Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 12:08 автор Valikoxotnik

» Помогите на взгляд
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 08:33 автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 06:29 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeВчера в 03:34 автор Затмение

» метеорит или да????
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос3
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:26 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_lcap97%Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_lcap3%Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_lcapЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_voting_barЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_lcapЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_voting_barЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_lcapЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_voting_barЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_lcapЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_voting_barЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_lcapЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_voting_barЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_rcap 
Познаватель
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_lcapЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_voting_barЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_rcap 
ЗАндрей
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_lcapЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_voting_barЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_rcap 
Фролыч
Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_lcapЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_voting_barЭкспресс-тест метеоритов - Страница 3 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26374 в 1778 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Экспресс-тест метеоритов

Перейти вниз 
+2
Evgeni1086
Kuasar
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 19:09

А о метаморфизме и дифференцированности, о парагенезисе и ряде других факторов определяющих метеориты от Земных пород вы слышали? Не говоря о минералогии в целом.

Я знаю про углеродистые стали и многие другие легированные стали и сплавы , от электро технических и медицинских, до специальных. А так-же многие шлаки, руды, флюсы и присадки и ещё очень и очень многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuasar

Kuasar


Сообщения : 130
Очки : 153
Дата регистрации : 2015-01-31

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 19:25

Станислав пишет:
А о метаморфизме и дифференцированности, о парагенезисе и ряде других факторов определяющих метеориты от Земных пород вы слышали? Не говоря о минералогии в целом.
Разумеется слышал... У меня хоть и нет специализированного образования, но интерес к метеоритной тематике заставляет получать знания и с смежных областях. Большинство ваших книжных терминов пригодны лишь для земных пород Smile

Станислав пишет:
Я знаю про углеродистые стали и многие другие легированные стали и сплавы , от электро технических и медицинских, до специальных. А так-же многие шлаки, руды, флюсы и присадки и ещё очень и очень многое.
И много в них никеля?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kuasar.narod.ru/
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 19:43

Kuasar пишет:
И много в них никеля?

Никель присутствует в качестве компонента ряда нержавеющих сталей.

Кроме того, к сплавам никеля относятся никелевые и хромоникелевые стали, нейзильбер и различные сплавы сопротивления типа константана, никелина и манганина

Производство железо-никелевых, никель-кадмиевых, никель-цинковых, никель-водородных аккумуляторов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Kuasar пишет:
Разумеется слышал... У меня хоть и нет специализированного образования, но интерес к метеоритной тематике заставляет получать знания и с смежных областях. Большинство ваших книжных терминов пригодны лишь для земных пород Smile

Найдите в книгах такие определения:

"Метаморфизм нулевой степени условного значения, метеориты (палласиты и хондриты)
- распределение минералов - пересечённо , определение:
(касательно друг к другу находятся разные типы минералов, без слоистости,структурировано) ,по типу палласитов, могут присутствовать хондры (хондриты)"

или такие:

"Дифференцированность - это слаженность, т.е. космические минералы слаженны по другому , не как Земные и ряд свойств иной. Только Дифференцированность не только в слаженности, это более широкое понятие. Даже состав минеральный может быть дифференцированным в метеоритах"

И что-же вы слышали, об этом? И где это написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuasar

Kuasar


Сообщения : 130
Очки : 153
Дата регистрации : 2015-01-31

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 20:01

Станислав пишет:
Никель присутствует в качестве компонента ряда нержавеющих сталей.

Кроме того, к сплавам никеля относятся никелевые и хромоникелевые стали, нейзильбер и различные сплавы сопротивления типа константана, никелина и манганина

Производство железо-никелевых, никель-кадмиевых, никель-цинковых, никель-водородных аккумуляторов.

И много этого добра валяется в полях в виде бесформенных глыб, в которых можно заподозрить метеорит?

Что вы мне доказать пытаетесь? Что никель у нас сплошь и рядом? Я это и так знаю. Но опыт показывает, что большинство лжеметеоритов можно очень просто отсеять по фактору отсутствия никеля, если обладатель находки не верит экспертам, отсеивающим по некоторым легко различимым внешним признакам. Для этих целей тест и создавался.

Я ни где не утверждал, что при положительной реакции теста у вас на руках 100% метеорит. Положительная реакция - это лишь признак целесообразности дальнейших более глубоких исследований.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kuasar.narod.ru/
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 20:17

Есть чёткая грань в метеоритике, где научно можно доказать метеорит или земная порода в Ваших руках.
Живая дискуссия на этом форуме вызвана тем, что ещё очень мало и не полно изучены все нюансы метеоритики. Но спрос и интерес к метеоритам не спадёт , вероятно никогда. А будет только расти со временем.

Здесь многие во всём ошибаются и никого не критикуют , понимая сколь мало нам об этом известно. Вы сразу начали с критики, в своих комментариях по отношению к Форумчанам. Если вы считаете что всё давно известно, то вам не место на форуме. В противном случае, прошу аргументировать Ваши доводы по поводу сказанного другими людьми. А не заявлять безапелляционно, что есть шлак или кирпич а так-же, доказывать это, как и другие Вашу точку зрения, или хотя-бы аргументировать - почему Вы считаете это шлаком или породой. И тем более не обсуждать личные качества. Есть на форуме люди которые позволяют себе даже оскорбления и откровенно ругань, на что пока администрация закрывает глаза. Это к тому, что форум подходит как для общения, так и для дискуссии , а не является местом упрёков.

Лично я не против Вашей продажи "тестеров" , и боюсь тему вы создали не в том разделе. Но считаю их мало эффективными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuasar

Kuasar


Сообщения : 130
Очки : 153
Дата регистрации : 2015-01-31

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 20:31

В метеоритике накоплен огромный опыт. И лично я никогда не претендую на 100% безошибочность своего мнения. Только детальная экспертиза может подтвердить метеоритное происхождение той или иной находки.
Я критикую лишь откровенные глупости. В остальных случаях предлагаю провести более детальные исследования. При этом я всегда стараюсь аргументировать свою точку зрения, чего о вас не скажешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kuasar.narod.ru/
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 20:36

Kuasar пишет:
я всегда стараюсь аргументировать свою точку зрения, чего о вас не скажешь!
Подтвердите, где я не аргументировал свою точку зрения ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuasar

Kuasar


Сообщения : 130
Очки : 153
Дата регистрации : 2015-01-31

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 21:19

Станислав пишет:
Подтвердите, где я не аргументировал свою точку зрения ?
Ответил в личку. Предлагаю дальше придерживаться обсуждения в рамках темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kuasar.narod.ru/
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 21:53

Согласен. Но Вам замечание, я хоть и являюсь Модератором форума, и другой мог-бы жёстче решить этот вопрос, но я подхожу чисто с человеческой точки зрения. И мне кажется Вы не совсем правы с критикой лично в мой адрес и адрес форумчан.

И на по следок вот Вам пища к размышлению: "чего во вселенной больше метеоритов или земных камней ?"

...если во вселенной больше метеоритов , так и смотрите в первую очередь что это метеорит.  А если есть сомнения, то докажите, что это Земной камень, а не наоборот..

А тему я перенесу.


Последний раз редактировалось: Станислав (Ср Фев 04 2015, 22:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuasar

Kuasar


Сообщения : 130
Очки : 153
Дата регистрации : 2015-01-31

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 22:03

Не надо путать причину и следствие.
Ответил в личку, чтобы не разводить балаган в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kuasar.narod.ru/
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 04 2015, 22:05

Kuasar пишет:
Не надо путать причину и следствие.
Ответил в личку, чтобы не разводить балаган в теме.
Поговорим через недельку, бан 7 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Сообщения : 443
Очки : 929
Дата регистрации : 2012-02-18

Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Экспресс-тест метеоритов   Экспресс-тест метеоритов - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 05 2015, 00:21

Есть чат, разбирайтесь там , без личных оскорблений, Старайтесь в темах больше доводов и фактов приводить , для этого и форум.
Личка не для этого, больше уважения друг к другу.Оскорбления на форуме не допустимы в любом виде.
Бан снял .

Администрация форума просит

участников форума придерживаться темы, заданной ее создателем. Если в ходе обсуждения у участников возникает интерес обсудить области, смежные с этой темой, участники либо модератор могут создать другую тему. Либо переместиться в тему «Курилка.» для личного общения с участниками «обо всем».

В случае нарушения участниками темы, предложенной для обсуждения, модераторами могут применяться устные предупреждения в количестве не более двух. Далее предупреждение, бан на 1, 3, 7, 30 суток, навсегда. Бан на одни или трое суток применяются по согласованию с модераторами данного раздела либо с администратором форума.

Читайте правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://real-farm.ru/?i=4397
 
Экспресс-тест метеоритов
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Микроснимки из метеоритов.
» Виды метеоритов
» МКС защитят от метеоритов
» Здесь метеоритов нет.
» Регистрация метеоритов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Продажа метеоритов.-
Перейти: