Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Все таки Ахондрит?
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeСегодня в 00:01 автор Затмение

» метеорит????
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 22:39 автор vitaliysadovoy

» метеорит или да????
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 22:37 автор vitaliysadovoy

» метеорит или да????
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 22:29 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос3
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 22:26 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос2
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 22:24 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 22:14 автор vitaliysadovoy

» Что Вы об этом думаете ?
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeВс Май 05 2024, 03:34 автор Evgeni1086

Опрос
Форум нужен?
Да.
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_lcap97%Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_lcap3%Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Evgeni1086
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_voting_barПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_rcap 
Затмение
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_voting_barПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_voting_barПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_voting_barПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_voting_barПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_rcap 
Познаватель
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_voting_barПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_rcap 
Фролыч
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_lcapПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_voting_barПодскажите уважаемые по находке  - Страница 3 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1043
Последний зарегистрированный пользователь: vitaliysadovoy

Наши пользователи оставили сообщений: 26230 в 1777 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Подскажите уважаемые по находке

Перейти вниз 
+4
Evgeni1086
Познаватель
Valikoxotnik
sergetos
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Затмение




Сообщения : 96
Очки : 98
Дата регистрации : 2023-12-21

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeСр Апр 24 2024, 12:42

[url=https://servimg.com/view/20538915/6]Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Screen10[/url
Андезит лёгкий Такой камушек есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeСр Апр 24 2024, 13:58

sergetos пишет:
Познаватель пишет:
Какой у вас регион? Наберите в инете Геология вашего региона, все узнаете.

М.О. Под Можайском, на высоком холме вдоль реки.

Рядом был кованый гвоздь и очень приятный бронзовый наконечник.
В инете наберите "Геология, рельеф и полезные ископаемые Московского региона". Там раздел "Основные минералы Московского региона". Скачать книгу и читать, там много интересного для поиска.

sergetos поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1987
Очки : 2071
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 02:20

Познаватель кто там что там читать будет я тя умоляю.ТЫ разве не видишь что цель не наука или желание прикоснутся к неведанному,а нажива,ну и все а что ты хотел.Поэтому *нецензурная брань* они ложили на то что ты им советуешь прочитать.Ано им нах не надо.А вот я их щас раздраконю.Автор а ты уверен что тебе тут дали правильные рекомендации.Ну вот хотел на получи,инфу для размышлений,яж не зря про шерготиты вначале говорил.И на видео это еще не все.https://www.youtube.com/watch?v=1lWFhQMIW8M .Странно есть и похожие не правда ли?

Evgeni1086 и Познаватель поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 96
Очки : 98
Дата регистрации : 2023-12-21

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 06:01

Почему неведаное?Ведь всё новое,это забытое старое,а? Интерпретация советчиков меняется только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 11:15

[quote="Valikoxotnik"]Познаватель кто там что там читать будет я тя умоляю.ТЫ разве не видишь что цель не наука или желание прикоснутся к неведанному,а нажива,ну и все а что ты хотел.Поэтому *нецензурная брань* они ложили на то что ты им советуешь прочитать.Ано им нах не надо.А вот я их щас раздраконю.Автор а ты уверен что тебе тут дали правильные рекомендации.Ну вот хотел на получи,инфу для размышлений,яж не зря про шерготиты вначале говорил.И на видео это еще не все.https://www.youtube.com/watch?v=1lWFhQMIW8M .Странно есть и похожие не правда ли? Да, Вы правы, никто ничего не хочет читать, проверять самостоятельно образцы, а только нашел и хотят получить ответ. Мало того, ещё и отрицательный ответ некоторых не устраивает... Ну да и бог с ними, я ни на кого не обижаюсь. Делюсь по возможности тем что знаю. Вот сегодня собирался сходить в горы, а ночью выпал снег около 4 см. Да и в лесу в горах ещё не везде снег растаял. Урал батюшка суровый...

Valikoxotnik, Evgeni1086 и Олегович поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1987
Очки : 2071
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 12:20

Нда Урал ,там комары размером с самосвал,не кусают а едят и валят наповал.Помню я этот анекдот...Мама отвернулась чай сделать,херакс лето кончилось)))Мог бы посоветовать переехать на юга,но это не так ,тут тоже минусов хватает.

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 12:24

Я сам Тамбовский, жена местная уральская, все дети и внуки родились здесь да и я уже привык к лесам и горам. Хотя иногда хочется простора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 96
Очки : 98
Дата регистрации : 2023-12-21

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 13:28

Челябинский правда до Кургана Тюмени долетел? Сам тоже с Миасса Исети Тобола... Давно только не был на Родине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 96
Очки : 98
Дата регистрации : 2023-12-21

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 13:40

Познаватель пишет:
Valikoxotnik пишет:
Познаватель кто там что там читать будет я тя умоляю.ТЫ разве не видишь что цель не наука или желание прикоснутся к неведанному,а нажива,ну и все а что ты хотел.Поэтому *нецензурная брань* они ложили на то что ты им советуешь прочитать.Ано им нах не надо.А вот я их щас раздраконю.Автор а ты уверен что тебе тут дали правильные рекомендации.Ну вот хотел на получи,инфу для размышлений,яж не зря про шерготиты вначале говорил.И на видео это еще не все.https://www.youtube.com/watch?v=1lWFhQMIW8M .Странно есть и похожие не правда ли?       Да, Вы правы, никто ничего не хочет читать, проверять самостоятельно образцы, а только нашел и хотят получить ответ. Мало того, ещё и отрицательный ответ некоторых не устраивает... Ну да и бог с ними, я ни на кого не обижаюсь. Делюсь по возможности тем что знаю. Вот сегодня собирался сходить в горы, а ночью выпал снег около 4 см. Да и в лесу в горах ещё не везде снег растаял. Урал батюшка суровый...
За подсказки спасибо.Просто не у всех они в головах умещаются. Да и ядро путает мысли не сведущим,поверьте,на себе проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 20:40

Падение Челябинского метеорита было видно на территории Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей... Лично сам не видел, проспал этот момент...


Последний раз редактировалось: Познаватель (Чт Апр 25 2024, 20:53), всего редактировалось 1 раз(а)

sergetos поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sergetos




Сообщения : 21
Очки : 25
Дата регистрации : 2018-10-29

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 20:51

Ох, живёт же ересь и невежество в голове у людей. Могу отправить только сожаления в Ваш адрес, иных посылов отправлять нет смысла). В любом случае спасибо за помощь, кто старается без негатива. Ну ей богу, чего Вам сделали, да как же обидели, видимо до нас))
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 96
Очки : 98
Дата регистрации : 2023-12-21

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 22:41

Познаватель пишет:
Падение Челябинского метеорита было видно на территории Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей... Лично сам не видел, проспал этот момент...
А кто этот момент видел?Он пролетел мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 96
Очки : 98
Дата регистрации : 2023-12-21

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 22:50

Слава Богу ,что так произошло.Если бы тронул...,революция бы была.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergetos




Сообщения : 21
Очки : 25
Дата регистрации : 2018-10-29

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 22:56

Знатоки, похожее находили как у меня, доказанное метеоритом? Я о данном форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 96
Очки : 98
Дата регистрации : 2023-12-21

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 23:00

sergetos пишет:
Знатоки, похожее находили как у меня, доказанное метеоритом? Я о данном форуме.
Уважаемый...,хватит летать в космос,он под ногами.

sergetos поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sergetos




Сообщения : 21
Очки : 25
Дата регистрации : 2018-10-29

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 23:02

Да в курсе я, Я и Вы) вопрос времени

Тут из-за снобизма камню некуда упасть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 96
Очки : 98
Дата регистрации : 2023-12-21

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Апр 25 2024, 23:36

sergetos пишет:
Да в курсе я, Я и Вы) вопрос времени

Тут из-за снобизма камню некуда упасть)
Не торопитесь, Государству нужно успеть это организовать, приёмку.Москва не сразу строилась....
Добрый совет...,вы уберите его пока с глаз долой в укромное место, только не закапывайте...

sergetos поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1987
Очки : 2071
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 04:01

sergetos пишет:
Ох, живёт же ересь и невежество в голове у людей. Могу отправить только сожаления в Ваш адрес, иных посылов отправлять нет смысла). В любом случае спасибо за помощь, кто старается без негатива. Ну ей богу, чего Вам сделали, да как же обидели, видимо до нас))
Дружище смотри,всем глубоко похер ,какого ты тут о ком мнения,я тебе серьезно.Лично я тут уже 12 лет.а такие как вы приходят чет поумничают и уходят.Так вот смысл в том что тебе четко сказали,и самое главное сразу ,коротко и ясно.Но нет тебеж попиарится надо,объясни накой хрен ты пошел на поводу у человека Затмение,который тут второй раз в жизни 5 копеек решил вставить.Он вам дал совет который по сути знает каждый ребенок,это как если бы он сказал,братан писюн желательно струшивать после пипи)))Нет блин развели такую гемологию.Просто смотришь и в ах.е ,поэтому никто никого вообще не обижал,глядя со стороны на весь шапито который устраивают новички,с умным видом что дисертацию защитили итд,короче раньше нах.. посылал щас просто тролю и стебусь.,Ну а что делать если вы не исправимы.И да на будущее ледник способен перетаскивать камни на 1000 км,это камни весом в сотни кг а то и тонны,представьте откуда он мог притащить ваш.Ну и да вы лучше золото лотком мойте там где вы нашли камень ,за день грам полтора можно спокойно мыть,и да откуда,да все тот же ледник.Не благодарите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затмение




Сообщения : 96
Очки : 98
Дата регистрации : 2023-12-21

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 08:47

Знать бы прикуп..., глаза бы не видели.Оказывается в руки брать не стоит все эти камушки...,но уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олегович




Сообщения : 84
Очки : 93
Дата регистрации : 2021-01-11

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 10:30

Сергей , не принимай близко к сердцу. Сейчас вся страна больна , все озлоблены .
Ну , а с другой стороны , что хотеть ? Сталин уничтожил всех ученых и интелегенцию . А теперешние недоученые - потомки тех стукачей и палачей . Может быть поэтому в росии не признан не один метеорит , найденый простым гражданином.

sergetos поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Олегович




Сообщения : 84
Очки : 93
Дата регистрации : 2021-01-11

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 10:50

По поводу твоего образца : да очень красивая и необычная матрица , поэтому видимо вызвала у тебя повышенный интерес . Сразу скажу - земной , широко распространенный , коих встречается, везде и всюду. Не ведись на провокаторов типа ,, ну может быть , что то похожее ,, и т п ....
Вот кстати близнец вашего ...

sergetos поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Олегович




Сообщения : 84
Очки : 93
Дата регистрации : 2021-01-11

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 10:52

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Img_2058
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Img_2057
Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Img_2056

sergetos поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 748
Очки : 795
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 11:44

Затмение пишет:
Знать бы прикуп..., глаза бы не видели.Оказывается в руки брать не стоит все эти камушки...,но уже поздно.

    Вот здесь ты стотонно прав!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 748
Очки : 795
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 12:20

Олегович пишет:
Сергей , не принимай близко к сердцу. Сейчас вся страна больна , все озлоблены .
Ну , а с другой стороны , что хотеть ? Сталин уничтожил всех ученых и интелегенцию . А теперешние недоученые - потомки тех стукачей и палачей . Может быть поэтому в росии  не признан не один метеорит , найденый простым гражданином.

  Помнишь фильм (Иван Васильевич меняет профессию, кажется так он называется) - Крачковская говорит (финал фильма): и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат!

   Сталин не хотел этого (списки на расстрелы ему подсовывали, но разве можно всё проверить одному человеку, если эти списки готовили командой и так, чтобы "комар носа не подточил") - но надеялся, что всё останется тайной!, но как оказалось ничего сохранить в тайне невозможно.

 Вот и я проклял тот день, когда поднял этот свой злосчастный камень 12 лет тому назад, осмотрел и примитивно, но всё же исследовал его , увидел что этто непростой камень - булыжник, который я с полным правом первооткрывателя назвал Уникальный метеорит Старый (читайте тему с таким названием в этом Разделе Форума и поймёте почему у меня есть право первооткрывателя), а что-то нечто необычное и принёс образцы этого камня в лабораторию метеоритики (как они сами со слезами на глазах просят об этом: это же для науки и ради науки!), но получил от ворот-поворот - категоричное: это андезит; ответ получен по электронной почте - письменного ответа так до сих пор и не получено: ссут, потому что за письменный лживый ответ можно лишиться учёной степени. Нет, не той которая именуется МНС, это должность, на которой моют пробирки и утки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 1987
Очки : 2071
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите уважаемые по находке    Подскажите уважаемые по находке  - Страница 3 Icon_minitimeПт Апр 26 2024, 14:25

Фролыч ты задрал уникальностью своей глупости.Ты понимаешь что ты шизофреник?Не нравятся выводы геохи,отправь в другие лаборатории,Европейские,Американские.А не отправляешь потому что знаешь что это туфта обыкновенная.И только шизофреник продолжит толкать прежний бред,без доказательств оного.

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подскажите уважаемые по находке
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Подскажите по находке.
» Подскажите пожалуйста по находке.?
» Подскажите пожалуйста, по находке?
» Подскажите!
» подскажите плз.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: