Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
Донецкая астроблема Icon_minitimeВчера в 12:08 автор Valikoxotnik

» Помогите на взгляд
Донецкая астроблема Icon_minitimeВчера в 08:33 автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Донецкая астроблема Icon_minitimeВчера в 06:29 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
Донецкая астроблема Icon_minitimeВчера в 03:34 автор Затмение

» метеорит или да????
Донецкая астроблема Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
Донецкая астроблема Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Донецкая астроблема Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Донецкая астроблема Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос3
Донецкая астроблема Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:26 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Донецкая астроблема I_vote_lcap97%Донецкая астроблема I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Донецкая астроблема I_vote_lcap3%Донецкая астроблема I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Донецкая астроблема I_vote_lcapДонецкая астроблема I_voting_barДонецкая астроблема I_vote_rcap 
Evgeni1086
Донецкая астроблема I_vote_lcapДонецкая астроблема I_voting_barДонецкая астроблема I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Донецкая астроблема I_vote_lcapДонецкая астроблема I_voting_barДонецкая астроблема I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Донецкая астроблема I_vote_lcapДонецкая астроблема I_voting_barДонецкая астроблема I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Донецкая астроблема I_vote_lcapДонецкая астроблема I_voting_barДонецкая астроблема I_vote_rcap 
Познаватель
Донецкая астроблема I_vote_lcapДонецкая астроблема I_voting_barДонецкая астроблема I_vote_rcap 
ЗАндрей
Донецкая астроблема I_vote_lcapДонецкая астроблема I_voting_barДонецкая астроблема I_vote_rcap 
Фролыч
Донецкая астроблема I_vote_lcapДонецкая астроблема I_voting_barДонецкая астроблема I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26374 в 1778 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Донецкая астроблема

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Донецкая астроблема Empty
СообщениеТема: Донецкая астроблема   Донецкая астроблема Icon_minitimeПт Апр 03 2015, 22:42

В общем началось все с того что 29.12.2012 был я на охоте на Карловском водохранилище,в смешанном лесу увидел ямы округлые шириной от 3х до 4х метров и глубиной до 8ми метров,подумал что на такой глубине можно искать только метеориты,и только георадаром(ямы те рыть нереально ,копали в ручную,инвентарь брошен,лестница деревянная в одной из ям,лом,ведра с привязанной веревкой)Ямам видно лет по 5ть.)Удалены друг от друга значительно.На фото помечены оранжевыми точками.Рядом с одной из ям были еще 2ве прямоугольные неглубокие до 1м вырытые могилки ,видать излекли тела солдат.Но суть в том что вырыты четко и видно что когото от туда излекли.Скорее всего с Георадаром и рылись.Сомнений что те кто их рыл(глубокие ямы) извлекали именно метеориты у меня не возникло.
На следующий день 30.12 2012 в том районе я ходил с мд в поисках и нашел рубль 1882.но суть не в этом,когда я собрался домой я немог заехать на холм так как угол очень крутой,матюкался сильно на этот безконечно длинный склон,и так как дело было зимой и вся растительность отсутствовала,меня осинило что склон этот ровномерный,и по всему периметру,в лево и в право на несколько км,один и тот же угол склона(лишь слегка разрезанный балками,тут я заподозрил АСТРОБЛЕМУ.
Приехал домой открываю карту спутника и я ОК..ел...48.168576,37.523042
Значит зеленым кругом обозначаю пик складки,красным кружочком показана область,вырытая искуственно при строительстве плотины в 80х годах,сиреневым обозначены природные границы до строительсва плотины,Черным кругом обозначен пик центрального поднятия,синими стрелочками направления балок от пика центрального поднятия (в гугл картах увеличете каму как нравится и все сами увидите.
Донецкая астроблема 8aa14d1685d994eeb321b1d2709cdb28c11978210749782
А вот фотка другого кратера взятая с инета
Донецкая астроблема E4b87fbcd70d859967117f3612ef9e27c11978210749783
Вот я ее чуть подшаманил под карловский вариант
Донецкая астроблема 9d802a11f1a5434c7170dca6b86b738ec11978210749783
А вот то место в 1914 карта 10ти верстовка ТОлстая черная линия это жд дорога построенная по верхней части складки красной линией я продолжил окружность
Донецкая астроблема D19cfa872d9cc038bdfd4cc32a064ea9c11978210749783Жалко фоток той месности не осталось с них все видно лучше.
пик центрального поднятия намного ниже пика самой складки.Потом нарисую в пэйнте щас некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Донецкая астроблема Empty
СообщениеТема: Re: Донецкая астроблема   Донецкая астроблема Icon_minitimeПн Апр 06 2015, 01:31

Я чето не понял где коменты?этот кратер никто еще не признал и есть реальная потребность во мнениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuasar

Kuasar


Сообщения : 130
Очки : 153
Дата регистрации : 2015-01-31

Донецкая астроблема Empty
СообщениеТема: Re: Донецкая астроблема   Донецкая астроблема Icon_minitimeПн Апр 06 2015, 09:53

Судя по фоткам, центральное поднятие вы нарисовали в ровном как стол поле. По мне, так это просто излучина реки... Посмотрите фотографии других излучин - они гораздо больше метеоритные кратеры напоминают, хотя кратерами не являются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kuasar.narod.ru/
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Донецкая астроблема Empty
СообщениеТема: Re: Донецкая астроблема   Донецкая астроблема Icon_minitimeПн Апр 20 2015, 10:43

Есть еще один довод в пользу метеоритного происхождения.Вобщем я тогда только купил Гаррет и гдето месяц он у меня был,о метеоритном поиске я тогда не думал,только монеты.И вот в селе Новоселовка первая,которая на краю предпологаемого кратера,сгорел камышь,там точно никто не ходил,Широта 48°11′41″N (48.194806)
Долгота 37°32′3″E (37.534092)я в сапогах прохожу по болоту,на островок сухенький,и GTI начинает просто сходить с ума, причем радиус сумасшедшей зоны около 15ти метров,про метеориты мало знал но почемуто меня натолкнуло на мысль что там огромный железный метеорит под низом,Выйдя из зоны сумасшествия МД в 30 метрах стал специально под алюминевой ЛЭП все нормально работает,опять сместился к зоне опять дурдом на экране.Ну забил и забыл.А вот сейчас многое выяснив о метеоритах,узнаю что да большие метеориты железные лежащие на большой глубине именно таким образом сводят палки с ума.Стерлитамак ,метеорит который так и лежит в болоте помойму гдето в Виницкой области село НОво чето там не помню.И все те ямы по 6-8 м глубиной,в том же радиусе цоколя кратера .может все таки и в правду кратер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuasar

Kuasar


Сообщения : 130
Очки : 153
Дата регистрации : 2015-01-31

Донецкая астроблема Empty
СообщениеТема: Re: Донецкая астроблема   Донецкая астроблема Icon_minitimeПн Апр 20 2015, 11:10

А может там просто скопление болотной руды?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kuasar.narod.ru/
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4962
Очки : 5079
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Донецкая астроблема Empty
СообщениеТема: Re: Донецкая астроблема   Донецкая астроблема Icon_minitimeПн Апр 20 2015, 12:28

Да и мне тоже интересно было взглянуть что там под землейSmile, все может быть и метеорит или руда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuasar

Kuasar


Сообщения : 130
Очки : 153
Дата регистрации : 2015-01-31

Донецкая астроблема Empty
СообщениеТема: Re: Донецкая астроблема   Донецкая астроблема Icon_minitimeПн Апр 20 2015, 14:07

Железные метеориты глубоко под поверхностью никак на МД не влияют. На Стерлитомаке прямо в воронке тишина. Его только георадаром видно, да и то непонятно есть он там или нет.
Если МД сходит с ума на большой площади - это либо мусор, либо руда, либо минерализация почвы. На болоте второй и третий пункт более чем вероятны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kuasar.narod.ru/
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Донецкая астроблема Empty
СообщениеТема: Re: Донецкая астроблема   Донецкая астроблема Icon_minitimeВт Апр 21 2015, 00:03

Не мусор точно,с минерализацией тоже сталкивался не раз,но тоже не то,Все было точ в точ как при проходе под ЛЭП высокого напряжения,когда его просто приходилось перезагружать.
Блин немогу найти помойму на РОЛМ читал про тот огромный метик в болоте,гдето на территории Укропии ,они еще даже отправляли куски поверхностного слоя на анализ и там подвердили космпроисхожд ,но суть не в этом, там тоже палка сходила с ума.хотя камень лежит на глубине около 2х метров,и создает магнитные аномалии.хз..
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4962
Очки : 5079
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Донецкая астроблема Empty
СообщениеТема: Re: Донецкая астроблема   Донецкая астроблема Icon_minitimeВт Апр 21 2015, 02:42

Valikoxotnik пишет:
Не мусор точно,с минерализацией тоже сталкивался не раз,но тоже не то,Все было точ в точ как при проходе под ЛЭП высокого напряжения,когда его просто приходилось перезагружать.
Блин немогу найти помойму на РОЛМ читал про тот огромный метик в болоте,гдето на территории Укропии ,они еще даже отправляли куски поверхностного слоя на анализ и там подвердили космпроисхожд ,но суть не в этом, там тоже палка сходила с ума.хотя камень лежит на глубине около 2х метров,и создает магнитные аномалии.хз..
Туда техника с ковшом пройдёт? Если да ,то спланируй дни и узнаешь что там в болоте лежитSmile. Валик , а может там кабель запутанныйлежит Smile, раз говоришь что ЛЭП рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Донецкая астроблема Empty
СообщениеТема: Re: Донецкая астроблема   Донецкая астроблема Icon_minitimeВт Апр 21 2015, 09:11

Не кабель там точно не лежит ,техника пройдет,)только сначала пару тыщ солдат ВСУ там умрут Twisted Evil а потом пройдет что хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Донецкая астроблема
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Кратеры.-
Перейти: