Все о метеоритах.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о метеоритах.

Все о метеоритах.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Ну иии
Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeСегодня в 12:08 автор Valikoxotnik

» Помогите на взгляд
Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeСегодня в 08:33 автор Valikoxotnik

» Что Вы об этом думаете ?
Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeСегодня в 06:29 автор Evgeni1086

» Все таки Ахондрит?
Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeСегодня в 03:34 автор Затмение

» метеорит или да????
Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 12 2024, 15:57 автор Затмение

» метеорит????
Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeВт Май 07 2024, 19:55 автор Затмение

» метеорит или да????
Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:33 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос4
Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:29 автор vitaliysadovoy

» метеорит или нет... вот в чем вопрос3
Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeПн Май 06 2024, 22:26 автор vitaliysadovoy

Опрос
Форум нужен?
Да.
Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_lcap97%Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_rcap
 97% [ 71 ]
Нет.
Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_lcap3%Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_rcap
 3% [ 2 ]
Всего проголосовало : 73
Самые активные пользователи за месяц
Затмение
Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_lcapЧелябинский "М". - Страница 4 I_voting_barЧелябинский "М". - Страница 4 I_vote_rcap 
Evgeni1086
Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_lcapЧелябинский "М". - Страница 4 I_voting_barЧелябинский "М". - Страница 4 I_vote_rcap 
Valikoxotnik
Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_lcapЧелябинский "М". - Страница 4 I_voting_barЧелябинский "М". - Страница 4 I_vote_rcap 
vera.vasilitsyna
Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_lcapЧелябинский "М". - Страница 4 I_voting_barЧелябинский "М". - Страница 4 I_vote_rcap 
vitaliysadovoy
Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_lcapЧелябинский "М". - Страница 4 I_voting_barЧелябинский "М". - Страница 4 I_vote_rcap 
Познаватель
Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_lcapЧелябинский "М". - Страница 4 I_voting_barЧелябинский "М". - Страница 4 I_vote_rcap 
ЗАндрей
Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_lcapЧелябинский "М". - Страница 4 I_voting_barЧелябинский "М". - Страница 4 I_vote_rcap 
Фролыч
Челябинский "М". - Страница 4 I_vote_lcapЧелябинский "М". - Страница 4 I_voting_barЧелябинский "М". - Страница 4 I_vote_rcap 
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1047
Последний зарегистрированный пользователь: Mike Little

Наши пользователи оставили сообщений: 26374 в 1778 сюжете(ах)
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Помочь форуму.

 

 Челябинский "М".

Перейти вниз 
+5
Valikoxotnik
Филин
Андреевич
Evgeni1086
Михалыч
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Челябинский "М". - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Челябинский "М".   Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeСр Ноя 16 2022, 21:08

Фролыч пишет:

  Так что же говорит наука о причинах трёхсуточного свечения в атмосфере после взрыва ТФ? Очевидцы утверждали - хоть газету ночью читай!, и это было далеко за пределами ТФ.
 
Из моих расчетов получается что Ткт имело достаточно пологую траекторию в атмосфере - здесь есть некоторые проблемы - дальние наблюдатели вовсе не подтверждают расхожее мнение что болид наблюдался на значительном расстоянии. Что значит что атмосферная его траектория не очень и велика.Другое дело что на высотах 70км и выше он мог провести несколько более времени. Например в статье посвященной проходящим болидам , где рассматривается версия что Ткт прошел атмосферу насквозь , рассматривается и версия "полувитка" по орбите вокруг Земли. При условии пологой траектории и невысокой скорости ок 11,2км/с тело могло пролететь несколько сотен/тысяч км на высотах без серьезного свечения , но уже сбрасывая в атмосферу шкуру.
Это гипотеза и только.
Я придумывал и более экзотичные гипотезы , например крупный импакт на Луне с выбросом вещества в сторону Земли.Увы хоть гипотеза и весьма занятная описания ничего в пользу это версии не говорят.Нет - световые аномалии явно связаны с переотражением солнечного света в атмосфере посредство пыли и на высотах 70-80 и выше км. Так что покамест думаю грейзерная гипотеза имеет право на жизнь. Кстати по слухам при падении Тагиш Лейк тоже наблюдались серебристые облака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котовский




Сообщения : 519
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-01-12

Челябинский "М". - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Челябинский "М".   Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeСр Ноя 16 2022, 21:37

Valikoxotnik пишет:

Котовский а что знаете про первый Крымский,вроде его пацаны из РАН хватанули после каких то расчетов.Я к чему судя по форме граней он явно должен быть не в единственном экземпляре.Про второй крымский (евпаториец) там все ясно,единичный строго ориентированный.
А вот ничего не знаю.) Вроде бы некоторое время назад переписывался с находчиком или знакомым по поводу свежей находки (не очень). Если вспомню - напишу. Сейчас самое любопытное - Томский ))) Про расчеты Крымского ничего не припомню - вроде бы все находки случайные , м.б. что человек специально метеориты искал - это может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Челябинский "М". - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Челябинский "М".   Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeСр Ноя 16 2022, 23:20

Да вроде нет,просто Первый на витрине(не продается)у хозяина магазина камня и самоцветов.Я ему лет 5 назад начал тематику задвигать,он тогда сказал что он больше по земным,щас в итоге у него любых размеров и мастей,на продажу,кроме этого.Сертификат от геохи на него есть.Там и координаты.Я спросил говорю кто находчик,тракторист?Он сказал что нет Пару его кентов из геохи,я говорю Садиленко?Он сказал что нет ,назвал имя не помню,и что у них оборудование там за пару сотен тыщ баксов.Это находка 2018.И у него же стоит точная копия второго,евпаторийца,2019 находка.только он в процессе сертификации.Ну я ему приколол в чем разница между этими двумя,он согласился.Ладно все никак не могу их сфоткать,просто щас телефон без камеры подходящей,на днях с женой схожу сфоткаю и выложу.Скажешь свое мнение прав я или нет.Но думаю там по корке плавления и сколам видно что разлет около 3 км между частями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 748
Очки : 795
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Челябинский "М". - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Челябинский "М".   Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 17 2022, 12:09

Котовский пишет:
Фролыч пишет:

  Так что же говорит наука о причинах трёхсуточного свечения в атмосфере после взрыва ТФ? Очевидцы утверждали - хоть газету ночью читай!, и это было далеко за пределами ТФ.
 

Это гипотеза и только.
Я придумывал и более экзотичные гипотезы , например крупный импакт на Луне с выбросом вещества в сторону Земли.Увы хоть гипотеза и весьма занятная описания ничего в пользу это версии не говорят.Нет - световые аномалии явно связаны с переотражением солнечного света в атмосфере посредство пыли и на высотах 70-80 и выше км. Так что покамест думаю грейзерная гипотеза имеет право на жизнь. Кстати по слухам при падении Тагиш Лейк тоже наблюдались серебристые облака.

    Про переотражения солнечного света и его наблюдение очевидцами ничего не читал, это маловероятная гипотеза и, вероятно, она бы была использована, чтобы объяснить очевидное и необъяснимое за 100 лет после Тунгусского феномена. И наличие "подвешенной" пыли в достаточном количестве - это бааальшой вопрос - она обязательно упала бы на Землю, гравитация работает безукоризненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Челябинский "М". - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Челябинский "М".   Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 17 2022, 13:04

ГЕОХИ РАН не выдает никаких сертификатов, не занимается куплей-продажей метеоритов и не поддерживает коммерческую деятельность, связанную с метеоритами.
Вот выдержка с сайта ГЕОХИ РАН:

ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИ ПРИЕМЕ ОБРАЗЦОВ НА ЭКСПЕРТИЗУ
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В связи с тем, что некоторые граждане нашей страны предъявляют нам претензии, которые выходят за рамки принятых нами обязательств и которые иногда не являются корректными по форме, Лаборатория метеоритики ГЕОХИ РАН еще раз хотела бы подчеркнуть следующее.

Лаборатория гарантирует диагностику метеоритного вещества и проводит все необходимые исследования метеоритов.
Лаборатория не занимается точной диагностикой земных горных пород и промышленных материалов. Диагностика таких образцов сотрудниками лаборатории имеет приблизительный характер, и никакие претензии по этой диагностике нами не принимаются.
Посылки принимаются ТОЛЬКО БЕЗ ОБЪЯВЛЕННОЙ ЦЕННОСТИ на Лабораторию Метеоритики, все отправления с объявленной ценностью будут возвращаться отправителю.
Отправление посылки заранее согласовывается по электронной почте meteoritika @ gmail.com. Предварительно высылается фото образцов.
Лаборатория не имеет возможности хранить образцы и письма, поступающие от населения нашей страны и не представляющие для науки интереса, более 1 месяца и Лаборатория не имеет возможностей отправлять эти образцы на обратный адрес.
Лаборатория не несет никакой ответственности за работу почтовой службы РФ.
Разрешительные документы на поиск и сбор метеоритов Лаборатория не выдает.
Лаборатория не выдает никаких сертификатов, не занимается куплей-продажей метеоритов и не поддерживает коммерческую деятельность, связанную с метеоритами.
В случае поступления от населения нового метеорита лаборатория проводит полное исследование достаточное для его регистрации в Международном метеоритном обществе. Информация о новых метеоритах публикуется в Метеоритном бюллетене этого общества на английском языке.
Экспертиза образцов проводится бесплатно. Однако, лаборатория не будет осуществлять регистрацию новых метеоритов, найденных на территории РФ, если в Метеоритную коллекцию РАН не будет передано 20% их полной массы.
В связи строгой пропускной системой посещение музея возможно только по предварительной договоренности по телефону (7-495)-939-0205 (Анна Яковлевна Скрипник), кроме субботы и воскресенья.
Мы благодарны гражданам нашей страны за сотрудничество, понимание и уважительное отношение к нашей работе.

14 ноября 2016 года
Лаборатория метеоритики
Комитет по метеоритам Российской Академии наук
Наш адрес:
Россия, 119991, Москва
ул. Косыгина, 19
КМЕТ РАН
meteoritika@gmail.com
Телефон: (+7495)939-7071 (-7073) (-0205)
http://www.meteorites.ru/


Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 748
Очки : 795
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Челябинский "М". - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Челябинский "М".   Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeЧт Ноя 17 2022, 16:48

[quote="Познаватель"]

????????!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Челябинский "М". - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Челябинский "М".   Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 18 2022, 11:49

Фролыч, это ответ на пост выше по поводу сертификата у продавца от ГЕОХИ.
Valikoxotnik пишет:
Да вроде нет,просто Первый на витрине(не продается)у хозяина магазина камня и самоцветов.Я ему лет 5 назад начал тематику задвигать,он тогда сказал что он больше по земным,щас в итоге у него любых размеров и мастей,на продажу,кроме этого.Сертификат от геохи на него есть.Там и координаты.Я спросил говорю кто находчик,тракторист?Он сказал что нет Пару его кентов из геохи,я говорю Садиленко?Он сказал что нет ,назвал имя не помню,и что у них оборудование там за пару сотен тыщ баксов.Это находка 2018.И у него же стоит точная копия второго,евпаторийца,2019 находка.только он в процессе сертификации.Ну я ему приколол в чем разница между этими двумя,он согласился.Ладно все никак не могу их сфоткать,просто щас телефон без камеры подходящей,на днях с женой схожу сфоткаю и выложу.Скажешь свое мнение прав я или нет.Но думаю там по корке плавления и сколам видно что разлет около 3 км между частями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valikoxotnik

Valikoxotnik


Сообщения : 2018
Очки : 2104
Дата регистрации : 2013-08-06
Откуда : Новороссия

Челябинский "М". - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Челябинский "М".   Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeПт Ноя 18 2022, 19:22

Познаватель хорош бухать,иди проспись.яж ясно написал,камень сертефицирован геохи,но он просто стоит на витрине как музейный экспонат.А продается все остальное палласиты,разные челябинцы,алинцы,комподеньсъеллы итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Познаватель

Познаватель


Сообщения : 1025
Очки : 1107
Дата регистрации : 2016-12-15
Откуда : Екатеринбург

Челябинский "М". - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Челябинский "М".   Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 20 2022, 11:42

Valikoxotnik пишет:
Познаватель хорош бухать,иди проспись.яж ясно написал,камень сертефицирован геохи,но он просто стоит на витрине как музейный экспонат.А продается все остальное палласиты,разные челябинцы,алинцы,комподеньсъеллы итд.
"Бухать" это не ко мне, после автоаварии с одной почкой с 2001 года, не пью спиртное, хотя и раньше к нему относился ранодушно. Даже крепкий чай или кофе надо пить с осторожностью. В январе 2023 года исполнится 72 года, хотелось бы пожить и за это время найти метеорит, что бы после ухода "в изголовьи поставили упавшую с неба звезду"...
А насчет сертификации позвоните в ГЕОХИ или напишите им на электронный адрес указанный на их сайте https://www.meteorites.ru/. Я раньше уже обращался туда, ответ такой же как я написал выше, это не я придумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фролыч

Фролыч


Сообщения : 748
Очки : 795
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 81

Челябинский "М". - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Челябинский "М".   Челябинский "М". - Страница 4 Icon_minitimeВс Ноя 20 2022, 22:35

Познаватель пишет:
Я раньше уже обращался туда, ответ такой же как я написал выше, это не я придумал.

  Не знаю что сказать тебе, Познаватель, я тоже был наивен десяток лет тому, у них всё построено на прямой или косвенной лжи - я не верю ни единому их слову, и на то есть основания. Простой анализ ими же самими придуманных правил и открыто публикуемыми ими же отчётами о своей деятельности, приводит к печальным результатам. Например, в отчёте лаборатории о своей работе в 2010 году показано, что они обработали и зарегистрировали за 2010г. 47 зарубежных метеоритов и ни одного метеорита от населения РФ. И вообще, за 32 последних года от населения РФ, которые по их же сведениям прислали в адрес лаборатории около 16 тысяч посылок с образцами - 500 посылок в год - не зарегистрировано ни одного метеорита от населения; какие-то странные ребята живут в РФ, у них нет "нюха" на метеориты - лично я в это не верю.
 Девять лет назад лично сдал три образца от одного кандидата в метеориты и получил ответ по электронной почте, что предъявленные на экспертизу образцы метеоритами не являются, но на бумажном носителе эту свою ложь они не хотят подтверждать, хотя обязаны дать ответ на бумажном носителе, т.к. образцы сдавались с сопроводительным письмом.
   А теперь у них появилась другая проблема - поскольку мне пришлось самому обследовать этот метеорит, который они признали не метеоритом, и было выявлены два уникальных явления в метеоритике: 1. Плоский гипербарический трек, и 2. Гравитационное локальное проявление в веществе астероида, при столкновении астероидов в космическом пространстве. Так лаборатория метеоритики ГЕОХИ РАН обязана регистрировать первенство открытия гравитационного локального явления в веществе метеорита именно в РФ - т.е. первенство этого открытия не отдавать кому-либо за рубежом, если они зарубежом попытаются оформить это на себя, если не пытаться у нас в России оформить, как Российское открытие - именно о этом открытии я написал в своей новой теме: УНИКАЛЬНЫЙ МЕТЕОРИТ СТАРЫЙ. Тема о гравитации сейчас особенна активна во всём мире.
  Если лаборатория метеоритики не будет "чесаться", то открытие может "уплыть" за кордон, что уже не раз случалось с открытиями, рождёнными в РФ, а еще ранее и в СССР.

Познаватель поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Челябинский "М".
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Челябинский метеорит
» Был ли Челябинский метеорит метеоритом?
» Продам Челябинский метеорит
» Продам Челябинский метеорит
» К Земле летит астероид размером с Челябинский метеорит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все о метеоритах.  :: О метеоритах.-
Перейти: