больше ходишь больше находишь .не сдавайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Advin




Сообщения : 6
Очки : 8
Дата регистрации : 2017-03-22

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeЧт Мар 23 2017, 03:19

Больше ходишь больше находишь .не сдавайся. пишет:

Истинно так. Тем более, что для меня поиск, прекрасное хобби, полезное для души и для здоровья.
Какая сегодня была погода! Надо мной летали тетерева, пролетал клин гусей, разнообразные птицы пели мне свои песни. Позеленели и почти распустились вербы. В воздухе пахло возрождающейся жизнью. Я прошёл примерно 15 километров. Я хожу в основном по лесам, ведь мой интерес, времена до Петра 1, а это бесконечные леса, сотни километров разведок. Но оно того стоит, у меня очень нервная, напряженная работа, практически неподвижная и выйти отшагать десяток километров, жизненно необходимо. Сегодня тучи рассеялись, под вечер выглянуло солнце. Я шёл в сумерках и яркий багрянец заливал мир. Я почувствовал, что живу.

И вот нашёл такого красавца. Руду до этого находил часто, особенно медную, на старых дорогах её валяется довольно много. А здесь довольно глубоко такой камень. Вот и подумалось мне, а вдруг?

Спасибо.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2340
Очки : 2430
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Помогите определить Empty
СообщениеТема: Re: Помогите определить   Помогите определить Icon_minitimeЧт Мар 23 2017, 03:26

По Лесу сложно ходить,но красиво..и опасно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите определить
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помогите определить
» Помогите определить
» Помогите определить.
» Помогите определить что это такое?
» Помогите определить

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: