Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeСегодня в 00:37 автор Valikoxotnik

» Все таки Ахондрит?
Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 16:54 автор Valikoxotnik

» Помогите на взгляд
Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 16:51 автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeВс Май 12 2024, 23:45 автор Evgeni1086

» метеорит или да????
Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос3
Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:26 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Разборки тут. - Страница 3 I_vote_lcap97%Разборки тут. - Страница 3 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Разборки тут. - Страница 3 I_vote_lcap3%Разборки тут. - Страница 3 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Разборки тут. - Страница 3 I_vote_lcapРазборки тут. - Страница 3 I_voting_barРазборки тут. - Страница 3 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Разборки тут. - Страница 3 I_vote_lcapРазборки тут. - Страница 3 I_voting_barРазборки тут. - Страница 3 I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Разборки тут. - Страница 3 I_vote_lcapРазборки тут. - Страница 3 I_voting_barРазборки тут. - Страница 3 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Разборки тут. - Страница 3 I_vote_lcapРазборки тут. - Страница 3 I_voting_barРазборки тут. - Страница 3 I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Разборки тут. - Страница 3 I_vote_lcapРазборки тут. - Страница 3 I_voting_barРазборки тут. - Страница 3 I_vote_rcap 
Познаватель
Разборки тут. - Страница 3 I_vote_lcapРазборки тут. - Страница 3 I_voting_barРазборки тут. - Страница 3 I_vote_rcap 
ЗАндрей
Разборки тут. - Страница 3 I_vote_lcapРазборки тут. - Страница 3 I_voting_barРазборки тут. - Страница 3 I_vote_rcap 
Фролыч
Разборки тут. - Страница 3 I_vote_lcapРазборки тут. - Страница 3 I_voting_barРазборки тут. - Страница 3 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26364 в 1778 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Разборки тут.

Перейти вниз 
+5
александр 1000%
Котовский
Evgeni1086
Valikoxotnik
Admin
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2015
Очки : 2101
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 16 2018, 21:47

Яб в пустыньке делом занялся,в смысле поиском метеоритов.Тока Клеопатру с собой берем,лишняя дырка,ой в смысле руки не помешают))
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПт Мар 16 2018, 22:51

Если в пустыню, то это сюда http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum16/topic143851/?PAGEN_1=11
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeСб Мар 17 2018, 06:01

Познаватель, респект за ссылку!
Вернуться к началу Перейти вниз
александр 1000%

александр 1000%


Сообщения : 396
Очки : 451
Дата регистрации : 2016-12-07
Возраст : 55

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeСб Мар 17 2018, 08:02

Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4959
Очки : 5076
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeСб Мар 17 2018, 10:06

Это че за игрушки я не могу понять

На одном браузере Астру синий админ красный -а остальные черные - раньше Астру Валик Котовский были синие ну и у многих тоже.

На другом все синие админ красный а Валентин черный .

Че за игры ?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeСб Мар 17 2018, 10:23

http://webmineral.ru/minerals/image.php?id=4714
Вот этот герой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4959
Очки : 5076
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeСб Мар 17 2018, 10:27

Поздравляю пусть он будет героем , мне пофиг у.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeСб Мар 17 2018, 12:49

astru, а внешность у маслянино совсем не очевидная...
Вернуться к началу Перейти вниз
astru

astru


Сообщения : 458
Очки : 566
Дата регистрации : 2015-09-09

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeСб Мар 17 2018, 14:42

Согласен, я тоже обратил внимание. Кстати, по ссылке Познавателя почитал форум. Там есть образец напоминающий тот, который ты мне последним показывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeСб Мар 17 2018, 17:52

Угу , я только пару страниц полистал- ссылка замечательная , про Караванное только я не понял , кажись там путаница с основным телом.С Волгоградским думаю подтвердится , хоть садись на поезд и ехай блин. http://www.woreczko.pl/meteorites/news/NWA5549.htm вот еще собрат его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2015
Очки : 2101
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeСб Мар 17 2018, 23:15

Ха та я срау лянул на хероя,который шлака кусок держит,я бля стока камней правда поменьше ,из земли доставал аж сердце екало,потом покрутишь,смторишь а дин бок плоский и ровный ска как под линеечку.Щас тока приехал,с писков 7 без прерывных часов писков, 4 часадороги и ху на ны...Наобратке сбитого передомной вяхиря подобрал,сдоровй падла как курица,пойду супчик пробовать.Ноги руки отваливаются отвечаю.А вот этих усатых гадов на тракторах седня в каждом поле,сеят они пашут,хер поле найдеш где б в тишине и без посторонних глаз.А то арендаторы злые бываю,могут и вдраку полезть.А уивать ни кого не хочу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Raddar




Сообщения : 29
Очки : 48
Дата регистрации : 2017-02-24

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18 2018, 08:58

Разборки тут до понедельника,
Мы все прочли опус бездельника,
Который семь часов по полю шлялся,
На трактористов всяко обзывался.
Мол распахались тут усатые херои - гады,
Чинят охотнику за М всякие преграды.
Но невдомёк ему когда он сядет куру есть,
В каждом куске хлеба частичка труда тракториста есть.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4959
Очки : 5076
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18 2018, 09:45

Я ещё на своих глазах в Красноярске больше видел из земли торчит большой железный фрагмент размером как трактор с регмаглиптами   Smile чем у деда на фотографии   .
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2015
Очки : 2101
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeВс Мар 18 2018, 11:44

Это мне не в домек?))я вообще то ботаник еще тот,сам бы поле рад засеять,но бабла нужно до...
А так то это раньше было при союзе,что хлеб к тебе на стол шел,а щас все часники,продают по дороже и то в основном на экспорт,а внутри страны в основном сбывают 3те сортное гавно,Я уже молчю про нарушение ими норм применения пестецидов и химикатов.Короче растят для набивки карманов,а не для людей.У меня кстати дед мой родной по Крыму был трактористом,так что не надо ляля.

Да и вообще я понимаю ,что они за свое бабло подрывают земельку,тем самым в разы облегчая поиски,и экономят мне уйму сил.ПРосто не юблю когда они массово как божьи коровки расползаются по полям))
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2015
Очки : 2101
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19 2018, 01:05

Слыш админ,меня в тоже вшколе чии давать полный ответ,это то то потому что ..,Но поскольку я больше всех на форуме шлака перелопатил,перепелил,и переисследовал можнолично мне давать ответ коротко людям,ЭТО ШЛАК,.Ну нет так нет.Понедельник наступил)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Сообщения : 443
Очки : 929
Дата регистрации : 2012-02-18

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19 2018, 01:19

Я все сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://real-farm.ru/?i=4397
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4959
Очки : 5076
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19 2018, 09:55

По словам геохи

Хоть одна пора все 100 % шлак Very Happy Very Happy- на некоторых картинках имеются видманштеттена фигура со 100% с порами которые утверждают что их не должно быть в метеоритах .

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19 2018, 12:14

Evgeni1086 - это не поры , а силикатные(?) включения , которые могут выкрашиваться из спила.В некоторых железных весьма приличное их содержание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2015
Очки : 2101
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19 2018, 12:35

Ну как по мне вот то что на синем фоне вообщето обычный шлак с обычным земным видмантетом.Потому как у меня 2 ведра разнокалиберного такого в подвале в гараже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19 2018, 12:55

Valikoxotnik - сфотай при случае , образцы с земным видманштеттом, мне для опыта интересно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19 2018, 22:46

Valikoxotnik прав. Обычная земная перекаленная сталь при травлении 10% раствором азотки тоже показывает видманштетт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19 2018, 22:51

Познаватель http://www.woreczko.pl/meteorites/news/NWA5549_ep_124_0g_1.jpg - вот такую картину правомерно называть видманштеттом ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeПн Мар 19 2018, 23:29

Этот метеорит
по макроструктуре является гексаэдритом, но кроме камасита в нем
присутствуют не свойственные для гексаэдритов структуры
распада, формирующие видманштеттенову структуру. Тэнитовые
ламели имеют М-образный профиль, характерный для октаэдритов.
Таким образом, NWA 5549, возможно, является переходным звеном
между гексаэдритами и октаэдритами.

Железные метеориты делятся на 13 групп (IAB, IC, IIAB, IIC и т.д.) согласно их химическому составу, особое внимание уделяют количеству галлия, германия и иридия, содержащихся в составе метеоритов в сотых долях процента.
Химический и статистический анализы показывают характерные структуры распределения, что позволяет классифицировать эти метеориты. Однако и сейчас 25% из них определяются как «аномальные», так как они не подходят к уже известным структурам распределения.
Железные метеориты также классифицируются согласно их внутренней структуре или по содержанию никеля. Не железные метеориты содержат менее 5% никеля. Железные метеориты состоят из смеси двух различных минералов с одинаковой химической формулой (Fe, Ni), но различными структурами — камасита и таэнита. Преобладание одного или другого минерала зависит от условий охлаждения и процента содержания никеля.
      Октаэдриты имеют 8-стороннюю структуру и содержат от 7 до 15% никеля. Травление полированной поверхности пластинки метеориты 10% раствором азотной кислоты проявляет рисунок структуры октаэдрита, состоящей из полос камасита в 4-х плоскостях, пересекающих одна другую под углом 60º, четвёртая плоскость параллельна поверхности. Эти плоскости ограничены таэнитом и пространство между ними заполнено микрокристаллической смесью этих минералов, названной плесситом, они образуют Видманштеттеновы фигуры, получившиеся в результате остывания этого железо-никелевого сплава. Система линий, пересекающих друг друга параллельно двум, трём и более осям, изменяется в зависимости от угла рассматриваемой поверхности кристаллизации.
Известно 6 подгрупп, базирующихся на ширине линий камасита, потому что существует прямая зависимость между этой шириной и содержанием никеля. Эти подгруппы кодируются как Ogg, Og, Om, Of, Off, Opl (от «очень грубая структура» до «очень тонкая»).
      Гексаэдриты содержат 5-6% никеля, соединяются в большие гексаэдры (кубы) камасита. Они даже могут быть просто одним кристаллом (кубом), разрушенным после удара. Если поверхность куба обработать азотной кислотой, можно получить рисунок параллельных полос, Нейманновых линий. Они были сформированы давлением и нагрузкой на камасит температур в пределах от 300ºС до 600ºС. И если образец состоит из нескольких кристаллов, то ориентация линий будет различной на каждом из них.
      Атакситы, их структура не видна невооруженным взглядом (отчего они так и названы), потому что ширина Видманштеттеновых фигур уменьшается тем сильнее, чем больше в метеорите никеля и они совершенно исчезают когда его содержание превышает 15%. Количество никеля может достигать 60%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2015
Очки : 2101
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeВт Мар 20 2018, 02:45

Видманштет есть во всех сплавах,это ни что иное как вид укладки (распределения)вещества по объему.
Короче слушайте анекдот.
Приезжает инженер в село,и забухали на полянке,с главным агрономом.А рядм Ванька пшеницу косит.Они его подозвали ,говорят,вот мы посовещались,ты в одну сторону косой косишь а в обратку в холостую,давай с обратки тоже лезвие приделаем.Приделали косит в обе стороны.Опять подзывают,вот ты косишь а потом собирать,давай мы тебе грабли сзади прицепим чтоб сразу и собирал.Ну приделали.Ванька косит довольный работа в разы быстрее идет.Тут они опять накатили,подзывают Вань вот ты косишь собираешь,а ведь потом пахать,еще придется,давай мы тебе за граблями еще плуг приделаем чтоб сразу косил ,собирали пахал. Ванька не долго думаяговорит,вы мне еще лампочку на Х..й" повесьте ,чтоб я в ночную смену работал...
Я к чему рассказал,поехал я тольк что копнуть метиков,ну время и погодка выдались,и было всего одно поле не засеянное для поисков,ну проехал 60 км в одну сорону,приезжаю ночью а там эи усатые ваньки лампочки на свои трактора поприеловали и х..ярят в нчную смену.сск злй как собака зря бенз прокатал.Тока приехал,по дороге назад вспомнил это анекдот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2015
Очки : 2101
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Разборки тут. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Разборки тут.   Разборки тут. - Страница 3 Icon_minitimeВт Мар 20 2018, 02:56

Познаватель,камни в гараже,гараж на войне.Запоминай истину,у природы есть три способа идеально разместить объем,Сфера(хондра),Куб,и октаэдр.

На лови я уже скидывал,на нашем форуме в разделе полезные ссылки.
http://www.microstructure.ru/rudbal все виды земного видманштетта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разборки тут.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Курилка.-
Перейти: