Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВчера в 12:08 автор Valikoxotnik

» Помогите на взгляд
Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВчера в 08:33 автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВчера в 06:29 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВчера в 03:34 автор Затмение

» метеорит или да????
Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос3
Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:26 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_lcap97%Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_lcap3%Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_lcapГетит?Магнетит?Гематит? I_voting_barГетит?Магнетит?Гематит? I_vote_rcap 
Evgeni1086
Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_lcapГетит?Магнетит?Гематит? I_voting_barГетит?Магнетит?Гематит? I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_lcapГетит?Магнетит?Гематит? I_voting_barГетит?Магнетит?Гематит? I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_lcapГетит?Магнетит?Гематит? I_voting_barГетит?Магнетит?Гематит? I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_lcapГетит?Магнетит?Гематит? I_voting_barГетит?Магнетит?Гематит? I_vote_rcap 
Познаватель
Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_lcapГетит?Магнетит?Гематит? I_voting_barГетит?Магнетит?Гематит? I_vote_rcap 
ЗАндрей
Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_lcapГетит?Магнетит?Гематит? I_voting_barГетит?Магнетит?Гематит? I_vote_rcap 
Фролыч
Гетит?Магнетит?Гематит? I_vote_lcapГетит?Магнетит?Гематит? I_voting_barГетит?Магнетит?Гематит? I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26374 в 1778 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Гетит?Магнетит?Гематит?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Гетит?Магнетит?Гематит? Empty
СообщениеТема: Гетит?Магнетит?Гематит?   Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВт Фев 20 2024, 00:03

Короче я ы назвал этот минералл (мозговыносит)он реально часто встречается по всему полуострову в основном конечно в меловых и иных осадочных породах.Структура лучевая магнитность 00.000.Не неодимом не квантовым не магнитится ни на миллионную.Когдато его спектрил Там ферум около 97-98.Тут вчера заскочил на часок,и прилип аж из корки оледенения вылетел к неодиму на палке.Неодим не большойВопервых уставший ...короче он максимум на 2 кг тянет ну на глаз по ущущениям.Так вот весь ржач в том что микруха под номером 6 хоть и сходна на шлифе с номером (4,5) имеет не то что магнитность ,ну короче если измерять силу по шкале 100 баллов она тянет на 110.Хихикал я в поле не потому что метеорит Хотя и были небольшие надежды,а потому что сидя на корточках на носках,влипши в грязь в сапогах,уперев запястье в правую коленку и перенеся вес,держа его двумя пальцами и при этом левой уперев палку в грунт и жестко зафиксировав,соотнося с неодимом в 2см он полностью разворачивает мой корпус на эти 2 см.Я такое могу проделать если неоди к неодиму,но чтоб земняк такой на 1.8 грамма,я ржал такого я никогда не встречал.Спектралка по коре Fe99.6%/Mn 0.3%.Для сравнения в Хондрите который найден ранее Mn больше 0.5%.На метеоритности этого не настаиваю вообще,хотя только сейчас на фото вижу вкрапления металлаХМММ.Суть вопроса вики говорит что гетит бывает магнитным после хорошего разогрева, но мол не сильно.Может и этот попадал в костер древний не спорю.Но блин как такая кроха тянет больше чем сам неодим??Удельный толи 2.86 толи 3,скачет.Гетит?Магнетит?Гематит? IMG-5580-2
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4962
Очки : 5079
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Гетит?Магнетит?Гематит? Empty
СообщениеТема: Re: Гетит?Магнетит?Гематит?   Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВт Фев 20 2024, 03:29

1 не пойму 2 гёгит точно 3 оплавыш с окисшим покрытием 4ямша окатаная с высолом 5 осколок породы 6 я как понял вы с Садилем про него обсуждаете .
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeni1086

Evgeni1086


Сообщения : 4962
Очки : 5079
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 37
Откуда : Красноярск

Гетит?Магнетит?Гематит? Empty
СообщениеТема: Re: Гетит?Магнетит?Гематит?   Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВт Фев 20 2024, 03:35

Честно говоря я никогда не использовал компасы , и не понимаю для какой цели его использовать ?
Если камень намагничивается магнитами он получает магнитные свойства что и у магнита и он будет отталкивать или притягивать стрелочку . Незнаю для чего и что даст ), если камни  магнитами не прощупывали только сразу его и подносить к компасу .Плотность думаю хорошая тема с весами ,только брать с собой на поле ведро с водой и весами 😂 .

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Гетит?Магнетит?Гематит? Empty
СообщениеТема: Re: Гетит?Магнетит?Гематит?   Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВт Фев 20 2024, 13:16

Может магнетит?
Магнетит - плотность 4,5-5,3, цвет черный, блеск металлический, черта черная, ферромагнитный (притягивается любым постоянным магнитом), твердость 5,5-6,5, хрупкий, электропроводный (имеет низкое сопротивление).
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Гетит?Магнетит?Гематит? Empty
СообщениеТема: Re: Гетит?Магнетит?Гематит?   Гетит?Магнетит?Гематит? Icon_minitimeВт Фев 20 2024, 15:24

Нет жека то что мы обсуждали с садилем ,мы все обсудили,то другой образец.А этот 6рка я обсуждаю чисто с вами.Да нет то не яшма то тоже гетит,он тут от места к месту разный.Не познаватель тут плотность максимум 3
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гетит?Магнетит?Гематит?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магнетит.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: Идентификация Ваших находок )-
Перейти: