Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВчера в 15:39 автор Valikoxotnik

» Метеорит или нет ?
Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВчера в 15:38 автор Valikoxotnik

» Помогите на взгляд
Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВчера в 15:35 автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВт Май 14 2024, 06:29 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВт Май 14 2024, 03:34 автор Затмение

» метеорит или да????
Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Катушка к металло искателю . Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Катушка к металло искателю . Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Катушка к металло искателю . I_vote_lcap97%Катушка к металло искателю . I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Катушка к металло искателю . I_vote_lcap3%Катушка к металло искателю . I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Катушка к металло искателю . I_vote_lcapКатушка к металло искателю . I_voting_barКатушка к металло искателю . I_vote_rcap 
Evgeni1086
Катушка к металло искателю . I_vote_lcapКатушка к металло искателю . I_voting_barКатушка к металло искателю . I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Катушка к металло искателю . I_vote_lcapКатушка к металло искателю . I_voting_barКатушка к металло искателю . I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Катушка к металло искателю . I_vote_lcapКатушка к металло искателю . I_voting_barКатушка к металло искателю . I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Катушка к металло искателю . I_vote_lcapКатушка к металло искателю . I_voting_barКатушка к металло искателю . I_vote_rcap 
Познаватель
Катушка к металло искателю . I_vote_lcapКатушка к металло искателю . I_voting_barКатушка к металло искателю . I_vote_rcap 
ЗАндрей
Катушка к металло искателю . I_vote_lcapКатушка к металло искателю . I_voting_barКатушка к металло искателю . I_vote_rcap 
Voicender
Катушка к металло искателю . I_vote_lcapКатушка к металло искателю . I_voting_barКатушка к металло искателю . I_vote_rcap 
Старый
Катушка к металло искателю . I_vote_lcapКатушка к металло искателю . I_voting_barКатушка к металло искателю . I_vote_rcap 
Фролыч
Катушка к металло искателю . I_vote_lcapКатушка к металло искателю . I_voting_barКатушка к металло искателю . I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26381 в 1779 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Катушка к металло искателю .

Перейти вниз 
+2
Valikoxotnik
Станислав
Участников: 6
АвторСообщение
Станислав

Станислав


Сообщения : 651
Очки : 866
Дата регистрации : 2013-06-06
Возраст : 41
Откуда : Российская Федерация

Катушка к металло искателю . Empty
СообщениеТема: Катушка к металло искателю .   Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВс Мар 16 2014, 10:22

Уважаемые форумчане и гости, скоро лето и на Урале как и на большей части РФ можно будет приступать к поиску метеоритов.
Проверив большой объём информации я пришёл к выводу, что железные метеориты массой свыше 1 килограмма, могут пробить поверхность земли при падении на достаточно большую глубину порядком 2,3 и более метров. Ни один из известных мне металлоискателей не определяет на таких глубинах. А те метеориты, что не пробивают поверхность земли, достаточно быстро окисляются на её поверхности. Таким образом есть необходимость в замене катушки для металлоискателя.
И так вопрос, как сделать катушку для металлоискателя типа ACE , размером 1,5 метра.
*(убедительная просьба только дельные советы, предложения, комментарии... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2021
Очки : 2107
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Катушка к металло искателю . Empty
СообщениеТема: Re: Катушка к металло искателю .   Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВс Мар 16 2014, 13:29

Пойди в магазин и пусть посоветуют катушку для черняги.Аська 250 и так берет неплохо.Но я кода узнавал прошлым летом GTI 2500,навернулся,и я присматривал временную замену,предложили аську 350 и катух к ней недорогую по черняге сказали железный объект с кулак возьмет на глубине 90см -120см.Станислав чето я непонял,у нас тут вроде не форум радиолюбителей,и даже не магазин металлоискателей,так какова макара ты тут вопросы подобные задаешь,вот тока я тибе и отвечу остальные в лучшем случае незнают что сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin

Admin


Сообщения : 443
Очки : 929
Дата регистрации : 2012-02-18

Катушка к металло искателю . Empty
СообщениеТема: Re: Катушка к металло искателю .   Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВс Мар 16 2014, 16:31

На Асю не получится. Очень много проблем возникает. В домашних условиях их не решить.

Нужно менять прибор на другой заточенный специально для поиска глубоких целей.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://real-farm.ru/?i=4397
Kuasar

Kuasar


Сообщения : 130
Очки : 153
Дата регистрации : 2015-01-31

Катушка к металло искателю . Empty
СообщениеТема: Re: Катушка к металло искателю .   Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВс Фев 01 2015, 12:39

Станислав пишет:
Проверив большой объём информации я пришёл к выводу, что железные метеориты массой свыше 1 килограмма, могут пробить поверхность земли при падении на достаточно большую глубину порядком 2,3 и более метров.
Заглубиться метеорит может только при двух условиях:
1) Врезается в землю, недостаточно затормозив в атмосфере. В этом случае он не просто заглубляется, а взрывается, разбрасывая осколки, которые лежат почти на поверхности.
2) Метеорит падает в болотистой местности и просто тонет в мягком грунте.

Во всех остальных случаях метеориты падают примерно с одинаковой скоростью, как если бы камень сбросили с большой высоты. В зависимости от грунта он может остаться на поверхности, или уйти на небольшую глубину.
Из моей практики глубина залегания фрагментов железных метеоритов составляет до 1 метра. Мелочь (до 10 кг) лежит ближе к поверхности, фрагменты побольше уходят поглубже.
На 2 метра рыть надо в очень редких случаях, типа Стерлитамака, который вроде как лежит на глубине более 12 метров и его до сих пор не выкопали - болото.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kuasar.narod.ru/
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Катушка к металло искателю . Empty
СообщениеТема: Re: Катушка к металло искателю .   Катушка к металло искателю . Icon_minitimeВт Апр 04 2017, 00:48

Занимаюсь копом лет 10.....по старине ,"М" это сопутка..
Лично мое мнение грунтовые приборы не подходят для
поиска "м"(глубина Катиного пятака -штык + - ) минимум нужен импульсник (хотя бы Whites TDI SL)
самый бюджетный и не плохой прибор. И конечно глубинник .
......Whites TM 808 для примера....

Вернуться к началу Перейти вниз
александр 1000%

александр 1000%


Сообщения : 396
Очки : 451
Дата регистрации : 2016-12-07
Возраст : 55

Катушка к металло искателю . Empty
СообщениеТема: Re: Катушка к металло искателю .   Катушка к металло искателю . Icon_minitimeСр Апр 05 2017, 20:53

Я лично нашел железный на глубине около 30-40 сантиметров при весе 3 килограммов.
Вернуться к началу Перейти вниз
A.L.E.X.

A.L.E.X.


Сообщения : 145
Очки : 174
Дата регистрации : 2017-03-27
Возраст : 51
Откуда : МСК

Катушка к металло искателю . Empty
СообщениеТема: Re: Катушка к металло искателю .   Катушка к металло искателю . Icon_minitimeСр Апр 05 2017, 21:46

Ну я и говорю "( -штык + - ) Laughing ......
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Катушка к металло искателю .
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Охота на метеориты-
Перейти: